xeL4

Нужна помощь с выводом вибрации вместо звука.

6 сообщений в этой теме

xeL4    0

Собственно как повысить мощность выхода на наушники что бы чувствовалась вибрация. Желательно без Кваканьий.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
fant    1 519

Мощность выхода чего ? Усилителя ? Использовать более мощный.

Поделиться сообщением

xeL4    0
10 минут назад, fant сказал:

Мощность выхода чего ? Усилителя ? Использовать более мощный.

Тут ссылки на левые источники можно?

Вот такую хочу собрать. Завтра за деталями поеду :).

Мне надо что бы была вибрация, без звука.

1421666504_kak-sdelat-usilitel-zvuka-svoimi-rukami-how-to-make-a-sound-intensifier-053.thumb.jpg.35235dd46e5734737ff8596ea1b0285f.jpg

Поделиться сообщением

минздрав    2 104
Только что, xeL4 сказал:

Мне надо что бы была вибрация, без звука.

А понятней никак? Вибрация без звука быть может только в диапазоне до 20 гц.

Только что, xeL4 сказал:

без Кваканьий.

Это зависит не только от "мощности усилителя", но и от его БП, и от наушников.

Пока это не вопросы, а чепуха какая то.

Поделиться сообщением

fant    1 519

Вибра в ушах, по типу "плейстейшенского" джойстика ? Брал как то поюзать игровые наушники с механической виброй. Минут через 20 бошка сдалась.  Не понравилось абсолютно. 

Поделиться сообщением

colorad    343

Можно последовательно с наушниками поставить переменный  резистор 100-470 Ом и регулировать  громкость/ресурс .  

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Суммировать мощности  можно через общий радиатор . При разных включениях разные резисторы будут вносить разный вклад в рассеиваемую мощность,  но общая будет зависеть от радиатора . Можно на его даже подуть чем нибудь Чтоб  самому не запутаться с коммутацией лучше организовать декадные наборы по 4-ре резистора в декаде .
    • RIMUS1989i, хорошая работа! Поздравляю! Как я понял, это у тебя чисто мощник, даже РГ нет. У меня трёшка так же сделана, только к нему, в другом корпусе, РГ и коммутатор входов, был и ТБ - убрал за ненадобностью, а ЦАП - это уже перебор, ему нужен отдельный корпус . 
    • Продолжу так внезапно оборванную тему ... фразой ..." впрыск ... это не сложно" ... Но для тех , кто может понять! ... По бензину ... только студенческий скан ... ну что поделать " Святое Альпийское Нищенство"!... Studmed.ru_bosch-sistemy-upravleniya-benzinovymi-dvigatelyami_e7867b67512.pdf
    • Вы сообщение некорректно написали .... не понятно/не информативно. Наверно не "на лампе без возбудов", а "с лампой в первичке трансформатора усилитель не возбуждался"... А дальше так вообще не понятно.....24в - напряжение питания УН??? или что???? так это мало. По ВК 15-17 мв  это о чем????  Малой амплитуды - это сколько????? Платы какой редакции? Отмыты? Детали оригинал? Прверены перед монтажем? Сам монтаж без ошибок? Никто не ответит......(я только со второго раза запустил, хотя перед запуском 3 раза тему перечитывал, и пока на первом экземпляре плат не попалил 3 раза усилитель, не очень внятно понимал что и как должно работать,, а когда пришло понимание, и помощь здешней знающей публики, все на ура прошло...)     
    • Почитайте учебники по электрическим фильтрам, скачайте какие-нибудь программы симуляции фильтров, помоделируйте. Ну и отлично.
    • Про такую фирму не слышал?

Выйди на улицу, спроси у прохожих, тебе скажут как туда проехать.

• @talos LM2596 это преобразователь. Диоды, как известно "любят", когда ток через них не превышает максимальный.  Ограничивать ток можно или резисторами или подключать их через драйвер.  "Колитесь", какие диоды, от чего питать хотите.