Перейти к содержанию

Помогите определить, что за станок?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите определить, что это за станок. Остался от брата, который сейчас на ПМЖ в другой стране. С собой взять отказался, а там себе уже давно новое оборудование для мастерской купил. Семь лет стоял без дела, сейчас решили продать. Кому продать я знаю, но хотелось бы прежде узнать точное название данной вещи и его среднюю стоимость. Спасибо.

IMG_20170903_200600.jpg

IMG_20170903_200612.jpg

Еще фото.

IMG_20170903_200630.jpg

IMG_20170903_200644.jpg

IMG_20170903_200726.jpg

IMG_20170903_200814.jpg

IMG_20170903_200822.jpg

IMG_20170903_200831.jpg

Брат ко всему оборудованию относился бережно, хранилось все дома, не в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вставить сверло = то будет сверлить

если вставить фрезу будет фрезеровать

а если ничего не вставлять, а продать = это барыга называется....:P

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, KRAB сказал:

от 300 у.е.

Это цена на аналогичный новый или вот такой, б/у-шный?

6 минут назад, Rede RED сказал:

а если ничего не вставлять, а продать = это барыга называется....:P

Что же делать, хочешь жить - умей вертеться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, TaTa1V сказал:

хочешь жить - умей вертеться

так вертись = пользуйся бесплатным станком.... больше заработаешь,чем продашь

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Rede RED сказал:

так вертись = пользуйся бесплатным станком.... больше заработаешь,чем продашь

Да не, это совсем не мое. Мать ремонт затеяла в квартире капитальный, хранить его больше просто негде, да и пользоваться у нас никто не будет, поэтому от нее поступило лишь два предложения : либо выкидывай, либо продавай. Если можно продать, то уж лучше так, хоть вырученные деньги немного окупят материалы для ремонта. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станина на вид добротная, поворотная голова, столик и тиски - это хорошо. Только двигатель непонятный. Если какой нестандартный - ценность станка несколько падает. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dr. West сказал:

Станина на вид добротная, поворотная голова, столик и тиски - это хорошо. Только двигатель непонятный. Если какой нестандартный - ценность станка несколько падает. 

Ну тип двигателя я точно определить не смогу... Но если брать худший вариант, что он все-таки нестандартный, то Вы бы во сколько минимально оценили этот станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличек нету никаких на двигателе?

Я не очень в курсе цен, но минимум 20-25 тыр, пожалуй.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же поворотный шпиндель  ,   интересная  игрушка , не жалко продавать ? 

Для профи стоимость будет зависеть от жесткости станины и мощности  двигателя .

Но для моделистов самое оно .

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Rede RED сказал:

 

Не, он дикий молчун. Помните фильм "Где находится нофелет?", там герой Меньшова, Павел - копия мой брат, лишнего слова не вытянешь, все всегда нормально) В России последний раз 7 лет назад был, там у себя весь в делах, на созвоне раз в полгода. Так что с ним никак не проконсультироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок полностью самопальный. Но это не умаляет его стоимости. Сделан видимо из того что под рукой было (скорее всего из остатков или ЗИПа от металлографических микроскопов)

Тисочки лекальные - высокоточные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличек нет вообще никаких.

9 минут назад, colorad сказал:

 не жалко продавать ? 

Как бы цинично не звучало, но нет, не жалко, для меня это просто вещь, которая, если я не продам, окажется на свалке, вот и все.

15 минут назад, oldmao сказал:

Вот тут оценят точнее

Спасибо, сейчас посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как токарь завидую белой завистью, станок офигенный,  можно и сверлить и фрезеровать, да ещё и углы выставляются, мечта просто, но не сбыточная для меня, такой станок  даже БУ стоит очень дорого, 20т рублей это как с куста. Конечно, если хозяин далёк от метало обработки, то для него это просто кусок железа, обидно конечно если такая вещь уйдёт на метал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, сенька сказал:

обидно конечно если такая вещь уйдёт на метал.

Не, на метал все-таки жалко, поэтому и хочу продать тому, кто пользоваться будет. Сейчас просто цену определяю.

 

А еще дилетантский вопрос : как он к сети подключается? На одном из фото есть шнур от него, но в розетку же его не воткнешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, сенька сказал:

можно и сверлить и фрезеровать,

Сверлить можно - фрезеровать только пластик и дерево. Круглая колонна не располагает к фрезеровке металлов. Непонятно как регулируются обороты двигателя. Без регулировки и посверлить толком не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вото там виден переключатель оборотов прям на двигателе, двигатель скорее всего с приметивной, на три четыре скорости , коробкой, а на счёт фрезеровки метала, пальчиковой фрезой диаметром до 12мм работать  по металу ,вполне можно , сделать к примеру на валу шпоночную канавку, это запросто . Да и в пластине до 5мм толщиной можно профрезеровать сквозную канавку нужной длинны. По поводу подключения к сет и, я думаю там проблемм не будет,  всё можно прихимичить под свои запросы, главное сам станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, сенька сказал:

пальчиковой фрезой диаметром до 12мм работать  по металу

Позвольте с вами не согласиться... У меня в хозяйстве фрезер под тонну и примерно представляю что такое фрезеровка 12мм концевой фрезой. У этого станка нет жесткости для таких фрез. Но легкий цветмет типа латуни и фрезами 2-3 мм (специальными) грызть сможет.

Разъем думается таки для регулировки оборотов двигателя. Пока автор не прозвонит его - как включать неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его знает, судя по фото станок не такой уж и миниатюрный, к тому же и фрезы разные есть  с двумя и с пятью режущими кромками, конечно если использовать фрезу на две кромки, то там отдача конечно не хилая будет ,а вот с пятью так мне кажется и 12мм фрезу потянет, ну это рассуждения чисто в теории, а вобще такой станочек дома бы не помешал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...