admin

DIY платформа для танка - Управление по Bluetooth + движения по линии

2 сообщения в этой теме

admin    2 325

DIY платформа для танка на Arduino - Часть 1 Управление по Bluetooth (мобильное приложение на Android App Invertor 2)

Ссылка на статью: http://cxem.net/uprav/uprav101.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/56/

Поделиться сообщением

Dr.Unk    2

Собирал нечто на подобной платформе. На борту: Arduino MEGA 2560, tp-link mr3020 с CyberWRT, куча датчиков и модулей. Было написано приложение на Processing для управления на компьютер, и приложение на Java для android. На фото некоторые промежуточные стадии. 

20161128123014.jpg

2017220182131.jpg

20161224160641.jpg

20161224160814.jpg

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• это правильно для начала почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/Единая_энергетическая_система_России может хоть чуть отпустит
    • Я их брал 10 штук за 20 долларов, без шуток. Причем разных, мама, папа, с микрофоном и без. Да, можно корпус взять и болт под шестигранник. Я короче сегодня был на металобазе, заказывал оцинковку для балкона, и как раз купил там болты, потом еще по мелочи нужные мне всякие крепежи, и втулку купил. Внешний диаметр 5 мм, латунь, внутри резьба М4.  Теперь где-то по случаю можно 2 болта М4 под шестигранник купить, только короткие, просверлить им шляпку и норм. А еще, когда я это уже сделал и домой пришел, то подумал, что честно говоря легче было ножом строительным разрезать ту пластиковую штучку и заново потом склеить эпоксидной смолой например. Ну в смысле не смолой а клеем эпоксидным двухкомпонентным. Я просто ее и отпаривал и нагревал феном - там клей держит намертво, возможно ее напресоввывали. НО, можно взять нож, разрезать пополам, потом склеить ее, и все.  НО спасибо за советы.  Кстати, если уже пошла такая тема, кто знает, этот ферритовый фильтр, он в реальной жизни что-то дает, или это из области "необъяснимо но факт"?)) Кстати брал я эти синхайзеры через интернет-магазин. Прежде чем я их по такой цене нашел - обзвонил 5 магазов. В одном нашел по 2 доллара, за штуку, но заказ минимум 10 шт. Позвонил - сказали, что надо брать одинаковые, я мялся, думал, потом позвонил говорю, что закажу 10 штук с наушниками "папа", они сказали, что нету 10 шт, и их всего осталось около 15, поэтому они мне продадут любые 10 шт по такой цене. Я сразу в обеденный перерыв прямо с работы за ними сгонял. Хорошие штекеры, без сомнений. А так да, попробуй их найди, я уже сталкивался с такой темой, перекупы их и по 5 долларов за один продавали.
    • Всем привет. Подскажите подойдёт ли схема подключения которая приведена на рисунке.  Мне нужно подключить 8 IP камер. 4 камеры находятся в здании на удалении одна 600 м, остальные 4 на удалении  750 м. Правильно ли я понимаю, что для подключения данных камер нужно следующее оборудование: 2 коммутатора POE c SFP модулем, сам SFP модуль, это с исходящей части. В приёмной части потребуется коммутатора c SFP модулем, SFP модуль. У меня только сомнения в части использования оптического кабеля, скажите подойдёт ли "Кабель волоконно-оптический 9/125 одномодовый, 4 волокна, модульная конструкция (loose tube), для внешней прокладки". Или нужен многомодовый? Я так понимаю, что для каждой камеры нужна всего два волокна, одно на приём второе на передачу?
    • Да, можно. Именно для этого он и сделан. Только с заказом не накосячь. Конфигураций приборов очень много. Одну цифру неправильно поставишь – и будут проблемы.

Если уж совсем сложным все кажется, – обратись за помощью к КИПовцу с ближайшего крупного предприятия. Он уточнит по месту и закажет нужную модель (если вообще не упрет с работы по-тихому). Буквально за день все и смонтирует, и подключит, и настроит. Но не бесплатно, разумеется.

Если в профиле не наврал, и действительно живешь в Нижнем Новгороде, то специалисты в городе наверняка имеются. И даже с избытком. Попробуй тут предложить шабашку на денек.
      http://iprog.pp.ru/forum/list.php?f=1
      Правда они по мелочам обычно не связываются. Разве что временно безработный попадется.
    • Кто на вскидку скажет? Управляю нагрузкой 13В полевиком IRL3705 (Сiss=2880pF) от генератора меандра на микрухе, выходной усилительный каскад сделан на драйвере IR4427. На какую длительность фронта открытия и закрытия можно рассчитывать, хотя бы примерно. Особенно длительность закрытия интересует. За вопрос не ругайте, транзисторы, микросхемы, каскады - для меня темный лес, все делалось на заказ. Если не хватает данных, напишите каких.
      Буду раскачивать эту хрень!
    • Человек ищет место для отстоя краденной автотехники. Что бы скрытые GPS треккера не могли пробиться.   Если кто в том городе знает ментов нормальных - сообщить бы его айпишнечег....