Перейти к содержанию

Почему идут посторонние шумы при звучании струны


Рекомендуемые сообщения

Всем приветствие ! 

Возникла такая проблема : при игре на басу когда звучит струна параллельно идут негромкие звуки подобно эффекту  хоруса  при любой громкости и силе входного сигнала но само звучание в норме . В принципе можно играть при силльной громкости никто не заметит . Но это непорядок . Подавал сигнал на собственный оконечник  с другого преампа и тоже самое . Когда сделал наоборот подал сигнал с преампа моего  басового усилителя на другой оконечник , то было всё в норме , ничего постороннего . Выходит оконечник моего  басового усилка что то не то делает ? В чем может быть причина ? Кто сэтим имел дело , подскажите пожалуйста . Заранее благодарен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень хотелось бы услышать ЧЕМ ПОМОЖЕТ и КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по устранению неисправности после того , как будет названа модель и представлена ее фото-сессия. Другими словами - продемонстрируй умение ремонтировать по названию и фото .... С меня коньяк за мастер-класс ... даже с пересылкой.

Может тогда кое-кто поймет, что он занялся не своим делом и тратит силы не туда ... :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во-первых, надо приучить пользователей к тому, что вопрос надо задавать максимально более конкретно. Во-вторых, возможно, это характерная неисправность данного аппарата. В-третьих, не флуди.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это COBRA PRO . MADE IN INDONESIA . Очень старая модель от от фирмы PRINCE . Есть выход с преампа , есть вход в оконечник . Канал окрашенного звука , компрессор и ножной выключатель для компрессора . С  неплохим оборудованием . Есть ещё возможность играть с двумя кабинетами в 16 ом. Но в сети ничего о нем нет . Поэтому я здесь .

20170905_073649.jpg

20170905_073701.jpg

20170905_073708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bassman сказал:

 

Судя по фото, похоже что правый на плате оконечника конденсатор слегка вздутый (я про те два больших слева на фото)...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все электролиты поменять , но если интересует результат (лечения) ,   то смотрите первый совет .

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на 2 кнопки. Судя по фото, они там по входу стоят. Совсем недавно друг приносил мне на ремонт комбик с жалобой, что глючит. Комбик тоже был не новый, замена кнопки решила все проблемы.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DedLogoped сказал:

похоже что правый на плате оконечника конденсатор слегка вздутый

то тебя "пучит" - не давай безграмотный советы, которые тем более "мимо кассы".

И вообще - тут товарищ выше должен теперь по фото все рассказать автору, а я потом - прокомментирую РАЗВЕРНУТО еще раз словами из мой

1 час назад, colorad сказал:

первый совет

 

1 час назад, TUNGSRAM сказал:

замена кнопки решила все проблемы.

какие, подробнее можно? Как диагностировалось? А мы послушаем с интересом, потом расскажу ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, а пока - "... слушаем начальника транспортного цеха... " (зря он мой пост закрыл со ссылкой - как раз в тему был монолог Карцева) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим преампом на другом оконечнике звучит хорошо без помех . Как с нажатой этой кнопкой так и с ненажатой . Значит что то в собственном  оконечнике . Конечно же начинаю с конденсаторов . Влюбом случае новые лучше старых .

 

Изменено пользователем bassman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bassman сказал:

новые лучше старых

Не всегда, к сожалению. "Рубикон" не самые плохие, лучше проверить чем просто менять

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , сначала проверю  проверю ...

И всё таки если им за 20 то они уже наверное не очень .... это моё мнение ... но допускаю что я не прав ...

Изменено пользователем bassman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bassman сказал:

Конечно же начинаю с конденсаторов

@bassman  Вам нужен Мастер компонентного ремонта , с приборами , знанием и навыком  .  Иначе ваш раритет станет металлоломом ,   яплакаль  .

Для неспециалиста  - ремонт , как для потоптанного медведем сольное пение :rolleyes:

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bassman сказал:

Влюбом случае новые лучше старых .

абсолютно мимо кассы :) современный гавнокитай - ну ни как ни лучше фирменных или тех лет производства :)

1 час назад, bassman сказал:

это моё мнение

его нужно глубоко-глубоко затусовать, дабы специалисты с него не ржали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bassman сказал:

Конденсаторы выпаял

Этого в принципе можно было не делать, обычно и так проверяется, причём как ёмкость, так и ЭПС (ESR). Вообще, конечно, странно, что при увеличении громкости  дефект не становится громче вместе с полезным сигналом.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Нет ,  эффект тоже становится громче . Но звучание баса всё так же остаётся громче .  На сильной громкости  можно играть , потому что всё сливается и трудно различить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С файлом завтра...

Что то подобное было у меня когда приключал бас через преамп  к бытовому усилителю . звучало не плохо но подобные звуки были . Тогда я бросил провод с клеммы " заземление " на землю и всё прекратилось . а здесь заземление на сетевом кабеле . И оно приходит на корпус усилителя . Для сравнения вскрыл другой басовый усилитель а там наоборот клемма заземления была тщательно от корпуса изолирована . Тоесть корпус не заземлялся , а только внутренности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bassman сказал:

заземление на сетевом кабеле

Тоже вариант. У ещё одного из моих друзей есть дома комбик, который без заземления на том самом сетевом кабеле звучит хорошо, а как только опять соединить провод - сразу фон начинается

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...