Перейти к содержанию

Цепь задающая выходную мощность унч!?


Ra3eR

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Получил усилитель tpa3116, проблема такая, при увеличении громкости на телефоне в плеере до половины, унч начинает захлебываться, при этом мощность потребления не превышает 10вт, подключал от лбп (30в 30а), ток на лбп выставлен на максимум, напряжение менял от 16в до 24в, вообще ни как не сказывается на потребляемой мощности и соответственно так же на средней громкости у телефона, захлебывается что на 16в, что на 24в. То есть на вскидку унч изначально настроен на малую мощность, подскажите как этот параметр называется, который задает выходную мощность? http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tpa3130d2.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

рассказывайте по подробней что из вас все нужно вытягивать, как подключали через блютуз? или на прямую? какой ток потребления усилителем ?

@Ra3eR

16 минут назад, Ra3eR сказал:

подключал от лбп (30в 30а)

а что это за лабораторник такой?

@Ra3eR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий Схема чего, того усилителя что пришел? Если да, то где я ее возьму, на китайские массовые устройства схем почти не бывает, особенно на те что идут не в виде готового устройства. Если на саму микру, то в даташите есть типичная схема использования http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tpa3130d2.pdf , ссылку на даташит я в первом сообщении привел. Случай не тяжелый), он попросил ссылку на сам унч, я скинул)

@руня и по блютусу и по линейке, все одно и тоже, если прибавить громкость на половину начинается захлеб.

Atten kps3030da. Что на 16в, что на 24в, ток потребления не превышает 1А, по лбп вообще больше 0 показывает) иногда 0,1-0,3А. Амперметр в лбп достаточно точный, погрешность на уровне 100ма. То есть в любом случае при нормальной работе унч должен потреблять не менее 1,5А

@Геннадий Спасибо.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ra3eR сказал:

 параметр называется, который задает выходную мощность?

Выходная мощность здесь не причем. Он у вас тупо перегружается и похоже по входу. Вы даете слишком большой сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@musa56 Тоже вариант. Но нюансы в том, что одинаково он себя ведет как по блютусу, так и линейке. До этого был наподобие усилитель, тоже с блютусом и на 3116. С ним перегрузки были только на самой максимальной громкости установленной в плеере на телефоне и потреблял он под 3А на 16,5В. Я больше склоняюсь к неправильно настроенной защите от перегрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ra3eR , пока ты исповедуешь такой бред: 

Цитата

Цепь задающая выходную мощность унч!

ты идёшь по неверному пути. Не бывает такой "цепи", чушь это свинячья.

 

Только что, Ra3eR сказал:

Я больше склоняюсь к неправильно настроенной защите от перегрузки.

А я склоняюсь, что тебе надо изучить, что такое мощность и от чего она зависит. И ещё много чего изучить...

По теме сказать ничего нельзя, ибо описание на уровне детсада. Почему УМ потребляет мало, когда должен много?

Вот с этого и начни.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@минздрав Не спорю) Читать мне еще да читать\изучать) Но это займет очень много времени) А слушать хочется уже) Дело в том, что у меня был наподобие усилитель, тоже с блютус и на tpa3116, но без фонокорректора. Там все нормально было как с потреблением, так и прибавлением громкости. Захлебывался он только на максимальной громкости выставленной в плеере на телефоне. Отсюда и выводы, что не правильно настроен усилитель...

П.с. Нагрузка\АС одна и таже в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ra3eR сказал:

Но это займет очень много времени) А слушать хочется уже)

Выхода у тебя нет,  или учиться и слушать, или не учиться и...

Есть ещё одна лазейка - заплатить спецу и можно не учиться, а слушать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@минздрав @KRAB  Хорошо, объясните мне пожалуйста, как 2 унч на одной и ТОЙ ЖЕ микросхеме могут по разному работать, оба унч 2х50вт. В первом случае все нормально как с выходной мощностью, так и потребляемой (не менее 1А в рабочем режиме), и там захлебывался он только на самой максимальной громкости. Здесь же та же 3116, с такими же характеристиками 2х50вт, но МАКСИМУМ она потребляет 0,5А и на выходе раза в 2-3 тише и захлебываться унч начинает на половине громкости. Повышение питания, на диапазоне от 16в до 24в вообще ни как не влияет на потребление и выходную мощность, а у первого унч еще как влияло.

П.с. Оба усилителя на одной и той же микросхеме TPA3116 и оба с блютусом.

Изменено пользователем Ra3eR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ra3eR сказал:

объясните мне пожалуйста,

читай книги, никто тебе переписывать теорию НЕ БУДЕТ. :)

Ты не привел 
НИ ОДНОГО осознанного измерения мощности в зависимости от уровня входного сигнала, потому дальнейший разговор - НИ О ЧЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, musa56 сказал:

...Он у вас тупо перегружается и похоже по входу...

Не факт.

2 часа назад, минздрав сказал:

...Не бывает такой "цепи", чушь это свинячья.

В данном случае, похоже, бывает.

Надо смотреть и измерять режимы.

Автору, еще раз повторюсь, читайте стр.14-16, приведенного Вами, даташита.

1.jpg.28c17b3d9a205b22a2d77a9ca1a3f25a.jpg2.jpg.cc2bd85cd47ac31232494d603636f41a.jpg3.jpg.e0ea5c8945e7f226d33c545aed4c62f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...