Перейти к содержанию

самсунг 2233 гаснет изображение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ребят ситуация следующая. после включения моник работает минут 10-15 потом гаснет. светодиод синий индецирующий включение продолжает гореть... просветкой изображение не видно сильно черная матрица какая то... питание на он/off остается... если выключить и включить кнопкой моник опять запускается но изображение уже есть не более минуты... есть подозрение что шим уходит в защиту от какогото нагрева так как после остывания полного моник опять работает минут 10... помогите разобраться что может шим в защиту увести... заранее спасибо... схема прилогается!!!

SAMSUNG BN44-00296A IP4L215D.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У вас проблема с лампами, по этому идет блокировка инвертора. Несколько лет назад я переделал монитор LG1934 по ниже приведенному файлу, при чем нашел где-то в интернете. Этот монитор работает на двух лампах до сих пор. Можно переделать на светодиоды, но у меня был такой монитор S2233 и я его переделывал - мне не понравилось и я его выкинул.

BD9883

Информация предоставлена участником AMIT:

Цитата:

подойдёт любой светодиод,13 нога-SS,микросхемы BD9883,—анод,,корпус—-7, катод
или просто посадить на землю 12 ногу.

Информация предоставлена участником Captain:

Цитата:

просто посадить на землю 12 ногу.
рекомендация от шарпа.

http://www.elsys.biz/wpblog/?p=1001 

защита LG 1934.pdf

 

При чем если запустите, то корпус не собирайте. У вас может какая-то из ламп задымить, ее нужно отсоединить (у меня с LG было). 

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лампа стоит до 500 рублей и еще надо поискать. Из этих соображения я пробовал его переделывать на светодиодную ленту плотностью 120 светодиодов на метр. Обошлось в 300 рублей. Не все матрицы будут работать от светодиодной подсветки. А потом купил LG 22МР55 за 4500 р., причем уже дисплей IPS с подсветкой LED - год не помню. Хотя в ДНС в пределах 7000 р. сейчас можно купить нормальный монитор.

21.5" Монитор LG 22MP58A-P [22MP58A-P.ARUZ] - 6699 р. ДНС Омск.

Еще можно поискать в интернете чем заменить лампу (сопротивление или конденсатор), якобы защита не будет срабатывать. Сам не пробовал.

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем нарыл от какогото азера лампочки... результат следующий!! вставляю в верхнюю пару ламп одну любую свою найденую результата ноль подсветка тухнет как и раньше а вот стоило вставить заместо одной нижней и все моник перестал уходить в защиту... причем если вставляю в любую из нижней пары полет нормальный!!!

какие выводы господа можно сделать? всетаки помирают лампы нижней пары и от прогрева чтото с емкостью у них происходит? или всетаки подожжен трансформатор инвертора нижнее плечо и работает на какойто грани а так как я поткидываю лампу с меньшего диагональю моника он волокет их две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем тему можно закрывать!! моник отправился доживать в гараж для подсобных нужд гаража) оставил 3 лампы а 4ю прикрепил с внутренней стороны корпуса.! всем спасибо за советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да во время нагрева лампы и происходит изменение ее параметров. Лампы нужно менять комплектом, тогда и хватит на долго. И не зависит где стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...