Перейти к содержанию

Помогите новичку с предварительным усилителем


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема вот в чем:

Был у меня магнитофон романтика МЭ 222с
вытащил из него усилитель,работал он не долго буквально месяц.
Потом пропал входной сигнал.Поискав в интернете понял что проблема в предварительном усилителе.
был перепаян конденсатор с5 после чего все работало но потом перестало( перепаял обратно на родной конденсатор - безрезультатно
Пожалуйста помогите,я не опытный в этих делах...

A3.bmp

1nOmidDnZtw.jpg

-9ETEBg3_2o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Viha Mozgovoy сказал:

перепаял обратно на родной конденсатор

Пустая трата времени. Лучше замени для начала все электролиты на новые, если не поможет будем думать дальше. НО! Не трогай синие танталовые электролиты ("капельки")!

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TUNGSRAM сказал:

Лучше замени для начала все электролиты на новые, если не поможет

а оно наверняка не поможет ... :) .... то

 

1 час назад, TUNGSRAM сказал:

думать дальше

не поможет, поможет Мастер или Знания, которые находятся в книгах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужно проверять по цепочке. Проследить в какой точке пропал сигнал. Можно подать на вход фонограмму, а с помощью высокоомных наушников через конденсатор шарить по точкам. Смогёшь?

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, Гар сказал:

Нужно проверять по цепочке. Проследить в какой точке пропал сигнал. Можно подать на вход фонограмму, а с помощью высокоомных наушников через конденсатор шарить по точкам. Смогёшь?

врядли я не видел как это делается
яж говорю я не далек в этом деле
но за совет спасибо может найду человека который делал это и покажет мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понятно ... похвально, но ТУПО - когда нет ни Знаний, ни Приборов ... я, например, с трудом представляю КАК это будет выглядеть, разве что будешь следовать подобным советам

2 часа назад, TUNGSRAM сказал:

замени для начала все электролиты на новые

 

Хотя тут на форуме уже целая тема есть про ТУПОЛИТОМЕНЯЛЬЩИКОФФ :)  , но подобные советы - не иссякают!

изучи ... и поверь - остальные советы будут подобными с таким подходом в теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, KRAB сказал:

про ТУПОЛИТОМЕНЯЛЬЩИКОФФ

У чувака - магнитофон всего лишь 2-го класса - следовательно, очень высока вероятность что там именно печально известные армянские кондёры применены...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, TUNGSRAM сказал:

У чувака - магнитофон всего лишь 2-го класса

но этот аппарат делали у нас - в Харькове ... и один из его экземпляров ИМЕННО ЭТОЙ СТОЙКИ был даже подарен в свое время Л.И.Брежневу. Это преамбула ...

Естественно через меня проходил НЕ ОДИН такой ... это 1 глава ... :)

Ну , тогда 2-я глава: НЕ БЫВАЕТ так, что сразу все конденсаторы "сломались" и уж точно тогда не пропадет ОБА КАНАЛА ... 

Ну и Заключение - в свете вышесказанного ----- каким считать совет:

3 часа назад, TUNGSRAM сказал:

Лучше замени для начала все электролиты на новые

 

Как минимум - вредным для аппарата - перекопаются ПП "опытным мастером", ну а в 37-м ---- его бы трактовали как ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ по кошельку аФтара ... и "советчику" бы - "вышку" :P:lol:

Да ---- "....К50-16, К50-35 - не задумываясь под замену..." - довольно спорный момент, я бы сказал - совершенно неверная трактовка. :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KRAB сказал:

один из его экземпляров ИМЕННО ЭТОЙ СТОЙКИ был даже подарен в свое время Л.Т.Брежнев

Ну кто ж сомневается, что конкретно в этом экземпляре всё было просто идеально сделано и наверняка он до сих пор исправный где-нибудь в музее стоит

 

27 минут назад, KRAB сказал:

НЕ БЫВАЕТ так, что сразу все конденсаторы "сломались"

Но несколько (не все) одновременно - запросто, не раз сталкивался. Мне всегда проще в старой советской технике их всех заменить, чтобы сразу отсечь эту проблему, чем каждый отдельно мерить а потом через полгода сдохнет очередной

 

27 минут назад, KRAB сказал:

перекопаются ПП "опытным мастером"

 

27 минут назад, KRAB сказал:

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ по кошельку аФтара

качество пайки от меня никак не зависит - я сужу по себе и у меня уже давно нет такой проблемы. Более того, в указанной теме с моим постом указаны конкретные марки конденсаторов, которые несмотря на свой почтенный возраст до сих пор запросто могут быть лучше новых из магазина

Кроме того, ещё насчёт 

1 час назад, TUNGSRAM сказал:

ТУПОЛИТОМЕНЯЛЬЩИКОФФ

- я указал в своём посте, какие НЕ НАДО трогать на данных платах

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KRAB сказал:

К50-16

Подавляющее большинство кондёров этого типа произведены тем самым печально знаменитым армянским заводом. Но есть и исключение - конденсаторы к50-16в, которые выглядят как все  современные - с пластиковой обтяжкой. Они хорошие, но это продукт других предприятий;

 

10 часов назад, KRAB сказал:

К50-35

Конденсаторы этого типа выпуска самого конца 80-х - первой половины 90-х - часто плохо загерметизированы снизу - не "закатаны" как следует, резинка снизу выпирает. Особенно у конденсаторов маленьких емкостей - 4,7 , 10 мкФ. То есть изначально с ухудшенной герметичностью. Зачем тратить время на проверку этого барахла, не проще ли сразу избавиться от этого хлама?

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TUNGSRAM сказал:

несколько (не все) одновременно - запросто, не раз сталкивался

но НЕИСПРАВНОСТЬ определяет только ОДИН из них, остальные - так - "подтанцовка" - максимум небольшой уход параметров.

 

22 минуты назад, TUNGSRAM сказал:

не проще ли сразу избавиться от этого хлама?

не проще - только недавно в одной из тем про ЭТИ ТИПЫ был разговор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TUNGSRAM сказал:

известные армянские кондёры применены...

А мне один Таджик говорил, что именно конденсаторы к50-6 выпускали в Таджикистане в далёкие 80-е годы.:)

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 20.09.2017 в 16:26, Гар сказал:

к50-6 выпускали в Таджикистане в далёкие 80-е годы.:)

Люди, не покупайте армянские конденсаторы, они плохие. Это говорим вам мы, таджики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...