igorhoop

Не работает канал на домашнем сабвуфере

26 сообщений в этой теме

Dr. West    3 132
7 часов назад, igorhoop сказал:

он в каждом процессе достигает дна..

Костик истину глаголет.:D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: doych
      Здравствуйте! не давно начал самопроизвольно включаться микрофон, на домашнем кинотеатре LG XH-TK750. Сейчас всё поподробней... подключён он к телевизору через AUX , всё работало хорошо годами... вот вчера начались проблемы... он ни сто ни чего начал "подключать и отключать" микрофон (надпись на дисплее) , из-за этого, когда микрофон типа "on" перестаёт работать сабвуфер,  и когда скачет эта типа подключение и отключение микрофона когда например скачнёт на "mic out" сабвуфер начинает работать... но проблема ещё в том, когда скачет чаще остаётся на "mic on" и всё... остаюсь без сабвуфера. Далее разобрал... смотрю на плату микрофона идут два штекера ... отключил один и всё стало нормально, не "прыгал" микрофон , но сегодня утром снова началось это... вот теперь отключил всю плату микрофона (чтоб хоть не "икал" когда прыгает включение туда сюда микрофона) ... от, отключил полностью плату, в итоге не прыгает включение и выключение микрофона, но и сабвуфер так же не работает, как будто микрофон остался включённым.  Ничего не пойму. Что можете подсказать?
      Добавлю... отключив полностью плату, осталось включение выключение микрофона самопроизвольно =\...
    • Автор: Max-spy
      Доброго времени суток уважаемые формучане! Не думал что придется стать ТС в каком то форуме. Но одно из магических устройств (акустика 2.1) поставила меня в тупик. Хотя их отремонтировал боле 15шт.
      Собственно проблема: Есть Система 2.1 Topdevice TDE 210
      Принесли на ремонт, гудит саб. Проблема проявляется постоянно и сразу. Схемы на китайчик этот нет. Но усилитель популярный, всем известный на 3х TDA2030.
      Что было сделано:
      Померил все электролиты с метром, все в норме, после не успеха, все были заменены на новые. в том числе 2 по 25в 3300мф, на такие же тока на 4700мф. Гугл кидал на этот форум несколько раз в поисках ответа.  Типо может где то не пропай, все пропаял что только можно было. Далее заменил УНЧ 2030 на новую отвечавшую за саб. Затем поменял предуселитель 4558, тоже эффекта нет. трансформатор обычный 2*12~1.5A напруга в норме, диодный мост в норме (не выпаявал конечно, честно) но не пропускает, значения одинаковые.
      В чем проблема, куда еще копать? 
      Заранее благодарен
    • Автор: Artem Yurchenko
      Всем доброго времени суток. Есть две колонки со штекером мини джек. Есть к этим колонкам саб, в котором стоит усилитель и т.д. Хочу напрямую к плате припаять mini jack для дальнейшего подключения к компьютеру. Сам комплект старый, есть два гнезда для подключения микрофона и телефона (тоже мини джек).Больше входов нет. С паяльником начал обращаться примерно месяц назад, в таких сложных схемах ничего не знаю. Спасибо за советы. Могу прикрепить фото.
    • Автор: bsvxlv
      Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, если можно.
      Перегрелся и ушел в защиту автомобильный усилитель. Отдал в ремонт. Мастер сказал, что сам по себе усилитель перегреваться не имеет права, виновата чрезмерная нагрузка, может быть виноват динамик сабвуфера, если царапаные витки и они перемыкают где-то.
      В настоящее время  динамик подключен к двум каналам магнитолы в мостовом режиме. То есть от 4-канальной магнитолы работают передние колонки и сзади сабвуфер.
      На громкости выше средней передние колонки стали хрипеть на басах (как бы помехи, искажения).
      У меня слабые представления о теме, но я думаю, что если динамик сабвуфера имеет 4 Ом сопротивления, то он не должен просаживать магнитолу независимо от его заявленной мощности.
      Возможно ли и насколько это вероятно, что на басах средней громкости динамик действительно где-то перемыкает (какие-то из "дальних" витков), и именно это даёт просадку на всю магнитолу, из-за чего захлёбываются и передние колонки тоже? Или же такие симптомы нормальны и при исправном динамике? Может, реактивное сопротивление какую-то роль играет или что-то ещё, простите, я не силён в этом.  Когда последний раз мерил сопротивление на динамике, было 4 Ом.
    • Автор: Serzhan1234
      Всем доброго дня! В аудио технике Я начинающий, не могу разобраться как собрать короб для сабвуфера(пассивный), юзаю программу Бассбокс 6, программа рекомендует фазоинвертор, ну а дальше не знаю куда копать.
      Параметры T/S(измерял по инструкции описанный на этом сайте(не в программе ARTA)) прилагаю на фото а так же размеры головки(35 ГДН-1-8), головка была перемотано мною в качестве клея использовалось эпоксидка по металлу купленная в автомагазине.
      Сабвуфер для домашнего использования, комната 25 м2, 
      материал ДСП мебельный 17-18 мм толщиной.

• А зачем искал канал и слушал, если тебе нужно было найти выключатель? Выключатель выключает каналы. И встроенный динамик, который подключён к мощному усилителю, начинает играть. Зачем отключать от мощного усилителя, и вешать его на ЦАП? Где логика? Зачем так делать?  Вроде ты только разъём "поломал", интересно, с чего это динамики стали нерабочими?
    • А, поточнее, сколько у Вашего трансформатора ВСЕГО выводов?    Я вот посмотрел и насчитал 8 (восемь) выводов. (именно у трансформатора).  Если... конечно он намотан не на ОЛ сердечнике и половины обмоток у него не раздельные. (тогда вообще получится 10 или даже 12 выводов.)... Вы бы фотографию своего трансформатора выложили.   А, "полутрансформаторы" - это видимо и подразумеваются половины обмоток?  Тогда непонятно что и с чем Вы хотите ...  
    • И сколько катушек в сие реле (именуемое импульсным) ? N я так понимаю земля для лампочки, L похоже для кнопок.  Кто делал на трех проводах вероятно только для включения .. отключение должно быть автоматизировано. Третий провод для всех осветительных элементов и выключателей общий. Как это понимать?  
    • Всем привет. Подскажите в чем может быть проблема? Короче включаю блок питания, подаю нагрузку в виде акб. Ограничение тока выставлено на пороге 5А. Что происходит: В момент подключения нагрузки индикатор тока показывает 4,96 А и слышно тихое цикание в блоке, через секунд 5-6 цикание пропадает и ток становится на индикаторе 5А и держится на этом уровне не изменно. Если отключить нагрузку и спустя пару секунд подключить обратно то, ток сразу становится 5 А и циканий не происходит. Амперметр цифровой с АЭ, подключен к источнику дежурного питания через DC-DC преобразователь и не имеет гальванической связи между его входом и выходом. Блок питания о котором идёт речь имеет напряжение на выходе 70 вольт и током 5А. данный блок используется как ЗУ для электроскутера.
    • Ловят они одинаково. Разное количество обрабатываемой информации. Например оба агрегата в браузере можут открыть 10страниц но скорость открытия и читание страниц разное т.к железо разное. Хуавейка одноядерник 1ггц, 1гб озу а самсунг 4х ядерник 1.2ггц 1.5гб озу. Почитайте как передаётся интернет по каналу связи. Это лишь цифровой поток, который гаджет декодирует а при передаче отправляет через канал связи. Скорость интернета зависит от пропускания канала, ведь он не резиновый и есть ограничение. Поэтому чем больше абонентов в сети в единицу времени тем меньше скорость каждого абонента. Естессно 4G имеет большую пропускную способность информации но и абонентов становиться всё больше и больше. Операторам приходиться увеличивать мощности и ставить больше серверов. Кабельное оптоволокно естессно пропускает больше нежели эфирное. Скорость ощутимо выше. Например когда подключаюсь к соседскому вай фай роутеру (есть у меня одна прога, способная находить дыры у роутеров) то у меня всё летает тока в путь. Заметно по скорости видео и открытия страниц со можеством фото.
    • совет, который займет Первое ЗАСЛУЖЕННОЕ место:   www.google.ru