Перейти к содержанию

RCA to VGA своими руками и реально ли ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть такая штуковина как Orange Pi Zero, у неё есть выход RCA он же AV он же TV он же "Тюльпан", я думаю поняли о чем я... простой аналоговый выход времен 90-2000х. Постала задача подключить его к обычному плоскому VGA монитору с разрешением 800х600 (да фиг с ним, хотя бы таким). Интересует самодельный переходник, можно ли это сделать с базовыми знаниями электроники ? вообще существуют какие то схемы ? в инете почти ничего толкового и внятного не нашел, вот и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот специально для тебя аж 2 минуты пыхтел,искал,вбивал запросы и выводил алгоритмы поиска,вот результат , а вот последствия

результата

Изменено пользователем Dmitriy-Схемотехник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и эта схема будет работать ??? не хотелось бы разрезать нормальный VGA кабель и выбросить его )

F83IA05HWDRPN0Y.LARGE.jpg

П.С.

 

По ссылке http://blog.avisproject.com.ua/video-aksessuary/perexodnik-rca-to-vga-d-sub15pin/ конвернер наоборот. мне с РЦА в ВГА. В монитор а не с Монитора

Изменено пользователем bookkc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не будет. Эта схема для работы в обратную сторону, и то с большими оговорками.

Купите адаптер на Али - это будет самое простое решение.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минуты назад, bookkc сказал:

и эта схема будет работать ??? не хотелось бы разрезать нормальный VGA кабель и выбросить его )

F83IA05HWDRPN0Y.LARGE.jpg

П.С.

 

По ссылке http://blog.avisproject.com.ua/video-aksessuary/perexodnik-rca-to-vga-d-sub15pin/ конвернер наоборот. мне с РЦА в ВГА. В монитор а не с Монитора

а вам разве не так надо?)

Изменено пользователем Dmitriy-Схемотехник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сравните, что представляет собой композитный сигнал телевизионного стандарта и какие сигналы требуются VGA монитору. Простой перепайкой проводов тут не обойтись. Нужен активный адаптер со своими "мозгами".

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот я щас тоже озадачился этим вопросом 

Купил приставку для цифрового телевидения, на али заказал переходник с hdmi в vga который к слову от компа работает норм а вот от приставки нет, на экране появляется надпись input signal not supported, пробовал на 2х мониторах 15 и 17 дюймов, на приставке пробовал все изображения и 1080 и меньше, всё бестолку. Так же от приставки через тюлбпаны телек норм работает. Вот и озадачен, либо мониторы слишком старые и не вывозят либо переходник фуфло либо приставка неправельный сигнал выдает с hdmi

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота  слишком высокая, мониторы не поддерживают. Пробуй дальше в меню ковыряться, не только  разрешение, но и формат.

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SANCHO 123 сказал:

input signal not supported,

Старые мониторы так называемый HD 720p (1280×720) формат поддерживают ? Если нет, может ещё 480p (854x480 если в формате 16:9 ) быть, хотя многие приставки его уже через HDMI не могут, 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Лёха58 сказал:

Пробуй дальше в меню ковыряться, не только  разрешение, но и формат.

Дык пробовал нетак выразился, и PAL и NCTc один раз было изображение при nctc 560 штоли, и то на пару секунд а потом опять инпут нот суппорт. Причем фишка странная была когда пускаешь сигнал на телик через тюльпаны то и моник зарабатывал пару раз а отдельно не хочет. 

6 часов назад, Pont 007 сказал:

На счёт этого не вникал особо щас я уже на вахте приеду ещё покопаюсь, но скажу лишь что 15' моник игру manhunt не тянет вовсе а 17'тянет. Pont007 то есть скорее всего и приставка и переходник в норме а дело в старых мониторах? А то я теперь подумываю ещё один переходник искать теперь с RCA на VGA только активный, а он ска 1200 стоит, жалко блин денег а а телек из монитора сделать надо. Или поискаиь за эти деньги моник посвежее? приставки его уже через HDMI не могут, 

 

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SANCHO 123 сказал:

Причем фишка странная была когда пускаешь сигнал на телик через тюльпаны то и моник зарабатывал пару раз а отдельно не хочет.

Может, нагрузить выход надо? Обычно 75 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КЭС сказал:

Может, нагрузить выход надо? 

Эмм, возможно я в этой теме телевидения не силен, в усилках и ПНах ещё так сяк волоку, КЭС а что, такая фишка вообще практикуется? Приставка не наепнётся от этого? Если практикуется то конечно мне проще кинуть резистор на rca и дальше глумится с настройками и hdmi

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КЭС сказал:

 

Ну дык само собой, щас проштудировал маленко инфу по этой всей теме, и понял что изображение лучше ставить 576р,или 480 даже.И не все переходники вывозят сигнал с приставки, и даже не с каждым монитором прокатывабт такие фокусы(, в общем да, надо пробовать 

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SANCHO 123 сказал:

Ну 

6 часов назад, SANCHO 123 сказал:

ставить 576р,или 480 даже.

 

Все перезодники работают,но настройки мониторов тоже на минимум поставь,потом попртбуешь вернутся и в настройказ приставки тоже по минимум .переходники и в компьтерных магазинах теперь есть и приставки тв сразу с вга тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серж Вамп сказал:

 и приставки тв сразу с вга 

Дык поспешил я, взял телефункен за 1600 в эльдорадо, а переходник заранее заказывал на али вот такой. Теперь с вахты приеду попробую 

Screenshot_2019-04-07-16-07-28-675_com.yandex.browser.png

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не знаю,с али брал с двумя выходами,шдми и вга,грелось всё,перезапускался,радиаторы приклеил,дырки по бокам сделал и стоит вертикально ,кулер не стал ставить,работают по 8-9часов в день 363 дня в году.переходник такой не видел,но мои с проводом и просто маленький переходник работают,на минимум все настройки и работают даже со всеми какие были мониторы,но раз хотел взять б/у моник со странным совсем неизвестным именем ,так он не стал работать,как не крутил,отдал обратно,заехал в другое место-заработал как включил питание,значит есть какието хлибкие.самсунги шп работают все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 11.09.2017 в 12:49, bookkc сказал:

...есть выход RCA ... задача подключить его к ...VGA монитору

В 11.09.2017 в 13:51, Dr. West сказал:

[работать] Не будет. Эта схема для работы в обратную сторону, и то с большими оговорками.

 

В 11.09.2017 в 13:51, Dmitriy-Схемотехник сказал:

а вам разве не так надо?)

Я в шоке... Тупая набивка постов.

Модератор! Модерни ему бан за флуд, чтобы форум не уничтожал! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва почитай внимательно о чем там речь шла, вникни в смысл слов, потом уже пиши. Опосля посмотрим, кто тут посты набивает.

Не тупи, короче.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...