~Radio Master~

Помогите подобрать достойные динамики 10 Вт для JBL CHARGE 3

77 сообщений в этой теме

BARS_    529
10 минут назад, ~Radio Master~ сказал:

если это их производства то это значит говно?

Нет, но твое же сообщение как-бы намекает, что конкретно это - говно:

4 часа назад, ~Radio Master~ сказал:

В 3 раз захрипели динамики уже несколько раз меняли динамики по гарантии хватало на 2 недели

делают по лицензии

Где на ней это написано? Кто сказал, что это не банальная подделка?

к ним навряд ли стоит придираться.

Если бы к ней приложила руку JBL, то динамики не умирали бы. А так это барахло, не имеющее никакого отношения к JBL. Поэтому ставь "оригинальные" динамики и слушай на меньшей громкости, процентах на 90 от того, как слушал ранее.

Изменено пользователем BARS_

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
16 минут назад, BARS_ сказал:

Где на ней это написано? Кто сказал, что это не банальная подделка?

Я тебя понял ни хочу тратить время на доказательства и спор с тобой. А такой эксперимент с 90% я уже проводил убирал 2 деления от шкалы громкости смарт SAMSUNG (закончился тем же) да и бред это слушать то что должно играть на 100%  на 90% я платил за 100%! 

P.S. Благодарю за советы!

Изменено пользователем ~Radio Master~

Поделиться сообщением

BARS_    529
Только что, ~Radio Master~ сказал:

да и бред это слушать то что должно играть на 100%  на 90% я платил за 100%!

Как раз с точностью наоборот. Бред слушать на 100%, т.к. техника для этого НЕ предназначена.

2 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

ни хочу тратить время на доказательства и спор с тобой.

А чего доказывать? Возьми и сам прочти статьи про подделку JBL.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BARS_ сказал:

Как раз с точностью наоборот. Бред слушать на 100%, т.к. техника для этого НЕ предназначена.

А чего доказывать? Возьми и сам прочти статьи про подделку JBL.

ха ха)) скажу одно я про эти подделки давно знаю я тебе даже "по секрету" скажу))) что мой знакомый заказывал их на али а когда они к нему приходили он открывал спор и говорил что это подделка после чего ему возвращали деньги и колонка у него оставалась, а потом он её продавал кому нибудь. 

Поделиться сообщением

BARS_    529

И что, твоя оригинал? А по поводу динамиков - начни использовать технику ПРАВИЛЬНО и проблемы пропадут.

Поделиться сообщением

Black-мур    1 473
42 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

А что касается данной колонки то её в Китае делают по лицензии(знаменитой компании JBL) из США так, что в данном случае к ним навряд ли стоит придираться.

044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d.gif

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Трольь на троле блин, а помочь ни как?B) Раз динамик не можете порекомендовать кроме оригинального:rolleyes: может тогда акустику портативную весом до килограмма(басистую, громкую, и удобную в перевозке не сильно громоздкую) на ваше экспертное мнение хорошую подскажите(кроме  jbl charge 3) в ЛС что бы тему не перегружать другими вопросами.

PS может и в этом проблема(проверка УНЧ на отсутствия возбуждения и прочего) кто только этим заниматься будет скажут легче новую купить наверно)))

Поделиться сообщением

BARS_    529
1 минуту назад, ~Radio Master~ сказал:

помочь ни как

Тебе уже было сказано, поменять динамик и слушать ТИШЕ. Ни одна акустика не будет долго работать на 100% громкости. Неужели трудно понять? На машине тахометр тоже до 8000 об/мин проградуирован, это же не значит, что надо гонять движок на этих оборотах, даже если "заплатил за 100%".

3 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

басистую, громкую, и удобную в перевозке не сильно громоздкую

Это противоречивые требования. тем более у тебя любая акустика она ровно точно так же сдохнет через две недели - месяц, т.к. пользоваться ей ты не умеешь.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

fant    1 265
3 часа назад, Black-мур сказал:

Ошибаешься, у желтайцев  ценник на подобную странь, умеющую более-менее звучать и не пускать "сизаря" при "ручка вправо до упора", от 800-1000 деревянных и выше

Да это понятно, что можно найти более- менее достойные динамики. Но пара головок, по цене равная всей "балалайке" - пойдёт ли на это топик ?

Уровень динамиков, для сего аппарата - ТАКОЙ.

Поделиться сообщением

7 часов назад, fant сказал:

Но пара головок, по цене равная всей "балалайке" - пойдёт ли на это топик ?

Если вы о покупке оригинальных динамиков которые там были то они для меня не особо актуальны после проблем с ними хочу попробовать что нибудь другое. Насчёт цены на оргин. головы(если вы о них) это вы наверное загнули как по мне там 50% максимум. 

7 часов назад, fant сказал:

Уровень динамиков, для сего аппарата - ТАКОЙ.

Этого совсем не понимаю я знаю как будут звучать такие динамики я как раз таки с этой ценовой категории и слез в предыдущей портативной были почти такие же, а эта(JBL) колонка совсем другой ценовой категории так почему же в ней должен стоять такой вот шлак за 165р, а? Что за бред? Эти динамики которые сломались не в какое сравнение не идут с таким уровнем о котором вы говорите! Или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением

BARS_    529
12 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

они для меня не особо актуальны после проблем с ними

Проблемы не в технике, а в ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ, которые не умеет ей пользоваться. Таким макаром все что угодно сломается.

12 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

Или я чего то не понимаю?

Вот именно, не понимаешь. У тебя там стоит китайское барахло. Может не за 160р, может за 500, но барахло, которое при неправильном использовании разваливается. Хотя дело может даже не в динамиках, а в том, что усилитель до клипа доведен, а от этого и динамики мрут. Или ты басов навалил. А в клип его загоняет именно неправильное использование. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

fant    1 265
1 час назад, ~Radio Master~ сказал:

так почему же в ней должен стоять такой вот шлак за 165р, а? Что за бред? Эти динамики которые сломались не в какое сравнение не идут с таким уровнем о котором вы говорите! Или я чего то не понимаю?

Не ругайтесь... Нет так нет.. Тогда почти копия ваших от Aiyima.

Исходя из стоимости они в три раза переигрывают ЭТИ.  Той же фирмы.

Вот честно, когда мне говорят о звуке, производимом такими милипуськами, мне делается смешно.  Но это сугубо моё мнение.

Изменено пользователем fant

Поделиться сообщением

Black-мур    1 473
15 часов назад, ~Radio Master~ сказал:

Трольь на троле блин, а помочь ни как?B) 

Троллинг - это как раз то, чем ты здесь решил позаниматься. А помочь тебе, к сожалению, уже не чем, т.к. ты не способен к восприятию даже той информации, которую тебе уже изложили.

5 часов назад, fant сказал:

честно, когда мне говорят о звуке, производимом такими милипуськами, мне делается смешно.  

"И это правильный ответ"(с) ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

минздрав    2 060

"Начинающий"... Вполне уже созревший - таким ничто не поможет - вся память заполнена.

Поделиться сообщением

12 часа назад, fant сказал:

Не ругайтесь... Нет так нет.. Тогда почти копия ваших от Aiyima.

Я ценю вашу помощь но ту ссылку которую вы дали я уже предоставлял и говорил что я думаю над ними с нареканием что они малец не подходят по размеру.

Поделиться сообщением

BARS_    529

Ты серьезно веришь, что замена динамиков решит твою проблему? Кстати, судя по форумам, умирание динамиков частая проблема этого барахла.

Поделиться сообщением

KRAB    3 879
21 час назад, BARS_ сказал:

Тебе уже было сказано, поменять динамик и слушать ТИШЕ.

тактика борьбы с такими идиотами была обкатана мной еще в начале 2000-х, когда по предторгу с рынка пошли шарпы - "балалайки" ... было у них больное место - кач-во динамиков - канатик рвался. Но один после устранения раза три возвращал аппарат продавцу, тот взмолился - сделай что нибудь ... этот придурок в частном секторе во дворе под 10 шарповаТТ по вечерам дискотеку крутил на полной громкости .... все решилось запайкой пары резисторов последовательно с динамиками, дабы не лезть даже в сам аппарат ... после этого - как пошептало ... и ничего он доказать не мог :)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, BARS_ сказал:

Проблемы не в технике, а в ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ, которые не умеет ей пользоваться. Таким макаром все что угодно сломается.

Вот именно, не понимаешь. У тебя там стоит китайское барахло. Может не за 160р, может за 500, но барахло, которое при неправильном использовании разваливается. Хотя дело может даже не в динамиках, а в том, что усилитель до клипа доведен, а от этого и динамики мрут. Или ты басов навалил. А в клип его загоняет именно неправильное использование. 

Вообщем вник в тему малец даже не знал что такое клиппинг решил залезть под капот не до конца правда пока но вот что видно на 1 ом динамике судя по тому что обмотка выглядит не плохо за исключением потёртостей лака в нижней части(может это создать шуршание?) то это навряд ли клип(да и не слышно его было, а если слабый и был то он навряд ли мог навредить). Музыку слушаю басистую да(но не наваливал норм и так прицепи). Да и насчёт громкости я уже говорил что проводил эксперимент с занижением на 2 деления. А даже если и нежелательно на 100% делать, что то я на буке всегда на 100 слушаю данамики(dolby home theater) и тьфу тьфу живые и клиппинг на них был не раз затяжной когда комп зависал и на телефоне тоже норм всё при 100та.

1 час назад, BARS_ сказал:

Ты серьезно веришь, что замена динамиков решит твою проблему? Кстати, судя по форумам, умирание динамиков частая проблема этого барахла.

Всё может быть может и решит в любом случае как по мне попробовать другие будет наверняка дешевле чем купить те же грабли пусть лучше я наступлю на новые. Да я тоже видел отзывы что у людей тоже начинают шуршать увы только уже после того как я купил, а так было не мало хороших отзывов и обзоров.

IMG_5966m.thumb.JPG.d40ec9658f133ada3641b0741b5a78ea.JPGIMG_5943m.thumb.JPG.4729eb9688760d49a29350cf0de12783.JPGIMG_5954m.JPG

Поделиться сообщением

BARS_    529
2 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

что то я на буке всегда на 100 слушаю данамики

Не надо сравнивать. Там мощность унч и динамика подобрана более оптимально, т.к. большая громкость там не нужна и сами динамики жесткие с малым ходом.

4 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

клиппинг на них был не раз затяжной

Откуда ему там взяться, интересно?

5 минут назад, ~Radio Master~ сказал:

попробовать другие будет наверняка дешевле

Ну так китай-магазины ждут.

P.S.

Блин, ты про запятые слышал вообще?!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Откуда ему там взяться, интересно?

Блин, ты про запятые слышал вообще?!

Не знаю, но звук был такой же и клиппинг вроде как можно на любом динамике сделать.

Слышал в некоторых местах увы;)

Поделиться сообщением

В 04.09.2017 в 11:40, ~Radio Master~ сказал:

В 3 раз захрипели динамики

в них сопротивление 4 ома если мультиметр не врёт. 

Недавно попадала мне в руки JBL2, как было сказано, купленная в своё время за 170 у. е. Жалоба на хрип - дети заиграли. При разборе выяснилось, что один динамик хрипит 4 Ом, а второй в обрыве. Владелец обратился в сервисный центр в Минске, где ему пообещали поменять за 10 у. е. за штуку. Сомнительно, что у них будут новые, но если поставят с другой колонки, сданной по гарантии, то будет не самый худший вариант. Владелец  обещал рассказать как получит их.

4 часа назад, ~Radio Master~ сказал:

Единственное, что я нашёл тогда в сети.

http://www.cpskirov.ru/catalog/dinamik/dinamik-dlya-kolonki-portativnoy-jbl-charge-2-450045-00901/

Поделиться сообщением

2 часа назад, лоцман сказал:

Недавно попадала мне в руки JBL2, как было сказано, купленная в своё время за 170 у. е. Жалоба на хрип - дети заиграли. При разборе выяснилось, что один динамик хрипит 4 Ом, а второй в обрыве. Владелец обратился в сервисный центр в Минске, где ему пообещали поменять за 10 у. е. за штуку. Сомнительно, что у них будут новые, но если поставят с другой колонки, сданной по гарантии, то будет не самый худший вариант. Владелец  обещал рассказать как получит их.

Спасибо за информацию, а на мою наверно все 15+ у. е. будет ну да ладно если расскажет мне бы тоже не помешало знать(ни хочу пока идти в сервис центр) так что пишите если что.  Вот-вот и у меня так почти JBL фигню подсовывают))).

2 часа назад, лоцман сказал:

Единственное, что я нашёл тогда в сети.

Ну это мне конечно не подойдёт там и размер меньше и ват. 

Поделиться сообщением

Только что, ~Radio Master~ сказал:

на мою наверно все 15+ у. е. будет

По внешнему виду и по размеру они были как и на вашем фото. 

Получит, расскажет - напишу.

Поделиться сообщением

BARS_    529
40 минут назад, ~Radio Master~ сказал:

Ну это мне конечно не подойдёт там и размер меньше и ват. 

Прежде чем пытаться что-то подобрать, надо добраться до УНЧ и узнать его мощность. А уже исходя их этого подбирать динамики.

Поделиться сообщением

Там дело не столько в мощности УНЧ, сколько в качестве динамиков при определённом их размере, конечно, десяти Ватт в них нет. У них очень мягкая подвеска, плюс по бокам расположены лжединамики - мягкие диффузоры без катушки, из-за чего я даже на хрипящем динамике очень высоко оценил воспроизведение басов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• понятие нуля и земли ближе к электротехнике, если брать низковольтные схемы то там более применимо понятие - "общий провод". Это провод относительно которого проводятся все измерения в схеме. На этом проводе может быть как минус питания так и плюс. Смысл в том что создатель схемы обозначает относительно какого провода будут проводится измерения в схеме. Понятие ноль по сути обозначает отсутствие напряжения если взять сетевое напряжение то на нулевом проводе будет 0 вольт а на фазном 220В эффективного переменного напряжения. Земля это защитный провод который соединяется через землю ( в виде например штыря забитого в землю) с таким же проводом на подстанции и если происходит утечка напряжения на корпус электрооборудования который должен быть заземлен то получается короткое замыкание из-за которого должны сработать автоматические выключатели или устройство защитного отключения. Но это целая большая тема. Если интересно гуглите ПУЭ раздел заземление ну или статьи про заземление. и ноль кстати может быть соединен с землей а может быть отдельно от земли, тогда это называется рабочий ноль а земля - защитный ноль. Вообщем гуглите. Есть хорошие статьи описывающие все подробно в картинках про заземление. ну и как написали выше в вашем случае в схеме применяется двух полярное питание. +20В, -20В и общий провод. Просто в одной части схемы все напряжения относительно общего провода будут иметь положительную полярность, а в другом участке схемы отрицательную.
    • Если человек этот вам не знаком, вы его не узнаете, а лица с такого расстояния и под таким углом камера не зафиксирует. А вот если поставить камеру в машину, за задним стеклом, то вполне возможно. Причем, и камеру можно использовать попроще, например, с USB интерфейсом + ноутбук. Естественно, все замаскировать.
    • Данный показометр можно откалибровать, или просто определить погрешность измерения, что уже не мало..
    • Добрый день! У меня такой вопрос. Собрал Терминатор-3, но чувствительности даже при выставленной шкале металов добиться не удалось. Собственно вопрос: Могут ли параметры катушки повлиять на чувствительность. (DD Намотка 30 витков в паралель 0.4)? На схеме автора данного МД возле катушки стоит индуктивность 1,62Mh У меня же получилась 1,92 Mh и приемная и передающая. При конденсаторе в 100нФ частота в районе 11,2кГц.
    • Да тема вообще ни о чем. АКБ, который стоял при покупке нового авто проработал 8 лет и не разу не заряжался. При чем в нашем регионе климат резкоконтинентальный (+30 - 30 С). В гараже машина стоит постоянно на сигнализации. У вас скорее всего либо проблемма с зарядкой АКБ во время движения, либо проблемма с магнитолой, либо пора менять АКБ. Проверьте ток потребления когда она отключена, там ток должен быть 10-15 мА, все остальное только магнитола.
    • Напомню про трансформаторы
    • Очень плохо будет жить без дураков (дур). Пусть себе живут, от них бывает и польза. Москва. Центр. Зеленый крокодил напротив салона красоты цепляет для эвакуации машину какого-то бедолаги, остановившегося там где кем-то почему-то запрещено. Подъезжает беленькая киа. Встает прямо перед крокодилом. Из нее выходит озабоченная тетенька и мелким шагом на шпильках направляется в салон. О(ху)фигевшие от такой наглости полицейский и эвакуаторщик отцепляют предыдущую жертву, грузят беленькую КИА и уезжают. Тут к предыдущей машине подползает мужичок, держащийся за грудь, кладет под язык таблетку и не веря своему спасению отбывает от злосчастного места. Так тетенька, в принципе не умеющая думать, сама того не подозревая спасла бедолагу. А может быть и жизнь ему. Не ругайте дураков. Они зачем-то нужны природе.