Pin

Разводка BGA / проектирование плат с BGA

5 сообщений в этой теме

Pin    1

Нужно развести eMMC BGA169, но по ограничениям завода не могу протянуть дорожку между точками...
Ни прямо ни наискось...
Можно ли сделать переходы на другую сторону платы прямо в пяточках шариков?
И можно ли проводить сигнальные дорожки через "Не Подключенные" пяточки?

Изменено пользователем Pin

Поделиться сообщением

Если отверстие в контактной площадке, то шарик может вытечь через нее при пайке.

NC контакты могут быть на самом деле подключены куда-то,  например, для заводского контроля.

Поделиться сообщением

GOR23    39

Я б искал другой завод, зачем изначально проектировать  плату на костылях? C via совмещёнными с падами точно будут проблемы при монтаже.

Поделиться сообщением

Pin    1

Единственный завод в стране...
Есть другой, в нем можно и 6-й класс точности заказать, но там такое пофигистичекое отношение к клиентам что ну их на три веселых.
Даже не размещены ограничения на самом сайте, на мыло когда писал спршивал ограничения, один раз ответили, потом игнор...

Поделиться сообщением

Pin    1

Выход (подсмотрел на плате китайского планшета):
Не ставить пяточки для тех шариков которые у памяти никуда не подключены - если это поможет развести.
То есть убирать не все пяточки, а только те - убрав которые получится развести шину данных памяти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Покритикуйте плз печатки... Рисовальщик из меня тот еще (хотя я не с нуля рисовал). Понимаю, что печатка с лампами "не тру", но все же Преамп "томато" (с 6н2п и без умножителя) На 6ф5п (в стиле Борисова) Хотелка собрать уже как год живет в голове, но как-то не срастается, может добью, если все ок...Останется впаять) Только с печатками меня невнимательность вечно подводит. Если кому не влом, гляньте опытным взглядом, пожалуйста. Guitar preamp tomato.lay6 6f5p.lay6  
    • "Сороковой" не был рассчитан на  такой способ "заводки", в отличии от трактора на видео. У того это штатный способ старта движка, посредством порохового заряда. P.S. Да и завести "беларуса" задачи не было.  Ехали мимо, пофоткались, поехали далее. То шЮтка была.
    • Можно попробовать тут купить http://www.ligra-spb.ru/Profile.htm Для физ лиц https://1radcom.ru/category/radiatorniy-profil/
    • Абборигены до сих пор используют муравьёв для получения чистых и гладких костей животных. Полинезийцы используют обглоданные муравьями кости рыб для наконечников стрел, игл и украшений. Костяное оружие опаснее металлического. При ударе в теле остаются осколки и кончик. После удара оружие приводиться в боевой режим простым ударом камня по торцу оружия. В Японии и Голландии продаются конструкторы- рыбьи кости и клей. Склеиваешь сувенир на свою фантазию. В смысле нет задачи быстрого умервщления. Гвозди в руку вбивают оч умело не нарушая вены и сосуды. Крови вытекает мало. Палач-профи тех времён знал строение человека и знал множество способов быстрой и медленной казни. Спецов по пыткам ценили как самородок золота. В рейхе подобными делами занимались люди с медицинским образованием. Самый мразь был доктор Менгиле.
    • Судмедэксперт полагает, что можно и помереть. ТЫЦ.