Перейти к содержанию

Помогите подобрать достойные динамики 10 Вт для JBL CHARGE 3


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

a4dff7b71a4820a18f6269d0ddf230f5.gif

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в лучшем случае ватт 7 в пике выдает. Там питание через повышай-нагоняй идёт, какой именно не помню, но не lm, тоже что-то от техаса. В целом портативка вполне сносная. Мне нравится) Моему рукоблудию конечно уступает по качеству звучания, но по бассам выигрывает за счёт пассиков/лжединамиков)))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коли вы разобрали посмотрите, что там за блютус чип стоит, слева маленькая плата припаенная к основной. Csr86xx?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ra3eR сказал:

Кстати, коли вы разобрали посмотрите, что там за блютус чип стоит, слева маленькая плата припаенная к основной. Csr86xx?
 

Нет это с просторов интерната. Разбирать ни хочу(несколько муторная история) смысла почти нет кроме как показать плату, фото которой к сожалению не видно нигде в хорошем качестве.

Если это чем то поможет то вот официальная инфа о характеристиках синего зуба))

Технические требования и параметры подключения

Версия Bluetooth4.1

Диапазон частот передатчика Bluetooth®2.402 – 2.480 ГГц

Мощность передатчика Bluetooth®0-9 дБм

Модуляция передатчика Bluetooth®GFSK, π/4 DQPSK, 8DPSK

 

Ps Вот основные характеристики колонки что бы далеко не ходить: 

Технические характеристики

ПоддержкаA2DP V1.3, AVRCP V1.5, HFP V1.6, HSP V1.2

Динамики2 x 50 мм

Номинальная мощность2 x 10 Вт

Частотная характеристика65 Гц – 20 кГц

Отношение сигнал/шум>80 дБ

Тип аккумулятора Литий-ионный полимерный аккумулятор (22,2 Вт-ч)

Блок питания 5 В / 2,3 А

Зарядка через USB-порт 5 В / 2 А (макс.)

В режиме прослушивания музыки до 20 часов (варьируется в зависимости от уровня звука и наполнения)

Время зарядки аккумулятора 4,5 ч

Вес 800 г

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне просто интересно) у самого есть этот чардж3, только купил недавно, ещё не разбирал) Так то у меня ещё самодельная портативка есть) просто с ней в метро не спуститься, да и в аэропорт я не рискнул с ней зайти)) так как сделал все в рюкзаке, удобно, но блин куча проводов в рюкзаке и плат для наших стражей правопорядка это сигнал... А по чарджу просто интересно что там за плата синезуба стоит, где-то читал что 8645, но в ттх не заявлен aptx , по этому склоняюсь, что там скорее всего 8630

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что HP LJ , что JBL  - одно название осталось от когда то достойной  gtyljcjdcrjq техники.

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давнишняя история. Лжединамиками ещё советские инженеры общественность дурили. :D  ТЫЦ.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ra3eR сказал:

А по чарджу просто интересно что там за плата синезуба стоит, где-то читал что 8645, но в ттх не заявлен aptx , по этому склоняюсь, что там скорее всего 8630

Ясно, aptX создал бы много проблем с весом и ценой так что как по мне он в этой портативке не нужен, он больше на стационарных системах актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ra3eR сказал:

Эээ что? Aptx это кодек) как он влияет на вес?)) Цена, 8645 стоит на 3-5уе дороже 8630.

Вот почитай не всё так просто.

Ps. Можешь начать отсюда(Сомнительность aptX в другом) что бы сначала не читать.

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно) автор статьи не шибко разбирается в теме, если даже не в курсах что уже не первый год выпускаются системы на кристалле, которые в одном корпусе объединяют ряд других. Если коротко то достаточно открыть даташит на тот же csr8630 или 8645 , где будет сказано о наличии того же цифро-аналогового преобразователя прямо в самой микросхеме)) в стационаре блютус на фиг не сдался, сам по себе он убогинький, с проводом не сравнится, да и в стационаре его dlna обходит по качеству, как звучания, так приемо-передачи. А вот для портативки он вполне годится, что для шарманки, что для спортивных наушников. Разница с aptx и без, ощутимая. С aptx диапазон частот шире. Вообще конечно есть устройства с поддержкой aptx и дискретным DAC"ом на борту, но по мне сомнительное удовольствие. Уж лучше просто проц и унч.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон поддерживает aptx, я сравнивал наушники одного производителя как с aptx и без. Себе в портативку заказал 8675. Хоть она и излишняя, так как aptx hd у меня телефон не поддерживает, но судя по спецификациям из даташита она превосходит по характеристикам 8645. То есть тот же цап лучше. Вот на 8675 может и есть какой-то смысл с дискретным цапом, у тех же китайцев можно выбрать под какой выход они прошьют саму микруху, под цифру(два варианта) или дифференциальный выход.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ra3eR сказал:

У меня телефон поддерживает aptx, я сравнивал наушники одного производителя как с aptx и без. Себе в портативку заказал 8675. Хоть она и излишняя, так как aptx hd у меня телефон не поддерживает, но судя по спецификациям из даташита она превосходит по характеристикам 8645. То есть тот же цап лучше. Вот на 8675 может и есть какой-то смысл с дискретным цапом, у тех же китайцев можно выбрать под какой выход они прошьют саму микруху, под цифру(два варианта) или дифференциальный выход.

А есть ли смысл использовать aptX в связке с динамиками 50 мм? Что то сомневаюсь, разницу если она и будет, наверное будет сложно ощутить. А сколько на деревянные стоит 8675(с алишки заказ?) я правда во всём этом не шарю просто интересно. 

Ps. Спс за просвещение.

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900р +-90. В чардж 8675 ставить смысла вообще нет) А вот 8645 вполне можно было поставить. Разница будет больше на уровне нюансов и это при условии прослушивания в тихом месте. Aptx не панацея, но с ним мне просто звук больше нравится. А вот кстати если в чарджик поставить нормальные дины и заменить на 8645, то разница будет заметнее. На мой взгляд чардж от прослушивания оставил такое впечатление: задраны верхи и низы из-за лжединамиков)) , а вот средних не хватает. О сцене вообще умолчу, так как она отсутствует напрочь, как и объем звучания. Аптикс не сделает звук по синезубу отличным, он просто даст чуть больше средних, небольшой объем и некое подобие сцены, это правда при условии установки более менее хороших динов. То есть звук будет вполне сносным, хоть и далеким от идеала. А так в стоке чардж3, это просто фоновая портативка которая звучит лучше встроенного динамика телефона) ну ещё может его заряжать) Повторюсь у меня он есть и меня он в целом устраивает)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен, вот только где их взять норм динамики для чарджа и есть ли они это наверное большой вопрос. А поддержка aptX(8645) на много ли сократила срок пения балалайки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По динамикам, ну это наверное только самому заказать с али и пробовать или искать отзывы на подходящие по размерам. Там есть один момент цифровой унч чарджа рассчитан на не одно сопротивление динамиков, а диапазон, более подробно можно узнать из даташита на tpa3118. Чем выше сопротивление будет, тем будет лучше чувствительность, которая влияет на качество звучания. Но есть и обратная сторона медали, громкость снизится. По 8645, у меня ни на сколько не сократила) я ставил в свой рюкзак добротные дины visaton sl713 )) у меня сама плата с блютусом сдохла, там нюанс в том что при включении сперва все нормально работает, а потом связь теряется, даже если телефон поднести вплотную к плате. Думал что проблема в антенне, припаял дискретную внешнюю с чувствительностью 6dbi, которая минимум должна ловить на 20м, даже через стены)) но в итоге такая же котовасия началась с пропаданием сигнала. Вот и решил взять новый модуль. Давно хотел его пощупать и послушать)) Да вот в продаже их не было, точнее только стартеры с ними были, а там ценник на уровне 10тр, что мне не подходило, впрочем список устройств с данным чипом вообще очень мал, хватит пальцев рук, чтобы их пересчитать) , мало того что там цена не маленькая от 8500р за уши лджи и до 60тр, так их ещё и особо на территории России особо не найти, чтобы просто послушать. Кстати в этом плане меня лыжа очень разочаровала, все что более менее интересное у них есть, то не продается вовсе в РФ или нет в наличии не где.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

П.с. был 8645 он умер, далее я имею в виду о 8675

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2017 в 15:25, Ra3eR сказал:

По динамикам, ну это наверное только самому заказать с али и пробовать или искать отзывы на подходящие по размерам.

Ясненько, а по поводу этих что скажешь они лучше чем на колонке с коробки по характеристикам или даже пробовать не стоит?  Судя по всему 50мм редкий размер ибо не густо таких динов.

Ps. Про 8675 как поставишь рассказывай, будет интересно услышать отзыв.

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...