MOTOR_plus

Микросхема-аналог

11 сообщений в этой теме

MOTOR_plus    0

В общем нужна была микросхема К561ЛА9 приехал в магазин, а у него М561ЛА9 говорит одно и тоже, я взял конечно, пока не ставил, но в сети вообще никакой информации нету по этому компоненту. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением

_MAVR_    13

Просто другой материал корпуса, ставь

полное название КМ561

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

tilarids    592
22 минуты назад, MOTOR_plus сказал:

в сети вообще никакой информации нету по этому компоненту.

Всё есть, плохо искали :  http://www.155la3.ru/k561.htm#km561

km561la9.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KomSoft    385

Керамический корпус, да, ценились выше. Считалось, что это для военных применений (устойчивость к излучениям, что ли,хотя могу и ошибаться.)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 643

Керамика- расширенный температурный диапазон. А 561 в военку не шла, её аналог в золоте 564.

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

tilarids    592
8 минут назад, KomSoft сказал:

это для военных применений

Для промышленных. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

MOTOR_plus    0

Всем спасибо за ответы к счастью обошлось всё заменой конденсатора. Советский не дожил до 21 века.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• как сказал наш один *мудрец* - люди это наша нефть, потому не особо радуюсь )) , а доля от нефте доходов в ввп была выше в 90-е пока промышленность еще была как таковая , сейчас практически одно сырье , рост то есть , только вопреки) мы сейчас меньше поставляем металла на предприятия , в основном стройка , если они надуют мыльный пузырь с ипотекой , то и приедем) 
    • Даже больше по расчету. I/t = U/L = 150B/2мкГн = 75А/мкс. Для схем с ОС по току в нижнем ключе выходной дроссель особенно важен. 
    • чуйка - это АЧХ, а далее уже идут махинации для получения наиболее красивой цифры.   Но если у АС в диапазоне 80-200Гц чуйка будет 90 дБ, а на 1 кГц 106 дБ, нам придется убавлять 1 кГц, чтобы от такой распрекрасной АЧХ не возненавидеть всё и вся.
    • Как лицо приближённое к императору, мне бы для позитивного, отпимистичного  взгляда на деятельность Сколково, хватило бы хотя бы одним глазком, увидеть хоть одну бумажку/шильдик, где русскими буквами было бы написано "...разработано в Сколково...", а так  - да дети у нас хорошие, а всё что делаем руками - ....  С уважением, Сергей
    • Не страшно. При первом подключении АБ выровняются по напряжению и зарядятся. Только процесс дольше продлиться. Если АБ живые, естественно.
    • fant, я просто высказал свое мнение как это все видится мне, а вы можете дальше читать суркова и слушать пропагандонов о том что все прекрасно и экономика растет небывалыми темпами
    • С утра сходил на рынок за картофаном. 10 кило в одну руку, 10 кило в другую. Лучший способ победить пробуксовку при гололёде. Рекомендую. Хотя +5 в середине февраля, да в Подмосковье - аномалия.