Перейти к содержанию

Автоусилитель на 24в


tzar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Нужен усилитель в грузовик 24В , преобразователи 24-12 все горят ! Можно ли изменить трансформатор, поменять кондеры и полевики на большее напряжение , и TL494 запитать через стабилизатор! Может кто переделывал ? Не охота городить огород из еще одного АКБ и генератора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ОТ средней точки АКБ не подходит , один аккумулятор через пол года сдыхает! ИЛИ местами менять часто нужно!

 

Изменено пользователем tzar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 20.09.2017 в 17:29, tzar сказал:

преобразователи 24-12 все горят !

Может китайские потехи покупаете. Возьмите в магазине с гарантией

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 20.09.2017 в 15:29, tzar сказал:

Нужен усилитель в грузовик 24В ! Можно ли изменить трансформатор, поменять кондеры и полевики на большее напряжение , и TL494 запитать через стабилизатор! 

Можно, царю всё можно. :)  

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если взять и от середины статорных обмоток генератора сделать отводы, и через отдельный диодный мост выпрямить, стабильное напряжение 12В получим?)

Вопрос чисто теоретический в качестве бреда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бред, это имеет другое название - идиотия(идиотизм). :angry:

Разбери для начала хотя бы один авто-генератор(кстати, как правило 3-фазный) и найди у него место откуда можно сделать отводы, как(!), а потом уже чушь "в качестве бреда" пори.

...лядь , и из какой дыры вы, такие умники, берётесь?!  Бульдозером бы по ней пройтись.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.09.2017 в 16:31, Black-мур сказал:

Разбери для начала хотя бы один авто-генератор(кстати, как правило 3-фазный) и найди у него место откуда можно сделать отводы, как(!), а потом уже чушь "в качестве бреда" пори.

 

А если разбирал? А если даже перематывал? Как говорит мой шеф - "Если руки из жопы, то руки из жопы".

У нормального оригинального генератора обмотка выполнена толстым одножильным проводом и сделать отвод труда не составит. Если китай - да сложнее. Там по 5-6 тонких одножилок в параллель мотают и то при желании можно. 

И научитесь правильно читать вопрос. Я спросил ни "как сделать отвод", а что будет если их сделать? Вопрос электрический а не технический.

статор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодец чё; пирожок на верхней полке. ...запылился уже. :) 

Ну раз уж технический вопрос тебя уже не интересует, а мучает только электрический, остаётся решить только одно - как будет рулить "интегралка"(соот-но, и какая) - по 24, или по 12В? 

Но поскольку с заводскими преобразователями 24В->12В у тебя не срослось, ты это "одно" решить не сможешь. Ты не первый, кто подобной ...нёй страдает. 

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Black-мур сказал:

Но поскольку с заводскими преобразователями 24В->12В у тебя не срослось, ты это "одно" решить не сможешь. Ты не первый, кто подобной ...нёй страдает. 

 

Какой нафиг заводской преобразователь??? Я не ТС, у меня нет грузового авто и мне инвертор не нужен.

 

12 минуты назад, Black-мур сказал:

как будет рулить "интегралка"(соот-но, и какая) - по 24, или по 12В? 

Шо за "интегралка"? РН?

Я и не предлагал вмешиваться в работу РН, как управлял по 24 так пусть себе и управляет. А напряжение от дополнительных выводов (12В) можно уже любым линейником стабилизировать (это не с 24ех понижать, тут импульсник не обязателен.) А может и стабилизировать не придется, в том и вопрос. Насколько будет скакать напряжение которое взято с части обмотки генератора, если регулировка выходного напряжения осуществляется родной схемой по выходному напряжению 24В?

Изменено пользователем xxmafxx
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xxmafxx сказал:

Какой нафиг заводской преобразователь??? Я не ТС, у меня нет грузового авто и мне инвертор не нужен.

Без разницы; тебе же тоже взбрело в залобье питать 12-вольтовое ...рьмо от 24В.

Все громыхалы, как однояйцевые близнецы. ...ни чем не отличаются, пока яйцо не прищемить.

3 часа назад, xxmafxx сказал:

напряжение от дополнительных выводов (12В) можно уже любым линейником стабилизировать 

7cc9ceee3de4aac036acd159c4f30c8b.gif Да это уже заявка на нобелевку - не меньше. 

4 часа назад, xxmafxx сказал:

Насколько будет скакать напряжение которое взято с части обмотки генератора, если регулировка выходного напряжения осуществляется родной схемой по выходному напряжению 24В?

А умеет ли  родная схема работать в таком режиме? Таким вопросом ты не задавался? <_<

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Black-мур сказал:

Все громыхалы, как однояйцевые близнецы. ...ни чем не отличаются, пока яйцо не прищемить.

Опять чушь несете, у меня и мафона в машине нет, не слушаю за рулем музыку вообще. Вы походу так и не поняли - меня электрический вопрос интересует, а не ваши соображения по поводу меломанов.

 

12 часа назад, Black-мур сказал:

Да это уже заявка на нобелевку - не меньше.

Какой то нелепый стёб. 3ф выпрямитель, сглаживающая ёмкость, линейник - это ваша планка нобелевки? Кажется там другой уровень...

 

12 часа назад, Black-мур сказал:

А умеет ли  родная схема работать в таком режиме? Таким вопросом ты не задавался?

Умеет ли стабилизация напряжения стабилизировать напряжение? Хм....:huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xxmafxx сказал:

Опять чушь несете, у меня и , не слушаю за рулем музыку вообще. Вы походу так и не поняли - меня электрический вопрос интересует, а не ваши соображения по поводу меломанов.

Ну чушь-то несёшь ты, да ещё и порешь её при всех; а я пытаюсь включить твои мозги, чтобы ты не делал этого так ...открыто. :) 

И какого хэ ты тогда делаешь в теме, касающейся автозвука, если у тебя даже "мафона в машине нет"? Иди на профильную "авто-площадку"  и там юзерам балалаек втирай , как надо гробить а/генераторы; в какой-нибудь салон по рестайлингу-апдристунгу автоаудио иди осваивайся со своими улучшайзингами . В общем иди  ...и не просто иди.

2 часа назад, xxmafxx сказал:

3ф выпрямитель, сглаживающая ёмкость, линейник - это ваша планка нобелевки? 

Нет. Это показатель твоей планки. Шнобелевка точно твоя. 4faf693ae99e9decdff1879f7ca9056e.gif

Ты же даже понятия не имеешь что нужно для нормальной работы "линейнику", от которого должна питаться хотя бы та же самая авто-магнитола. ...нормальная ...эмм... ну да - у тебя же её нет.

2 часа назад, xxmafxx сказал:

Умеет ли стабилизация напряжения стабилизировать напряжение? Хм....:huh:

Во-во... Думать невредно, вредно  не думать.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Black-мур сказал:

Ты же даже понятия не имеешь

В результате ни одного аргумента, довода, разумного вывода, а одна болтовня. Особенно люблю когда упоминают слово "нормальный" - это как бабское "ой всё"

1 час назад, Black-мур сказал:

нормальной работы "линейнику"

Что есть нормально? (мб. ссылочку из даташита кинете, аль график?)

1 час назад, Black-мур сказал:

авто-магнитола. ...нормальная

Это у которой кнопок много или может с УНЧ в классе "А" на лампах?

53 минуты назад, Black-мур сказал:

И какого хэ ты тогда делаешь в теме, касающейся автозвука, если у тебя даже "мафона в машине нет"?

Окэ, бегу ставить, чтобы вы мне разрешили остаться в теме.

55 минут назад, Black-мур сказал:

Иди на профильную "авто-площадку"

Да вы прям пробитый какой то. Может с третьего раза прокатит - мой вопрос про питание, а не что лучше JVC или Panasonic. И куда мне идти я без вас разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...