zeromas

не стартует Thermalteak TR2-470

21 сообщение в этой теме

zeromas    0

Визуальный осмотр ничего не выявил. Дежурка 5.1, ps on 5.1, 3.3, 5, 12 по нулям. Напряжения шим и супервизора при вкл и выкл  в приложении.  В электронике я бум-бум, но может подскажите куда копать, может разберусь, заранее благодарен.

Untitled-1.jpg

DSC_0618.JPG

DSC_0620.JPG

DSC_0621.JPG

DSC_0622.JPG

DSC_0623.JPG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 536

Сигнал на включение блока подали?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 536
14 минуты назад, zeromas сказал:

В электронике я бум-бум,

Тогда отложите в сторону идею по ремонту блока. Отдайте спецам.

• Одобряю 2
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    3 895

Вот и иди по ЭТОЙ цепи + читай в Гугле методику работы с 494 ШИМ-кой на внешнем питании  по 12 пину ... но нужен осциллограф ... а он - у Мастера. :)

Все запускается за 5 минут ...

Поделиться сообщением

zeromas    0

а gnd на 7 ноге 7500 должна прозваниваться без сопротивления с 9 и10?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 536

По дорожкам платы посмотрите.

@zeromas , схемы импульсников не так просты, как кажется. Потому и советуем Вам отнести его к мастерам. Намек на принцип ремонта @KRAB подсказал. Если его совет ни о чем не говорит - не нужно лезть в блок. Получится ведро сожженных деталей, а воз и ныне там. Вы даже не удосужились в даташит на микросхему заглянуть, чтобы узнать, должны ли звониться 7-9,10. И на печатку не смотрели. О каком ремонте может идти речь?
Без обид.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

zeromas    0

даташит смотрел, схема прилрженная откуда по вашему? и дорожки смотрел, а вам бы вместо того чтобы писать кучу бесполезных букв, лучше бы заняться чем нибудь другим, без обид.

Изменено пользователем zeromas

Поделиться сообщением

KRAB    3 895
36 минут назад, mvkarp сказал:

21 минуту назад, zeromas сказал:

и дорожки смотрел

и по ним не видно соединения пинов?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 536

45 минут назад, zeromas сказал:

схема прилрженная откуда по вашему?

Схема где? Четыре прямоугольничка - это схема?
А дорожки - что, не видно соединения?

45 минут назад, zeromas сказал:

а вам бы вместо того чтобы писать кучу бесполезных букв, лучше бы заняться чем нибудь другим, без обид.

Обид никаких в Вашу сторону не имею. Хотел просто предупредить, что не стоит с такими познаниями лезть самому в этот блок.
Но, если же Вам так хочется убить его до конца - препятствовать не могу. Пойду, по Вашему совету, чем другим заниматься. 

Удачи!

Поделиться сообщением

zeromas    0

по ним не видно, схемы у меня нет. Вопрос простой, нормально ли что земля на 7 ноге замыкается с 9 и 10 (эти две на одной дорожке)?  Ответы простые - да, это возможно или  - нет, в схеме блока питания, или в выпаянном да или нет.

Картинка из даташита к ka7500c, это к вашему голословному утверждению, что я не смотрел его

Меня не интересует пошаговая инструкция ремонта, хотел задать несколько простых вопросов, про гугл и специалистов с осциллографами я бы из этого же гугла узнал бы. , и на этом блоке питания у меня свет клином не сошелся, мне его либо выкидывать, либо под светодиоды, в компьютер я бы его после любого специалиста не стал бы ставить, специалист специалисту рознь. Если бы он вообще не подавал признаков жизни, валялся бы в помойке.

Поделиться сообщением

KRAB    3 895
2 минуты назад, zeromas сказал:

нормально ли что земля на 7 ноге замыкается с 9 и 10

конечно ...

Что теперь? :)

Поделиться сообщением

tar    39

Как будь-то бы вам кто то чего то плохого желает. Как уже говорили ИИП довольно сложная штука, но помимо того что она сложная, так еще и ОЧЕНЬ опасная. Взрыв электролитов, взрыв ключей, искры. Высокое напряжение!

Простые игрушки с платой могу привести от потери глаз до потери квартиры от пожара. Шутка ли? совсем нет. Так что мало кому охота принимать участие в таком.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 616

Теперь надо показать на фото, какую деталь следует заменить, т.к.

4 минуты назад, zeromas сказал:

Меня не интересует пошаговая инструкция ремонта

:lol2:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 536
4 минуты назад, zeromas сказал:

Картинка из даташита к ka7500c

@zeromas , вот картинка из даташита (KA7500.pdf), на которую нужно смотреть:
59ba3089a8038_KA7500BlockDiagram.thumb.jpg.2b53f7afcda4588fc8a409bcef6651a7.jpg

Видите, ноги 9 и 10 висят в воздухе. Следовательно, звониться между собой они могут только по плате. 
О чем еще поговорить?

Поделиться сообщением

zeromas    0
4 минуты назад, tar сказал:

Простые игрушки с платой могу привести от потери глаз до потери квартиры от пожара. Шутка ли? совсем нет. Так что мало кому охота принимать участие в таком.

С таким же шансом, как и включение любого прибора в розетку. Ничего, мы простые смертные рискованные люди.

7 минут назад, Dr. West сказал:

Теперь надо показать на фото, какую деталь следует заменить, т.к.

:lol2:

"Меня не интересует пошаговая инструкция ремонта"

рад, что вам весело, от того что было и от того что дальше придумали, к петросяну

9 минут назад, mvkarp сказал:

@zeromas , вот картинка из даташита (KA7500.pdf), на которую нужно смотреть:

Видите, ноги 9 и 10 висят в воздухе. Следовательно, звониться между собой они могут только по плате. 
О чем еще поговорить?

Вы хотите поговорить?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 536

О чём?
Мои слова Вам не нравятся. Вы меня отослали. Пойду, ремонт в хате продолжу. 

Поделиться сообщением

zeromas    0

Анекдот - один незнакомый человек спрашивает у другого - О чем еще поговорить?

Второй отвечает - Вы хотите поговорить?

Ответ - О чём? Пойду, ремонт в хате продолжу.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 536

Задавайте вопросы по существу, не будет анекдотичных ситуаций.

Поделиться сообщением

zeromas    0

У вас тут детский сад, а уж  с угрозами  + и - в репу, даже потерли посты, так вообще...... Простите за беспокойство. Можно, закрыть/удалить тему.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 536

Темы, соответствующие Правилам, здесь не закрывают. Если никто не будет в ней участвовать, то она сама заглохнет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Покупал на досуге LCR-метр ESR-T4, просто "just for fun" чтоб потестировать точность.  Потестировал, теперь наступило время продать. Кому нужно, пишите. Тереториально находится в г.Тула. Возможна доставка в приделах РФ почтой. Цена: 420р. + расходы на упаковку и пересылку. (Только предоплата 100%)   Отголоски большого тестирования:     Сравнительный тест конденсаторов, в сравнении с Keysight U1733C:  
    • 4. Некоторые телефоны по напряжению на этом выводе определяют какой тот можно потреблять от зарядного.
    • Валяются 2 практически идентичные USB зарядки с выходом (написано) 1A. Первая можно считать рабочая (дуга шваркнула при включении в розетку и выбила резистор-предохранитель, все остальное живо) а вторая пойдет на запчасти, диагноз "не работает", может быть будет желание еще повозиться с ней, но потом. Реально ли после несложных конструктивных доработок получить на выходе параллельно 2 USB порта для одновременной зарядки независимых устройств (допустим, телефонов, хотя не обязательно их)? Если верить в цифру 1А, то туда спокойно влазит 2 по 500 mA которые выдает порт ПК, с другой стороны, от тока будет зависеть время зарядки, потому не помешало бы его поднять. Один бородатый линуксоид на год старше меня хвастался тем что он в поездках заряжает свой смарт за какое-то смешное время зарядкой от Raspberry (выход 3A). Собственно вопросы такие. 1. Подключение 2 телефонов - потребителей параллельно к одному источнику им не навредит? В плане 2 телефона воткнуты в зарядку одновременно, но в сети нет электричества либо зарядка не в розетке и одно устройство начинает разряжать второе... кто знает что в них внутри и поддерживается ли функция USB хаба - нужно ли это предусмотреть? 2. Если навредит, можно обойтись парой диодов для разделения на выходе? Если ставить диоды то нужно будет поднять напряжение на 1В, как? 3. Какими несложными конструктивными изменениями в этой схеме можно поднять мощность до 1.5 или даже 2А ? 4. Скажите, зачем в более дешевой зарядке (сужу чисто по экономии диодов в мосте) на выходе контакты данных USB порта подключены через резисторы, подозреваю что до логического уровня 2.5 V, а на второй схеме ничего подобного нет и они просто не подключены? Спрашиваю из любопытства, а также чтобы выпилить эти 4 резистора потому что они какие-то ржавые  
    • это частота импульсмов а напряжение постоянное
    • доброго времени суток. поискал на просторах интернета схему и так не нашел имею ZB2L3 V2.2 Li-ion / Ni-MH ... Battery Capacity Tester (тестер измерения емкости аккумуляторов разных типов) ... Discharge voltage: 1.00V-15.00V 0.01V resolution Termination voltage range: 0.5-11.0V Supported by current: 3.000A 0.001A resolution ... к ней идет в комплекте пара резисторов 5W7R5 что дает фиксированную нагрузку на разряжаемые аккумуляторы. хочу регулировать ток разряда в пределах 0.01-3A при напряжениях от разных батарей 0.9-4.3V сначала подумал подключить в параллель несколько этих мощных резюков и последовательно с ними присоеднить купленный потенциометр 100/200R 2W и регулировать им ток в пределах более менее близких к указанным...   а потом подумал может возможно сделать какойто электронный аналог (схему) подобного резистора и чтоб он подключался и питался прямо непосредственно вместо резистора нагрузочного? и чтобы он был способен иметь стабилизированный ток независимо от поданного на него напряжения. например выкрутил резистор на середину и схема всегда будет потреблять почти одинаковый ток от источника нагруженного аккумулятора. а всю нагрузку рассеивать на ключевом транзисторе этой схемы и прикрутить этот транзистор на радиатор. тогда и не надо будет иметь этот мощный резистор и схема будет работать долее долговечно, тк мощности на регулируемом резисторе уже не будет выделяться много тем более что всяких транзисторов и других компонентов дома в нерабочей технике много вид самого устройства для измерения емкости аккумуляторов прикрепил к сообщению  
    • На каждой катушке 50 w проводом 0,8, затем 1575 w проводом 0,27,  100 w проводом 0,8, снова 1575 w проводом 0,27 и 50 w проводом 0,8. Секции по 50 w надо мотать с шагом, растянув на всю ширину каркаса. 50 + 100 + 50 - это на 8 Ом, 50 в параллель + 100 - на 4-ре. Первички последовательно  - перекрёстно, вторички - в  параллель.  
    • Да, у меня несколько лет банка соплями мимо контроллера была прикручена, удобно, пару банок в пакетиках с зипером в недельную поездку/поход и о розетках можно не думать. Но сейчас хотел сделать по-человечески. Нужно все таки заказывать из Китая и ждать месяц, пока других вариантов нет. Даже если я модель тела назову, не поможет делу, у нас в стране под них АКБ никто не заказывает. Клон HP RW-какого-то под виндой 5.5, отличается от оригинала только пластиковым держателем сим-карты вместо железного и немного меньшим объемом RAM.