admin

Обзор паяльника TS-100

5 сообщений в этой теме

admin    2 312

Статья посвящена тестированию знаменитого портативного паяльника TS-100

Ссылка на статью: http://cxem.net/review/review54.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/74/

Поделиться сообщением

IBI    3

Здравствуйте. Интересно при обновление на нем прошивки на более новую, если вдруг она не понравиться можно вернуть родную ?

Поделиться сообщением

руня    301
17 минут назад, IBI сказал:

Интересно при обновление на нем прошивки на более новую, если вдруг она не понравиться можно вернуть родную ?

можно! какую поставите такая и будет 

Поделиться сообщением

руня    301
В 10.09.2017 в 16:30, IBI сказал:

пробовали сами ?

да

Альтернативная прошивка TS100

https://maelremrem.xyz/2017/09/08/electronique/outils/ralim-firmware-alternatif-ts100-test-installation/

проверил работает отлично!

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• чё орёшь то? не ОБЕСПЕЧИВАЕТ я писал.
    • 4 полностью заряженых акб ли-ион дадут вам 4,2*4=16,8В. Поэтому вам нужен блок питания , который на выходе даст 17В (1. чтобы заряжать АКБ; 2. чтобы при полностью заряженых акб усь питался от блока, а не подсасывал акб). Ток блока питания не менее 3А, чтобы и питать усь и заряжать акб током 1А (при самых плохих раскладах). Естественно, усь должен работать в диапазоне от 3,5*4=14В до 17-18В. Тогда все просто: от БП через диод на усь и от БП через модуль заряда (+балансир) на АКБ, с АКБ через (возможно бмс плату защиты) диод - на усь. Это самый простой вариант без преобразователей и пр. 
    • благодарю, уже что то.
    • Конденсатором C11. Но я его менял в большую сторону и меньше ставил . Меняется только частота фона и всё. Просто у меня нет осциллографа. На ощупь приходится делать. Но на днях возьму осциллограф. Я так понял нужно замерять после дросселя. В чём будет отличие сигнала когда усилитель в резонанс вошёл и нет.
    • наверно надо думать буду питать от 14в батареи 18650 2 а где-то    4 батареи   
    • Действительно на нескольких форумах данный вопрос.  Я не знал где лучше задать вопрос! В принципе вчера только один человек и отвечал по всем форумам Извиняюсь! ir2016j - копир к компьютеру не подключается! Разве только для прошивки через USB разъем.  Первоначально на копире термопленку заменили. Съехала в сторону. Периодически он подвисал и до и после замены . После замены пленки через месяц вообще перестал грузиться. В последние дней 5 (жизни ) включался со счетчиком только с утра. (почему не пойму до сих пор) Блок питания был проверен в первую очередь. Когда копир не запускался а подвисал. На дисплее черный квадрат был и не засвечивался. Питания все 3.3в 5в 24в в норме . Подозрение было на 3.3в небольшая пульсация. в блоке питания стоит два стабилизатора на 5 в оба сигнала отличные. А 3.3в только конденсаторами сглаживаются.  Электролиты еср-метром проверял. Питание осциллографом измерял на предмет пульсации в  плоть до платы управления .  Во время работы и в повисшем состоянии. Копир запустился без платы счетчика! При печати отчетов не было ошибок! Подозреваю они хранятся на плате счетчика. Если не там - исправьте! Несколько раз ставил и снимал счетчик. без счетчика ошибка со счетчиком - не грузится. Решил вставить счетчик в работающий аппарат в спящем режиме. Он запустился но ошибка так и осталась. Затем произвел сброс всех настроек в аппарате и после этого копир начал включаться без проблем!!!!   Завтра поиски продолжу.  Счетчик - одна микросхема FRAM MB85R256 и смд конденсатор. Теоретически можно списать и поставить другую. Микросхема до 200 грн а плата до 2000 стоит.(Нигде в интернете не видел описания такого)  Не знаю - Если ошибка высвечивается в другом таком копире висит номер ее и кнопки меню реагируют или нет? у меня висит copy Еще в  отчете Spec List  позиция OPTYION ROM в сервисной инструкции стоит 32MB у меня - 0 Еще после зависания не добавляются листы в счетчики которые выводятся по нажатию кнопки 123 . Прошить можно - но сомневаюсь что поможет!  Пока думаю! Рассмотрю все советы.