Finat

ВД-201

4 posts in this topic

Finat    0

после ремонта платы (CONVERTER(1304)+SUB-310 )сварочный аппарат ожил,но место 12 вольт на индикаторе 11V,на выходе напруга есть,когда на 70 вольт переключаешь начинает сильно пищать,один раз даже вылетели силовые транзисторы.Заменил,такая же история.Помогите где ,что проверит,раньше не занимался сварочными аппаратами.Схемы имеются.При ремонте конвентора вместо 8n65m5 поставил аналог PFBC40.Кто сталкивался помогите пожалуйста,заранее благодарен

converter1304-540_1.jpg

converter1304sub-310.pdf

тимвал    751

Схема не работоспособная. Вывод СОМ микросхемы DA2 должен соединятся с корпусом, а он соединён с плюсом питания. По такой "схеме" что то ремонтировать не возможно. :wacko:

KRAB    5015

примитивный ИИП на пром-версии 3842 (2842) ... стократно описан в Поиске и Гугле ... 

Читай книги по ремонту ИИП ... 

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Finat    0

Извините,у меня плата заработала,и напряжение на выходах импульсное 13 вольт ,появился.Меня интересует почему на 70 вольт переключаешь пищать начинает.На какой плате не определил,боюсь на долго включать.(заменил 8n65m,VD1,VT2,VT3,VT4,R18-20,обвязку всю ,что уже менял точно не помню).Варили под дождем,сгорел Пр 1 и кто-то (очень)умный куском проволоки заменил.Раньше где-то прочитал,для проверки меньшее напряжение подавать надо 

2 минуты назад, Finat сказал:

Извините,у меня плата заработала,и напряжение на выходах импульсное 13 вольт ,появился.Меня интересует почему на 70 вольт переключаешь пищать начинает.На какой плате не определил,боюсь на долго включать.(заменил 8n65m,VD1,VT2,VT3,VT4,R18-20,обвязку всю ,что уже менял точно не помню).Варили под дождем,сгорел Пр 1 и кто-то (очень)умный куском проволоки заменил.Раньше где-то прочитал,для проверки меньшее напряжение подавать надо 

На плату отдельно подавал напряжение ,через мост и конденсатор.Плата работает и выдает напряжение на выходе.