• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Всем привет! Задумано следующее: на малинку ставится веб-сервер (именно веб, а не HTTP, т.к. подразумевается тонкий клиент, но возможно я с терминами немного путаю), который обеспечивает управление через тонкий клиент по Ethernet, по Modbus RTU поверх RS-485 малинка должна будет управлять объектом. Т.е. задача такая: на удаленном рабочем месте визуализация объекта и его управление по Modbus. Изначально я хотел под это дело использовать какой-нибудь NUCLEO на процессоре STM32. Но почитал немного о подробностях установки TCP-IP стека и веб-сервера на STM32 и понял, что эту задачу они выполняют, но как-то сложновато. Вроде как Raspberry Pi намного лучше с этим должна справиться. Да и комьюнити намного больше. Ваши мнения, господа?
    • В  90-х этих китайских паяльников с деревянной ручкой - на каждом базаре кучи!Стоили- копейки и работали соответственно недолго, жала накалялись докрасна. 
    • Возраст, глазки уже не те, пол- дня за паяльником, да какие пол- дня, пара часов и шея взмолилась. Да и ленность и пресыщенность. Вот что тебе надо ? ( себя спрашиваю)  А нифига. Всё, что хотел спаял - слудил. И оно работает, не ломается. Да и приоритеты, как выше сказали, с возрастом, сильно меняются.
    • Шаловливые ручки над Кометой поиздевались.
    • И чем эта информация поможет ТСу? 
    • Ты купил не те  трансы. Это Василий тебе намотал  трансформаторы и киперной лентой обмотал , а не ТОРТРАНС  Ростовский. Тортранс  мотает  без  клемм. И первичка и вторичка  выводами  многожильными выведены,сверху прозрачная плёнка у Тортранса. В  БП  опечатка,не 380 вольт  анодное  будет а 315 вольт. Сеточное  смещение  -100 вольт.  Схему  выходного  каскада делай  именно  эту  Тортранса. Потому что  у тебя нет 175 вольт,здесь у тебя  схемы выпрямителей мостовые , а не с удвоением.Они под УЛ режим  подходят,при котором  не надо 175 вольт. В Усилителе R17 и 18  по 47 ком а не 5 ком.
    • 1. Вы верно рассуждаете. Прикидывал  сделать на "Arduino". Раньше этого не пробовал, потому и написал на форум. 2. В программировании не АСС, но немного всякого пробовал. Думаю потихоньку и здесь разберусь. 3. С МК, разумеется, дело имел. 4. А если ответ положительный? 5. По Вашему самое сложное в этом деле - программа? Не три блатняк. Пиши по русски. Похоже ты и хочешь меня нагреть .... за пустое ля-ля бабла поиметь. И вообще я не к Вам, а к МАСТЕРАМ!