Перейти к содержанию

не стартует Thermalteak TR2-470


zeromas

Рекомендуемые сообщения

Визуальный осмотр ничего не выявил. Дежурка 5.1, ps on 5.1, 3.3, 5, 12 по нулям. Напряжения шим и супервизора при вкл и выкл  в приложении.  В электронике я бум-бум, но может подскажите куда копать, может разберусь, заранее благодарен.

 

Untitled-1.jpg

DSC_0618.JPG

DSC_0620.JPG

DSC_0621.JPG

DSC_0622.JPG

DSC_0623.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот и иди по ЭТОЙ цепи + читай в Гугле методику работы с 494 ШИМ-кой на внешнем питании  по 12 пину ... но нужен осциллограф ... а он - у Мастера. :)

Все запускается за 5 минут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По дорожкам платы посмотрите.

@zeromas , схемы импульсников не так просты, как кажется. Потому и советуем Вам отнести его к мастерам. Намек на принцип ремонта @KRAB подсказал. Если его совет ни о чем не говорит - не нужно лезть в блок. Получится ведро сожженных деталей, а воз и ныне там. Вы даже не удосужились в даташит на микросхему заглянуть, чтобы узнать, должны ли звониться 7-9,10. И на печатку не смотрели. О каком ремонте может идти речь?
Без обид.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даташит смотрел, схема прилрженная откуда по вашему? и дорожки смотрел, а вам бы вместо того чтобы писать кучу бесполезных букв, лучше бы заняться чем нибудь другим, без обид.

 

 

Изменено пользователем zeromas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

45 минут назад, zeromas сказал:

схема прилрженная откуда по вашему?

Схема где? Четыре прямоугольничка - это схема?
А дорожки - что, не видно соединения?

45 минут назад, zeromas сказал:

а вам бы вместо того чтобы писать кучу бесполезных букв, лучше бы заняться чем нибудь другим, без обид.

Обид никаких в Вашу сторону не имею. Хотел просто предупредить, что не стоит с такими познаниями лезть самому в этот блок.
Но, если же Вам так хочется убить его до конца - препятствовать не могу. Пойду, по Вашему совету, чем другим заниматься. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ним не видно, схемы у меня нет. Вопрос простой, нормально ли что земля на 7 ноге замыкается с 9 и 10 (эти две на одной дорожке)?  Ответы простые - да, это возможно или  - нет, в схеме блока питания, или в выпаянном да или нет.

Картинка из даташита к ka7500c, это к вашему голословному утверждению, что я не смотрел его

Меня не интересует пошаговая инструкция ремонта, хотел задать несколько простых вопросов, про гугл и специалистов с осциллографами я бы из этого же гугла узнал бы. , и на этом блоке питания у меня свет клином не сошелся, мне его либо выкидывать, либо под светодиоды, в компьютер я бы его после любого специалиста не стал бы ставить, специалист специалисту рознь. Если бы он вообще не подавал признаков жизни, валялся бы в помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будь-то бы вам кто то чего то плохого желает. Как уже говорили ИИП довольно сложная штука, но помимо того что она сложная, так еще и ОЧЕНЬ опасная. Взрыв электролитов, взрыв ключей, искры. Высокое напряжение!

Простые игрушки с платой могу привести от потери глаз до потери квартиры от пожара. Шутка ли? совсем нет. Так что мало кому охота принимать участие в таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо показать на фото, какую деталь следует заменить, т.к.

4 минуты назад, zeromas сказал:

Меня не интересует пошаговая инструкция ремонта

:lol2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zeromas сказал:

Картинка из даташита к ka7500c

@zeromas , вот картинка из даташита (KA7500.pdf), на которую нужно смотреть:
59ba3089a8038_KA7500BlockDiagram.thumb.jpg.2b53f7afcda4588fc8a409bcef6651a7.jpg

Видите, ноги 9 и 10 висят в воздухе. Следовательно, звониться между собой они могут только по плате. 
О чем еще поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tar сказал:

Простые игрушки с платой могу привести от потери глаз до потери квартиры от пожара. Шутка ли? совсем нет. Так что мало кому охота принимать участие в таком.

С таким же шансом, как и включение любого прибора в розетку. Ничего, мы простые смертные рискованные люди.

 

7 минут назад, Dr. West сказал:

Теперь надо показать на фото, какую деталь следует заменить, т.к.

:lol2:

"Меня не интересует пошаговая инструкция ремонта"

рад, что вам весело, от того что было и от того что дальше придумали, к петросяну

9 минут назад, mvkarp сказал:

@zeromas , вот картинка из даташита (KA7500.pdf), на которую нужно смотреть:
 

Видите, ноги 9 и 10 висят в воздухе. Следовательно, звониться между собой они могут только по плате. 
О чем еще поговорить?

Вы хотите поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот - один незнакомый человек спрашивает у другого - О чем еще поговорить?

                                                                                 Второй отвечает - Вы хотите поговорить?

                                                                                                     Ответ - О чём? Пойду, ремонт в хате продолжу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тут детский сад, а уж  с угрозами  + и - в репу, даже потерли посты, так вообще...... Простите за беспокойство. Можно, закрыть/удалить тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
×
×
  • Создать...