Перейти к содержанию

Гость Семён

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я студент техникума

Начало года, сказали выбирать тему диплома

А у меня глаза разбегаются на темы, да еще и подходящие схемы не могу найти

Нужна схема, около 100 элементов, + 3-4 микросхемы

Хочу выбрать интересную и возможно необычную схему, которая возможно, в дальнейшем, будет полезна обществу

Сам что то свое придумать не могу, ну уж не силен в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Гость Семён сказал:

интересную и возможно необычную схему, которая возможно, в дальнейшем, будет полезна обществу

электронная рулетка ... как раз поможет выбирать темы дипломникам. По требованиям - полностью попадает в 

 

38 минут назад, Гость Семён сказал:

около 100 элементов, + 3-4 микросхемы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Семён сказал:

Хочу выбрать интересную и возможно необычную схему,

Хотелось бы в принципе понять ваш уровень. Что умеете. Что знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

35 минут назад, KRAB сказал:

электронная рулетка ..

И чтобы обязательно был сектор "Приз(ыв)"! :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Гость Семён сказал:

Сам что то свое придумать не могу, ну уж не силен в этом)

Выбери тему "Электронный  экстазёр". Более необычную сложно придумать. На конец прицепляется металлическая прищепка, а под голую жопу опорный электрод -  лист фольгированного текстолита, медью к жопе. Специальный функциональный генератор, управляемый от биотоков мозга, которые возникают при просмотре порнухи,  осуществляет ШИМ модуляцию напряжения подаваемого на прищепку и опорный электрод. Можно применить и другие принципы работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы тут все-и бедному студенту помочь не желаете!

Вот есть простенькая схемка из 13 деталей. http://infoelectrik.ru/elektrotexnicheskie-ustrojstva/ustrojstvo-ekonomii-elektroenergii.html

Осталось только дать боле-мене правдоподобное обоснование, немного теории, добавить 3-4 микросхемы, можно 1 процессор, ну и 89-95 дополнительных деталек на плату. Обязательно нужно будет взять патент на изобретение

И пользу прибор принесет обществу неимоверную-и прибыль огроменную в будущем!

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость Семён сказал:

ну уж не силен в этом

 

3 часа назад, Гость Семён сказал:

которая возможно, в дальнейшем, будет полезна обществу

С логикой тоже не важно ?

Если не сильны, как сделаете полезную схему ? Не факт, что предложенную, не испортите несильным воплощением  . Будет потом общество мучится и вас нехорошими словами поминать . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил вам собрать схему ревербирации  на 6 ти микросхемах ! Будет потом интересно по экспериментировать с эффектами  В ней 165 деталей ! :)Можете и схему нарисовать при желании ! 

 

1df2epxpjn.jpg]

 

imageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cd1df2p2abgg.jpg[/img]

 

Изменено пользователем sanyaretro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сам что то свое придумать не могу, ну уж не силен в этом

 Одного не пойму... Зачем нужно было поступать в этот конкретный техникум, на  конкретную специальность,  занимать чужое место, если это не Ваше?! :blink:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SVN сказал:

А вы ,я думаю на первом курсе ,вечный двигатель изобрели ? Люди обращаются за помощью ,и рассчитывают ее получить ,а не выслушивать нравоучение  !

 Одного не пойму... Зачем нужно было поступать в этот конкретный техникум, на  конкретную специальность,  занимать чужое место, если это не Ваше?! :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо одарённых... Внимательно читаем первоисточник, а в нашем случае это автор темы:

...Начало года,

сказали выбирать тему диплома...

О каком "первом курсе" Вы (пишется с заглавной буквы) здесь ведёте  речь?!

Автор на диплом выходит, а следовательно уже несколько лет штаны просиживает в учебном заведении, которое ему "как рыбке зонтик" нужно...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, SVN сказал:

Для особо одарённых... Внимательно читаем первоисточник, а в нашем случае это автор темы:

 

 

О каком "первом курсе" Вы (пишется с заглавной буквы) здесь ведёте  речь?!

Автор на диплом выходит, а следовательно уже несколько лет штаны просиживает в учебном заведении, которое ему "как рыбке зонтик" нужно...

Все ясно !Видимо я невнимательно прочитал ! Но все равно, если человек просит помощи я считаю нужно помочь и не умничать  ! То,что я пишу с маленькой или с большой это мое дело личное  и не надо мне тыкать пальцем на мои ошибки - сам разберусь  . И вообще за каким хреном вы здесь на сайте жопу просиживаете ...не понимаю ! Можете меня забанить ....я  не удивлюсь и мне от этого плохо не станет ,поверьте мне ! И  от порчи репутации тоже ! :)

Изменено пользователем sanyaretro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...