FAER48

преобразователь напряжения 12 +-37 TL494

4 сообщения в этой теме

FAER48    4

Всем привет, нужна печатная плата на преобразователя напряжения  на TL494, +-37, с обратной связью. Для diptrace  

Может кто видел киньте ссылочку

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
noise    149
15 часов назад, FAER48 сказал:

Может кто видел киньте ссылочку

Судя по всему, перспектива получения такой платы почти  нулевая.. Потому что ни одна из ваших, более 300 публикаций, не принесла никому пользы. А у нас ведь "как аукнется, так и откликнется".

Изменено пользователем noise

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mvdrussia
      В 4-х канальном авто усилителе плавающая проблема с инвертором. Когда проблема проявляется, начинают попискивать трансформаторы и сильно раскаляются полевики. На полевиках при этом квадратные импульсы начинают сильно учащаться и полевики нагреваются. Саму микросхему менял, думал что помогло. Усилитель поработал день нормально, потом опять тоже самое. ЧТо то в обвязке микросхемы наверное?
    • Автор: Zahar
      Доброго времени суток.
      Решил собрать БП по схеме Старичка. На выходе нужно получить два по 50V 10A = 1000W.
      Возникло несколько вопросов:
      1) Q1,Q2  в оригинальной схеме стояли BC817 BC807, я поставил BD139 BD140 можно ли ставить эти транзисторы?
      2) Q3,Q4  в оригинальной схеме стояли FQPF10N60C, я же хочу поставить IRFP460, потянет ли IR2110?
      3) Какое напряжение должна выдавать вторичная обмотка для самозапита? Я предполагаю, около 12-14В.
      4)Какая индуктивность должна быть у L1,L2 ?
      5) Нужен ли резистор R13? На плате Старичка я его не нашёл. Может можно его просто закоротить?
      6) От чего зависит номинал C10,C11?
      Пока что это все вопросы, в последствии наверняка возникнут ещё.

• Автор: Mayder
      Подскажите пожалуйста. Есть желание собрать блок питания с регулировками тока и напряжения на основе схемы
      За неимением рядом магазинов и в кармане комплектующих, ищу способы как "приготовить" эту схему с N-мосфетами. Имеется материнская плата от старенького стационарника в качестве донора, на ней в питании процессора для управления полевиками стоит драйвер SC1211S
      (схема включения из даташита)
      По данному драйверу из даташита ничего толком понять не смог(английский в процессе изучения, а переводчики переводят такую непонятную жуть). В интернете была найдена только Ссылка на повышающий модуль из 12 В для зарядки ноутбуков на ТЛ494 с сайта Радиокота
      И больше ничего... Только даташиты и все.
      Автор переделки упоминал что это понижающий драйвер, и еще многое и многое... У меня весь затык в использовании N-мосфета в качестве верхнего ключа. Думал возможно этот драйвер сможет решить мою проблему, если использовать схемное решения как в даташите, с некоторыми изменениями:
      Так можно? Тогда вопрос, куда подцеплять вывод(ы), идущие к VPN1. В схеме самоделки с Кота они висят в воздухе, но мне кажется это неправильно. В даташите он подключается к выводу OS1 SC2643, 4-х фазный ШИМ контроллер с материнской платы, а тут его не будет...
      Автор самоделки еще использует ТЛ494 на частоте около 290кГц, хотя я читал достаточно подробное описание эксперимента, где проводили опыты с ней на разных частотах и пришли к выводу, что при частоте больше 150кГц смысла использовать ее нету. Но у автора все заработало, значит драйвер решает эту проблему непонятно чего на выходе ТЛ при большой частоте? В даташите драйвера мелькнуло значение 1,5МГц частоты работы...
      Плохо, что мосфеты с материнки всего на 30 вольт максимального напряжения, запас никакой по напряжению получается, придется другие использовать N-канальники
    • Автор: Валерич
      Таким напряжением не зарядить даже совковый АКБ (которых уже наверно нет...), тем более современный Ca-Ca. 
      "2.2    Проверить напряжение на полюсных выводах. При напряжении менее 12,6 В АКБ необходимо зарядить. Заряд АКБ необходимо проводить при температуре электролита более 0ºС. Перед началом зарядки необходимо выкрутить заливные пробки (при их наличии) и оставить их в по-садочных гнездах крышки. По окончании заряда, прежде чем завернуть пробки, необходимо извлечь их из заливных отверстий для выхода скопившихся газов и выдержать в таком состоя-нии батарею не менее 20 минут. Во время заряда периодически проверяйте температуру элек-тролита и следите за тем, чтобы она не поднималась выше 45ºС. Начинать заряд рекомендуется током не более 5% от номинальной емкости в течении двух часов, с последующим повышени-ем тока зарядки до 10% от номинальной емкости (например для АКБ номинальной емкостью 55 А•ч ток зарядки равен 5,5 А). Для эффективной и полной зарядки АКБ, изготовленных по технологии Ca/Cа зарядное устройство должно обеспечивать зарядное напряжение 16,0 В, для малосурьмянистых и гибридных батарей - 15,2В. Критерием окончания заряда является дости-жение плотности 1.27 г/см3, при невозможности контроля плотности, окончанием заряда мож-но считать падение зарядного тока до 0,5-1А и  его стабилизация в течении 2-х часов. "
      http://www.akom.su/support/supports/intsruktiya/
      14,0-14,5 вольт бортовое напряжение автомобиля. В автомобиле режим буферный и следовательно о полной зарядке не может быть и речи. 
    • Автор: alw39
      в большинстве схем БП управление транзисторами согласующего каскада идет с открытого коллектора tl494, транзисторы постоянно открыты и закрываются управляющими импульсами прерывая ток в соответствующей полуобмотке, в чем приимущество такого решения ??, ведь можно было использовать эмиттерный повторитель открывая их. Вопрос возник в связи с заменой шим на sg3525 у которой управляющий сигнал положительной полярности, тут два варианта дополнительный транзистор с ОК , либо перебросить базовые резисторы от +12  на выход шим, тогда меняется логика управления трансформатором ток в полуобмотке  будет протекать во время действия управляющего импульса.    Кто силен в теории помогите, в чем тайный смысл прерывания тока в отличии от включения??.
    • ...так изощрённо завернуть,что это уже даже матом не считается. ---- Джентельменом считается тот человек , кто наступив в темноте на кошку - назовёт её кошкой
    • Как вариант - водяное отопление с большим бойлером - накопителем, который будет подогреваться по ночам. Имхо, кубовый бак с ТЭНами всяко дешевле выйдет, чем два десятка батарей с инверторами. При условии, конечно, наличия водяного контура в доме. А приблизительно прикинуть стоимость батарейного килоВатта можно так:
      Считаем средний КПД батареи  и преобразователя. Делим ночной тариф на этот коэффциент. (Думаю, уже на этом этапе всё и закончится)
      Сюда же прибавляем стоимость всего оборудования, поделенную на ожидаемый срок эксплуатации в часах (получаем стоимость часа эксплуатации). И это будет без учета возможных неисправностей в процессе и стоимости их устранения. зы. Обратите внимание, на характеристики батареи по ссылке: при каких условиях гарантируются 800 циклов и на график в самом конце документа. Можно ожидать, что через 2-3 года интенсивной эксплуатации батарею придётся заменить. А это ещё поллимона единовременных затрат.
    • Знание мата для мужика, как знание боевых искусств для шаолиньских монахов: все владеют в совершенстве, но лишь самые крутые могут обойтись без него в критической ситуации.
    • КПД кислотных аккумуляторов не более 70%. А еще КПД преобразователей всяких...Получится ли экономия при этом?  
    • Схема не идиотская, рабочая. Каждой своё применение. Кпд не так уж и низок, проверьте сами, если не верите мне и симуляторам.
      HV9961 мне знакома  Да, она эффективнее, но её надо искать, покупать. В данной же схеме практич. все отыщется в загашниках).