Areso

Rezence беспроводная зарядка (или аналог)

7 сообщений в этой теме

Areso    0

Прошу помощи в реализации такой зарядки.

Или поиск готовой модели в широкой продаже.

Минимум 5 Ватт, 5В. Больше лучше. Желательно уложиться в $30.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
vladislav69    0

Лично я покупаю через этот сайт http://agm-ultra.ru.Посмотрите,может и вы приглядите там что-то себе.Большой ассортимент на любой вкус.

Поделиться сообщением

Areso    0

Вообще не в тему. Лишь бы написать? Или реклама? 

Мне нужны устройства от группы AirFuel, у тех сейчас есть Qualcomm/Samsung/WiTricity Rezence или PMA (Power Matters Alliance) inductive передатчики и приемники. Мне нужен первого вида.

Поделиться сообщением

Areso    0
23 часа назад, mixan23 сказал:

А вот такая связка? 

Передатчик Приемник

Qi рассматривалась. Но мне нужно большее эффективное расстояние. У меня приемник будет на "брюхе" робота, а зарядка на полу. И у моего робота приличный клиренс)

Я случайно купил зарядку не того типа, она не подходит даже для вертикальной док-станции (когда приемник тоже вертикально расположен в задней части робота).

или

Даже на википедии есть статья, выдержка оттуда:

"Использование резонанса несколько увеличивает дальность передачи. При резонансной индукции передатчик и приёмник настроены на одну частоту. Производительность может быть улучшена ещё больше путём изменения формы волны управляющего тока от синусоидальных до несинусоидальных переходных формы волны. Импульсная передача энергии происходит в течение нескольких циклов. Таким образом, значительная мощность может быть передана между двумя взаимно настроенными LC-цепями с относительно невысоким коэффициентом связи. Передающая и приёмная катушки, как правило, представляют собой однослойные соленоиды или плоскую спираль с набором конденсаторов, которые позволяют настроить принимающий элемент на частоту передатчика". 

Возможно это можно сделать самому? Если да, то как? Базовые понятия в схемотехнике имеются, по схеме смогу собрать на макетке или спаять...

Еще там же приводится вариант электростатической индукции, но мне кажется это немного небезопасно и требует бОльшего напряжения...  Мне нужно 5... от силы 12 или 19В и до 20Вт мощности.

Поделиться сообщением

Areso    0

Дев борды продают через Digikey

http://epc-co.com/epc/Applications/WirelessPower.aspx?utm_campaign=Wireless Power&utm_content=60712889&utm_medium=social&utm_source=twitter

но у них слегка невменяемый ценник. 400 баксов это существенные деньги для беспроводной зарядки...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас