Перейти к содержанию

Что будет если вода попадет на лампочку ?


rockforweb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я сделал фонарики в саду. Взял 20 лампочек на 12 вольт и подключил их последовательно. Каждую лампочку я поместил в пол литровые банки и закрыл пластиковой крышкой. Сейчас пришла осень и в банках создается конденсат. Что будет если влага доберется до контактов ? Згорит лампочка или выбеэт пробки ? Может предохранитель впаять ? Как защитить лампочку в банке от конденсата ? Получилась этакая герлянда которая включается в розетку. 20 лампочек * 12 вольт = 240 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить банки вниз горловиной, а в крышке, которая теперь будет внизу, проделать отверстия для стока воды.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лампочка будет лежать на крышке, или прикрепить как-то лампочку вверху ?...пластилином ? :) А что будет при попадании влаги на контакты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так надо так закрепить патрон, чтобы лампочка не болталась внутри, а стояла по центру и токоведущие части были гарантировано выше возможного уровня воды.

При попадании влаги возможна коррозия с последующим разрушением контактов и при большом количестве воды могут возникнуть нежелательные утечки и возникает риск электротравмы.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проще сделать светильник вентилируемым, вот такого типа конструкция не боится ни конденсата, ни осадков. Всё стекает вниз, мимо патрона и на улицу.

nastennyi-fonar.jpg

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему не подходит - ключевое тут - слепил из гавна и палок, банок и пластилина ... только вот с элементарной школьной физикой и химией - не знаком ... 

С такими "знаниями" - путь в Гугль и повторение ГОТОВЫХ проектов или покупка на рынке "специально обученных садовых светильников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rockforweb сказал:

20 лампочек * 12 вольт = 240 вольт.

Нахуа? Что мешает поставить лампы на 220В? 

1 час назад, rockforweb сказал:

Что будет если влага доберется до контактов

Ты лучше подумай, что будет, если влага доберется до стекла лампы.

1 час назад, rockforweb сказал:

пластилином ?

Бросай лепить х... из говна и палок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад делал садовые светильники из старых школьных светильников стеклянных матовых шариков.

В итоге классический садовый светильник на ножке.

Материал; труба 57 около 1 метр,патрон керамический 1 шт,провод ПВС в пластиковой гофре от патрона до автомата в беседке, кусок жести для П- кронштейна крепления патрона под шариком.

От советского светильника берётся верхняя металлическая чашка,ножка подвес откручивается и на выброс со старым патроном.,в чашке вытачивается отверстие под диаметр ножки-трубы,насаживается на трубу чашка на расстояние 3 см от верхнего края трубы,в чашке сливное отверстие 10 мм высверливается, 3 см насаживается,что бы вода не попадала в трубу и сливалась в отверстие 10 мм, на трубу чашка приваривается в трёх точках.

Далее к чашке заклёпками приделывается кронштейн крепления патрона,-лампочка стоит вертикально.

Далее одеваем на эту конструкцию стеклянный шарик и фиксируем тремя винтами у основания,эти винты и отверстия уже есть где надо по конструкции.

Дёшево и сердито,основные затраты кабель и гофра.

Светильники такие можно раздобыть в заброшеных зданиях школ или пионерлагерей,собственно из заброшенного лагеря мне их и принесли.

 

P1040646_cr.jpg

7 минут назад, BARS_ сказал:

Ты лучше подумай, что будет, если влага доберется до стекла лампы.

У меня в детстве аквариум обогревался 100 вт лампочкой погруженной стеклом в воду.

Да,немного опасно. 

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если капля упадет на горячую лампу - может лопнуть. Если конденсат на стекле - высохнет. Остальное - как сказал Dr.West

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить в  банку трансформаторное  масло  и закупорить пробковой пробкой . Чтоб банка еще и не билась можно ее из прозрачного пластика .

Можете туда еще блестящих шариков насыпать , красиво будет . 

Для передачи электричества на лампу примените беспроводные технологии  и управление реализующее бегущие огни  .  

Можете лампы подкрасить , будет модное RGB.

Вроде обо всем сказал .

 

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неск. лет назад приятель на даче делал, примерно как @alend  выше написал. Патроны такие и шары пластиковые - новые -  копейки стоят в магазине. Вышеперечисленные проблемы с водой невозможны в принципе.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...