xeL4

Нужна помощь с выводом вибрации вместо звука.

6 сообщений в этой теме

xeL4    0

Собственно как повысить мощность выхода на наушники что бы чувствовалась вибрация. Желательно без Кваканьий.

Поделиться сообщением

fant    1 860

Мощность выхода чего ? Усилителя ? Использовать более мощный.

Поделиться сообщением

xeL4    0
10 минут назад, fant сказал:

Мощность выхода чего ? Усилителя ? Использовать более мощный.

Тут ссылки на левые источники можно?

Вот такую хочу собрать. Завтра за деталями поеду :).

Мне надо что бы была вибрация, без звука.

1421666504_kak-sdelat-usilitel-zvuka-svoimi-rukami-how-to-make-a-sound-intensifier-053.thumb.jpg.35235dd46e5734737ff8596ea1b0285f.jpg

Поделиться сообщением

минздрав    2 165
Только что, xeL4 сказал:

Мне надо что бы была вибрация, без звука.

А понятней никак? Вибрация без звука быть может только в диапазоне до 20 гц.

Только что, xeL4 сказал:

без Кваканьий.

Это зависит не только от "мощности усилителя", но и от его БП, и от наушников.

Пока это не вопросы, а чепуха какая то.

Поделиться сообщением

fant    1 860

Вибра в ушах, по типу "плейстейшенского" джойстика ? Брал как то поюзать игровые наушники с механической виброй. Минут через 20 бошка сдалась.  Не понравилось абсолютно. 

Поделиться сообщением

colorad    411

Можно последовательно с наушниками поставить переменный  резистор 100-470 Ом и регулировать  громкость/ресурс .  

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Если по всяким интернет - помойкам лазить, ещё и не такое будет.
    • Для  улучшения линейности полевика делается обратная связь из резистора со стока на затвор , а смещение на затвор подаётся через резистор с таким же сопротивлением. Но и сам усилитель должен симметрично усиливать обе полуволны. Тут даже важнее , чтоб усиление падало для обоих полуволн . Иначе стабилизация амплитуды становится весьма не устойчивой. Т.к. в ОУ второй каскад обычно выполнен по схеме с ОЭ , то данное условие практически не выполнимо .   
    • В 60-х  был класс качества а потом (к сожалению) даже в ГОСТе понятие «класс качества»аппаратуры заменено на «группу сложности», что на русском языке совершенно не то же самое. Напрашивается мысль, что «разработкой» нового ГОСТа занимался совершенно неграмотный технический переводчик, плохо владеющий русским языком. В соответствии с этим были установлены 4 класса качества звучания: высший – искажения совершенно не замечаются обычными слушателями и практически не замечаются квалифицированными экспертами, первый – искажения практически незаметны для обычных слушателей и неуверенно заметны для квалифицированных экспертов; второй – неуверенная заметность искажений обычными слушателями и уверенная – квалифицированными экспертами; третий – уверенная заметность искажений обычными слушателями. Все понятно и оправдано. Этот ГОСТ 11515 - 75 («классы, основные параметры качества») с успехом использовался много лет. Угадайте какому классу качества соответствует КНИ 10%... (ГОСТ 60-х)  
    • Проще всего разбираться покаскадно. Сначала соберите выходной каскад Сигнал на него можно подать со звуковой карты компьютера. Если всё играет чисто, добавляете следующий каскад Если и это играет чисто, подключаем ООС и убеждаемся в правильности её фазы. Такой подход сильно упрощает жизнь, в смысле поиска "косяков".
    • Ну зря ты так. Когда под рукой нет ничего,гычу надо тревожить. А доставка может быть весьма долгой,сам же знаешь. Тут понадобились как то гайки мелкие. Ну вот в упор никогда бы не подумал что придется покупать по интернету. А что поделаешь..купил
    • Василичь! Я уже говорил - кроме себя ты никого не читаешь. Зачем врать? Зачем приписывать мне то, чего я не говорил? Где у меня написано, что при 1-м % измеряется МАКСИМАЛЬНАЯ мощность? Дай цитату, где ты такое у меня вычитал. Только, вот, не дашь. Ты последние 3 страницы сам с собой разговариваешь. Как радиоточка на стене. И картинки публикуешь. Ты, что, вообще не понимаешь разницу между КАРТИНКОЙ и ДОКУМЕНТОМ? Документ всегда имеет номер, по которому его можно найти. А ты, что? То у тебя ГОСТ то ламповый, то японский, то, просто, старый. Прям поэт, сколько эпитетов напридумывал. Нет бы № дать. На тот ГОСТ, что с 10-ю %%. Слабо? А без номера - бла-бла все твои посты с картинками.