Перейти к содержанию

Продам осциллограф Tektronix TDS2014


Рекомендуемые сообщения

В хорошем состоянии.
TDS 2014. Цифровой запоминающий осциллограф Tektronix

• Полоса пропускания 100 МГц
• 4 канала
• Макс. частота дискретизации 1 Гвыборок/с
• Объем памяти на канал 2,5 Квыборок
• Авто- и курсорные измерения (11 параметров)
• Быстрое преобразование Фурье (БПФ)
• Задержка запуска развертки (по длительности импульса)
• Пиковый детектор (> 12 нс), усреднение, послесвечение
• Выделение ТВ строки (PAL/SECAM, NTSC)
• Память: 4 осциллограммы, 10 профилей
• Интерфейсы (опция): RS-232, GPIB, Centronics, LAN / WAN
• Цветной ЖК-дисплей
• Режим самописца 
В комплекте 2 щупа. 

По цене не знаю, предлагайте.

Связь- ЛС.

IMG_0765.JPG

IMG_0766.JPG

IMG_0767.JPG

IMG_0768.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Аукцион: кто меньше даст. :)

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitriy-Схемотехник сказал:

помоему точно такой же я на али видел за 13к...

На али такие не продают, и если есть много крутилок это не значит, что такой же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sirop84 сказал:

На али такие не продают, и если есть много крутилок это не значит, что такой же 

причем тут крутилки? по твоей логике я компьютер от осциллографа не отличу? не ну а че,в ноуте тоже есть много кнопочек,и в осцилле тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ориентировался на цены с Али.

Ввезти осцилл в РФ физ.лицу развлечение не для слабонервных. И цена на круг выйдет соооовсем иной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда купил свой 2014b за 25т в Москве, то ради интереса повторно выставил осциллограф в своем регионе за 40. За месяц позвонили 2 реальных покупателя. Один был готов взять его за 35 с пересылом (и предварительными тестами через скайп). А другой по себестоимости хотел забрать из моего региона. И тогда я понял что не прогадал. А китайское гумно с такими же характеристиками стоило тогда 17 тыр вроде на али) и 25 в России с гарантией 3г.

Вот тема с выбором 

 

Изменено пользователем 4uvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему именно 48, а не 47 или 49.

В целом хороший скоп, цена ему тыщ 35 +/- я думаю. За 25 такой - раньше ок, а сейчас большая удача. Китайское говно каким бы шоколадным и сладко стоящим неказалось останется китайским. Как писали на еевблоге - "каждый раз когда вы произносите сиглент умирает один хороший мультиметр".

зы. любопытно что:

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/ostsillograf_tektronix_tds2014_995802601

на говноавито продавец продает его дешевле чем тут.

Изменено пользователем gr123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gr123 сказал:

Интересно почему именно 48, а не 47 или 49.

В целом хороший скоп, цена ему тыщ 35 +/- я думаю. За 25 такой - раньше ок, а сейчас большая удача. Китайское говно каким бы шоколадным и сладко стоящим неказалось останется китайским. Как писали на еевблоге - "каждый раз когда вы произносите сиглент умирает один хороший мультиметр".

зы. любопытно что:

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/ostsillograf_tektronix_tds2014_995802601

на говноавито продавец продает его дешевле чем тут.

48 тыров тут и 45 тыров здесь...Невелика разница если у тебя на руках 50 тыров

Изменено пользователем Dmitriy-Схемотехник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gr123 сказал:

"каждый раз когда вы произносите сиглент умирает один хороший мультиметр

А можно узнать, что плохого в мультиметрах от сиглент? Просто интересно увидеть хотя бы одного конкурента по функционалу и цене мультиметрам от сиглент. 

А вообще Откровенно говоря, вы ничего сверхестесвенного не сделаете, что этим осцилом, что китайским. Все они на одном уровне - все это бытовой ширпотреб. 

Так к чему это странное выделение китайцев которые вне конкуренции за свою цену? Очень странно. Какой резон конечному пользователю платить в 2 -3 раза больше за железку, которая посути ничем не отличается от железки из китая? Ну да материалы получше, ну да сборка получше, ну софт по аккуратнее. Но если конечному пользователю пользоватся это не мешает, то выбор я думаю и так очевиден.

Теребить свое эго мыслями о том, что ты пользуешся чем то "лучшим" чем "китаец"? Так это вас как разумного человека не позицианирует. В России например уже давно ничего достойного не делают, особенно что можно было бы купить обычному гражданину. Зато хейта в сторону китайского качества предостаточно. Что по сути странно слышать когда сам только одно говно выпускаешь, а то и вобще ничего. 

И если американцев можно понять. У них индустрия процветает и измериловка доступна простым гражданам по вполне доступным ценам. То вас понять уже нельзя, слишком не объективное рассуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о мульта,х а о скопах. Хотя мульты если есть, думаю тоже так себе.

Чем пользоваться решает каждый сам для себя. Смысл вашего выпада в мой адрес, о американцах, доступности приборов и индустрии не вполне ясен - с чего вы взяли что мне что-то недоступно?

Что плохо в сиглентах - вам на еевблог - цитата оттуда.

Я пользовался китайскими мультами разными, в том числе и дорогими - дешевый флюк (ага ага) значительно удобнее. С кетайскими/тайваньскими - измерения рано или поздно вызывали раздражение. С скопами - тоже самое. Но сверхестественного, как вы выразились, конечно ничего нет,  речь исключительно том что можно иметь хороший прибор, а можно, какбудто хороший. "Наши ботинки тоже хорошие, когда других не пробовал"  (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gr123 сказал:

Речь не о мульта,х а о скопах. Хотя мульты если есть, думаю тоже так себе.

Да речь вобще не об этом. А о том что вы сказали, что это все говно, при этом, это "говно" за свою цену конкурентов не имеет. Причем это говно не сильно та и отличается от того что представлено здесь. 

Не хочется засорять чужую тему, которая к этой никак не относится. Скажу лишь, что ваше понимание далеко от того что я хотел сказать, причем во всех отношениях, все же выражение про потеху эго было на 100% верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎13‎.‎09‎.‎2017 at 3:44 AM, Sirop84 said:

В хорошем состоянии.

Сколько лет прибору?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gr123 сказал:

Интересно почему именно 48, а не 47 или 49.

В целом хороший скоп, цена ему тыщ 35 +/- я думаю. За 25 такой - раньше ок, а сейчас большая удача. Китайское говно каким бы шоколадным и сладко стоящим неказалось останется китайским. Как писали на еевблоге - "каждый раз когда вы произносите сиглент умирает один хороший мультиметр".

зы. любопытно что:

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/ostsillograf_tektronix_tds2014_995802601

на говноавито продавец продает его дешевле чем тут.

У вас есть конкретный интерес к прибору или просто поговорить не с кем? Там цену снизил. Или вы думаете, что я на авито смогу продать 45, а здесь не уступлю по этой цене? Если человеку он будет интересен, то он напишет свои предложения, а не будет захламлять тему своими рассуждениями. 

32 минуты назад, Armenn сказал:

Сколько лет прибору?

Не могу точно сказать, достался уже б/у. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Sirop84 said:

Не могу точно сказать, достался уже б/у. 

Я нашел первые упоминания о изготовлении данной серии приборов датированные 2006 годом.  То есть в принципе ему может быть 11 лет.

Может в биосе есть какие данные? Или версия прошивки нам что-то прояснит.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню "Сервис" (кнопка "Utility") - состояние системы - разное. Показывает название, версию прошивки, серийный номер.

Хотя,  версия прошивки есть на первом фото.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Armenn сказал:

Я нашел первые упоминания о изготовлении данной серии приборов датированные 2006 годом.  То есть в принципе ему может быть 11 лет.

в 2002м вышла последняя ревизия мануала для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...