Перейти к содержанию

RAID-контроллер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Имеется вполне себе промышленный RAID-контроллер ARECA ARC-1212. После долгого отдыха (не менее суток) запускается, даже в биос евойный зайти получается(иногда). Но после зависает вся система и после ресета даже в биос не заходит. Идет счетчик до окончания 300 секунд на инициализацию биоса raid-вого, после ребутится и всё по кругу. Поскольку не выходит даже на этап загрузки, то пытаться перепрошить(первое что пришло в голову) нет смысла. То, что проблема в контроллере - 100%. Без него или с другим контроллером система вполне работоспособна.

Мне видится проблема в обвязке, поскольку при неисправности проца/памяти вообще не грузился бы имхо.

Ищется мастер, который возьмется полечить сие чудо за разумные деньги.

20170923_133437.jpg

20170923_133445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он чистый. Менее полугода назад чистил, поменял кулер и термопасту.

Господа, советы почистить ластиком контакты/продуть пыль/протереть лобовое/попиннать по колесам - неконструктивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прогреть, только аккуратно и в целях диагностики, а не в целях зажарить, видеокартам помогает пусть и не долго. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 24.09.2017 в 22:31, Vslz сказал:

Вторая картинка, правый верхний угол, дроссель SMD 10 или 100 мкГн. Сердечник просто сколот или совсем оторван?

Сколот

В 24.09.2017 в 17:26, Pont 007 сказал:

Прогреть, только аккуратно и в целях диагностики, а не в целях зажарить, видеокартам помогает пусть и не долго. 

нечем мне греть. Ни паяльной станции нету, на стола...

Собственно, и ищу кого-нибудь, кто пристально в микроскоп разглядит зверька и пропаяет, если это требуется. Поменяет что-то из обвязки в случае необходимости.

20170926_072155.jpg

20170926_072205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз терять уже нечего, попробуйте положить плату в холодильник на несколько часов, так, чтобы конденсат на ней не выпал. Охлажденная - стартует?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Прошу прощения у всех, проявивших участие, в моем долгом отсутствии.

Но тем ни менее: в холодильник класть не стал, но опять после долгого отдыха пробовал запустить контроллер. Он вполне штатно запустился, на целых полчаса, даже массив начал ребилдить... :(

Раз уж никто не желает приложить своих рук (не бесплатно!), то простите мне нубский вопрос: имеет ли смысл поменять электролиты? (мне кажется, что это они на лицевой стороне внизу справа и слева от кулера еще)

Изменено пользователем Krokodaktil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твердотельные конденсаторы (танталы). Раз терять уже нечего, попробуйте подпаять параллельно им другой конденсатор, но это "гадание по кофейной гуще". 

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...