Перейти к содержанию

Помогите подобрать достойные динамики 10 Вт для JBL CHARGE 3


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ~Radio Master~ сказал:

если это их производства то это значит говно?

Нет, но твое же сообщение как-бы намекает, что конкретно это - говно:

4 часа назад, ~Radio Master~ сказал:

В 3 раз захрипели динамики уже несколько раз меняли динамики по гарантии хватало на 2 недели

 

10 минут назад, ~Radio Master~ сказал:

делают по лицензии

Где на ней это написано? Кто сказал, что это не банальная подделка?

 

10 минут назад, ~Radio Master~ сказал:

к ним навряд ли стоит придираться.

Если бы к ней приложила руку JBL, то динамики не умирали бы. А так это барахло, не имеющее никакого отношения к JBL. Поэтому ставь "оригинальные" динамики и слушай на меньшей громкости, процентах на 90 от того, как слушал ранее.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BARS_ сказал:

Где на ней это написано? Кто сказал, что это не банальная подделка?

Я тебя понял ни хочу тратить время на доказательства и спор с тобой. А такой эксперимент с 90% я уже проводил убирал 2 деления от шкалы громкости смарт SAMSUNG (закончился тем же) да и бред это слушать то что должно играть на 100%  на 90% я платил за 100%! 

P.S. Благодарю за советы!

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ~Radio Master~ сказал:

да и бред это слушать то что должно играть на 100%  на 90% я платил за 100%!

Как раз с точностью наоборот. Бред слушать на 100%, т.к. техника для этого НЕ предназначена.

2 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

ни хочу тратить время на доказательства и спор с тобой.

А чего доказывать? Возьми и сам прочти статьи про подделку JBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, BARS_ сказал:

Как раз с точностью наоборот. Бред слушать на 100%, т.к. техника для этого НЕ предназначена.

А чего доказывать? Возьми и сам прочти статьи про подделку JBL.

ха ха)) скажу одно я про эти подделки давно знаю я тебе даже "по секрету" скажу))) что мой знакомый заказывал их на али а когда они к нему приходили он открывал спор и говорил что это подделка после чего ему возвращали деньги и колонка у него оставалась, а потом он её продавал кому нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

42 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

А что касается данной колонки то её в Китае делают по лицензии(знаменитой компании JBL) из США так, что в данном случае к ним навряд ли стоит придираться.

044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d.gif

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трольь на троле блин, а помочь ни как?B) Раз динамик не можете порекомендовать кроме оригинального:rolleyes: может тогда акустику портативную весом до килограмма(басистую, громкую, и удобную в перевозке не сильно громоздкую) на ваше экспертное мнение хорошую подскажите(кроме  jbl charge 3) в ЛС что бы тему не перегружать другими вопросами.

PS может и в этом проблема(проверка УНЧ на отсутствия возбуждения и прочего) кто только этим заниматься будет скажут легче новую купить наверно)))

 

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ~Radio Master~ сказал:

помочь ни как

Тебе уже было сказано, поменять динамик и слушать ТИШЕ. Ни одна акустика не будет долго работать на 100% громкости. Неужели трудно понять? На машине тахометр тоже до 8000 об/мин проградуирован, это же не значит, что надо гонять движок на этих оборотах, даже если "заплатил за 100%".

3 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

басистую, громкую, и удобную в перевозке не сильно громоздкую

Это противоречивые требования. тем более у тебя любая акустика она ровно точно так же сдохнет через две недели - месяц, т.к. пользоваться ей ты не умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Black-мур сказал:

Ошибаешься, у желтайцев  ценник на подобную странь, умеющую более-менее звучать и не пускать "сизаря" при "ручка вправо до упора", от 800-1000 деревянных и выше

Да это понятно, что можно найти более- менее достойные динамики. Но пара головок, по цене равная всей "балалайке" - пойдёт ли на это топик ?

Уровень динамиков, для сего аппарата - ТАКОЙ.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fant сказал:

Но пара головок, по цене равная всей "балалайке" - пойдёт ли на это топик ?

Если вы о покупке оригинальных динамиков которые там были то они для меня не особо актуальны после проблем с ними хочу попробовать что нибудь другое. Насчёт цены на оргин. головы(если вы о них) это вы наверное загнули как по мне там 50% максимум. 

 

7 часов назад, fant сказал:

Уровень динамиков, для сего аппарата - ТАКОЙ.

Этого совсем не понимаю я знаю как будут звучать такие динамики я как раз таки с этой ценовой категории и слез в предыдущей портативной были почти такие же, а эта(JBL) колонка совсем другой ценовой категории так почему же в ней должен стоять такой вот шлак за 165р, а? Что за бред? Эти динамики которые сломались не в какое сравнение не идут с таким уровнем о котором вы говорите! Или я чего то не понимаю?

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

они для меня не особо актуальны после проблем с ними

Проблемы не в технике, а в ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ, которые не умеет ей пользоваться. Таким макаром все что угодно сломается.

12 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

Или я чего то не понимаю?

Вот именно, не понимаешь. У тебя там стоит китайское барахло. Может не за 160р, может за 500, но барахло, которое при неправильном использовании разваливается. Хотя дело может даже не в динамиках, а в том, что усилитель до клипа доведен, а от этого и динамики мрут. Или ты басов навалил. А в клип его загоняет именно неправильное использование. 

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ~Radio Master~ сказал:

так почему же в ней должен стоять такой вот шлак за 165р, а? Что за бред? Эти динамики которые сломались не в какое сравнение не идут с таким уровнем о котором вы говорите! Или я чего то не понимаю?

Не ругайтесь... Нет так нет.. Тогда почти копия ваших от Aiyima.

Исходя из стоимости они в три раза переигрывают ЭТИ.  Той же фирмы.

Вот честно, когда мне говорят о звуке, производимом такими милипуськами, мне делается смешно.  Но это сугубо моё мнение.

 

 

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ~Radio Master~ сказал:

Трольь на троле блин, а помочь ни как?B) 

Троллинг - это как раз то, чем ты здесь решил позаниматься. А помочь тебе, к сожалению, уже не чем, т.к. ты не способен к восприятию даже той информации, которую тебе уже изложили.

5 часов назад, fant сказал:

честно, когда мне говорят о звуке, производимом такими милипуськами, мне делается смешно.  

"И это правильный ответ"(с) ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Начинающий"... Вполне уже созревший - таким ничто не поможет - вся память заполнена.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, fant сказал:

Не ругайтесь... Нет так нет.. Тогда почти копия ваших от Aiyima.

Я ценю вашу помощь но ту ссылку которую вы дали я уже предоставлял и говорил что я думаю над ними с нареканием что они малец не подходят по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно веришь, что замена динамиков решит твою проблему? Кстати, судя по форумам, умирание динамиков частая проблема этого барахла.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, BARS_ сказал:

Тебе уже было сказано, поменять динамик и слушать ТИШЕ.

тактика борьбы с такими идиотами была обкатана мной еще в начале 2000-х, когда по предторгу с рынка пошли шарпы - "балалайки" ... было у них больное место - кач-во динамиков - канатик рвался. Но один после устранения раза три возвращал аппарат продавцу, тот взмолился - сделай что нибудь ... этот придурок в частном секторе во дворе под 10 шарповаТТ по вечерам дискотеку крутил на полной громкости .... все решилось запайкой пары резисторов последовательно с динамиками, дабы не лезть даже в сам аппарат ... после этого - как пошептало ... и ничего он доказать не мог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, BARS_ сказал:

Проблемы не в технике, а в ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ, которые не умеет ей пользоваться. Таким макаром все что угодно сломается.

Вот именно, не понимаешь. У тебя там стоит китайское барахло. Может не за 160р, может за 500, но барахло, которое при неправильном использовании разваливается. Хотя дело может даже не в динамиках, а в том, что усилитель до клипа доведен, а от этого и динамики мрут. Или ты басов навалил. А в клип его загоняет именно неправильное использование. 

Вообщем вник в тему малец даже не знал что такое клиппинг решил залезть под капот не до конца правда пока но вот что видно на 1 ом динамике судя по тому что обмотка выглядит не плохо за исключением потёртостей лака в нижней части(может это создать шуршание?) то это навряд ли клип(да и не слышно его было, а если слабый и был то он навряд ли мог навредить). Музыку слушаю басистую да(но не наваливал норм и так прицепи). Да и насчёт громкости я уже говорил что проводил эксперимент с занижением на 2 деления. А даже если и нежелательно на 100% делать, что то я на буке всегда на 100 слушаю данамики(dolby home theater) и тьфу тьфу живые и клиппинг на них был не раз затяжной когда комп зависал и на телефоне тоже норм всё при 100та.

 

1 час назад, BARS_ сказал:

Ты серьезно веришь, что замена динамиков решит твою проблему? Кстати, судя по форумам, умирание динамиков частая проблема этого барахла.

 Всё может быть может и решит в любом случае как по мне попробовать другие будет наверняка дешевле чем купить те же грабли пусть лучше я наступлю на новые. Да я тоже видел отзывы что у людей тоже начинают шуршать увы только уже после того как я купил, а так было не мало хороших отзывов и обзоров.

 

 

IMG_5966m.thumb.JPG.d40ec9658f133ada3641b0741b5a78ea.JPGIMG_5943m.thumb.JPG.4729eb9688760d49a29350cf0de12783.JPGIMG_5954m.JPG

 

 

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

что то я на буке всегда на 100 слушаю данамики

Не надо сравнивать. Там мощность унч и динамика подобрана более оптимально, т.к. большая громкость там не нужна и сами динамики жесткие с малым ходом.

 

4 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

клиппинг на них был не раз затяжной

Откуда ему там взяться, интересно?

 

5 минут назад, ~Radio Master~ сказал:

попробовать другие будет наверняка дешевле

Ну так китай-магазины ждут.

 

P.S.

Блин, ты про запятые слышал вообще?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Откуда ему там взяться, интересно?

Блин, ты про запятые слышал вообще?!

 

Не знаю, но звук был такой же и клиппинг вроде как можно на любом динамике сделать.

Слышал в некоторых местах увы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2017 в 11:40, ~Radio Master~ сказал:

В 3 раз захрипели динамики

 в них сопротивление 4 ома если мультиметр не врёт. 

 

Недавно попадала мне в руки JBL2, как было сказано, купленная в своё время за 170 у. е. Жалоба на хрип - дети заиграли. При разборе выяснилось, что один динамик хрипит 4 Ом, а второй в обрыве. Владелец обратился в сервисный центр в Минске, где ему пообещали поменять за 10 у. е. за штуку. Сомнительно, что у них будут новые, но если поставят с другой колонки, сданной по гарантии, то будет не самый худший вариант. Владелец  обещал рассказать как получит их.

4 часа назад, ~Radio Master~ сказал:

 

Единственное, что я нашёл тогда в сети.

http://www.cpskirov.ru/catalog/dinamik/dinamik-dlya-kolonki-portativnoy-jbl-charge-2-450045-00901/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, лоцман сказал:

Недавно попадала мне в руки JBL2, как было сказано, купленная в своё время за 170 у. е. Жалоба на хрип - дети заиграли. При разборе выяснилось, что один динамик хрипит 4 Ом, а второй в обрыве. Владелец обратился в сервисный центр в Минске, где ему пообещали поменять за 10 у. е. за штуку. Сомнительно, что у них будут новые, но если поставят с другой колонки, сданной по гарантии, то будет не самый худший вариант. Владелец  обещал рассказать как получит их.

Спасибо за информацию, а на мою наверно все 15+ у. е. будет ну да ладно если расскажет мне бы тоже не помешало знать(ни хочу пока идти в сервис центр) так что пишите если что.  Вот-вот и у меня так почти JBL фигню подсовывают))).

2 часа назад, лоцман сказал:

Единственное, что я нашёл тогда в сети.

Ну это мне конечно не подойдёт там и размер меньше и ват. 

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ~Radio Master~ сказал:

на мою наверно все 15+ у. е. будет

По внешнему виду и по размеру они были как и на вашем фото. 

Получит, расскажет - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ~Radio Master~ сказал:

Ну это мне конечно не подойдёт там и размер меньше и ват. 

Прежде чем пытаться что-то подобрать, надо добраться до УНЧ и узнать его мощность. А уже исходя их этого подбирать динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дело не столько в мощности УНЧ, сколько в качестве динамиков при определённом их размере, конечно, десяти Ватт в них нет. У них очень мягкая подвеска, плюс по бокам расположены лжединамики - мягкие диффузоры без катушки, из-за чего я даже на хрипящем динамике очень высоко оценил воспроизведение басов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...