Перейти к содержанию

Получить видеосигнал, помогите «вклиниться» в провода


Heavenanvil

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые гуру радиоэлектроники!

Прошу помощи в решении моей проблемы.

Ситуация следующая: Автомобильный видеорегистратор работает по wifi, но к нему по проводу подключается вторая камера (камера заднего хода) через 4-х контактный кабель MiniJack (2.5). Я пытаюсь вклиниться в этот провод, чтобы получиться видеосигнал на мониторе. В итоге хочу чтобы видеорегистратор записывал и плюс я всегда видел на мониторе изображение с камеры заднего хода. Для наглядности нарисовал схему, которая возможно поможет вам разобраться.

Только немного поясню:
В левом верхнем углу видеорегистратор. Питается от прикуривателя, подключается от провода Mini USB.
Справа – понятно камера заднего хода.
Снизу приемник видеосигнала, входящий сигнал принимает только через RCA (тюльпан).

Опытным путём я выяснил, что от камеры идут следующие провода:
Толстый красный - плюс(?);
Толстый красно-черный - минус(?);
Красный - тоже плюс;
Черный - тоже минус;
Желтый - видеосигнал;
Белый - возможно подсветка лампочек камеры заднего хода.

Кабель RCA (тюльпан):
Желтый - плюс;
Бесцветный (без оплетки) - минус.

Пробовал соединить "RCA минус" с "сигналом" и "минусом" камеры, а плюс к плюсу.
На мониторе лишь иногда мелькает негативное изображение с камеры и рябь. 

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

На мониторе лишь иногда мелькает негативное изображение с камеры и рябь. 

А насколько надежно были соеденены провода? Если хоть что-то показывало, это уже плюс. Попробуйте выполнить надежное соединение и посмотреть, не улучшится ли изображение. Затем то же самое, только без регистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Heavenanvil Как простой вариант можно  поставить 5-ти контактное реле( с переключающим контактом) и своими контактами он будет подсоединять по заводскому камеру к регистратору  при включении задней передачи и соответственно подачи питания на реле

А без питания на реле видеосигнал с камеру будет поступать на твой монитор

Возможно придётся поставить 2 реле ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, KRAB сказал:

С таки подходом у тебя с этого РОЯ - не выйдет НИ БУЯ :)

А можно получить чуть более подробный или хотя бы обоснованный ответ? 

 

6 часов назад, 1YHAIhwx сказал:

А насколько надежно были соеденены провода? Если хоть что-то показывало, это уже плюс. Попробуйте выполнить надежное соединение и посмотреть, не улучшится ли изображение. Затем то же самое, только без регистратора.

У меня были подозрения,  что провода слишком тонкие для параллельной передачи двух видеосигналов. Но не знаю,  как проверить. 

 

4 часа назад, vas320 сказал:

@Heavenanvil Как простой вариант можно  поставить 5-ти контактное реле( с переключающим контактом) и своими контактами он будет подсоединять по заводскому камеру к регистратору  при включении задней передачи и соответственно подачи питания на реле

А без питания на реле видеосигнал с камеру будет поступать на твой монитор

Возможно придётся поставить 2 реле ......

Вот это дельный совет.  Только не могли бы вы набросать схемку, чтобы я разобрался что куда,  а то я чайник в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачем тогда вообще нужен этот форум?  Давайте будем просто всех отправлять в гугл и читать книги.

Все когда-то были новичками. И это вроде раздел для новичков. 

Вполне вероятно у меня уйдет несколько месяцев на то, чтобы найти нужный материал в нужной книге. Поэтому я обратился сюда

 

@KRAB, зачем вы удалили своё сообщение?  Я ведь вам это писал. 

И вполне возможно мне поможет то, что вы написали, буферный усилитель. 

Изменено пользователем Heavenanvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heavenanvil Подробнее поясни -  с приёмника по тюльпану выходит сигнал и ты его подаёшь на видеовход монитора и на этот же вход ты хочешь подать сигнал от камеры заднего вида ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vas320 сказал:

@Heavenanvil Подробнее поясни -  с приёмника по тюльпану выходит сигнал и ты его подаёшь на видеовход монитора и на этот же вход ты хочешь подать сигнал от камеры заднего вида ?

Сигнал от камеры заднего хода идет в видеорегистратор. Я хочу перехватить этот сигнал с помощью тюльпана и передать его в приемник. В роли приемника у меня будет EasyCAP, который втыкается в планшет nexus. 

Изменено пользователем Heavenanvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Пожалуй пока это сложновато для меня.  Интересно существуют ли готовые коммерческие и недорогие решения? И как они называются.  Сплиттер, разветвитель, усилитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vas320 стесняюсь спросить, но если мне нужно не 12, а 5v, схема останется такой же? Видеорегистратор ведь питается от преобразователя 12->5v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ковырялся, и выяснил что кабель по которому я подавал питание часто подводит, поэтому питание почти всегда шло от верхних проводов мини-джека.

Когда подключил нормальный кабель питания на обоих приемниках видеосигнала присутствует примерно одинаковое изображение, но оно очень тусклое и иногда рябит.

В интернете нашел несколько готовых устройств для разделения и усиления видеосигнала, но стоят они неоправданно дорого.

И смущает даже не цена, а то, что идти до моей деревни будет около 2 месяцев. Были бы в магазине, может и просто купил бы.

 

@vas320 Получается эта схема будет для одного видеовыхода, но мне видимо нужно теперь для обоих сигналов. Получается нужно использовать вот эту схему?

123.jpg.36b8e226b20287d395bf0405740cd2e4.jpg

 

В интернете вычитал, что нужно просто повысить сопротивление примерно до 70 ОМ на каждом видеовыходе, что собственно видимо и предложил @КЭС

 

Ещё нашел вот такую схему, пишут что-то подобное:

p13a.gif.2fb81da0c897e26e373f12952df0a496.gif

Изменено пользователем Heavenanvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heavenanvil Можно и так попробовать на 2-х транзисторах

Можно и на одном , а на выходе поставить как в приведённой тобой последней схеме через резисторы 56 Ом

Вообще-то я думал что ты  на одном транзисторе соберёшь и вход схемы просто подсоединишь на линию видеосигнала (которая от камеры до регистратора идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...