Перейти к содержанию

Дистанционная блокировка двигателя


allogik

Рекомендуемые сообщения

Актера который играл в Стартреке  технаря Чехова помним? Так вот такие мелочи лишили его жизни...

Не дай бог вам оказаться на его месте...

И мне не надо расказывать что и как бывает на дороге...

Я не люблю понты в виде Лексуса с их электрическими примочками...

Но когда двигающемся рулем ( при посадке)  тебе яйца проткнет, может что то поймешь.

 

А все эти байки про кюветы, это сколько выпить... У меня переднее левое колесо оторвалось на трассе, на скорости 110-120, ну оторвало крыло, лопнул бампер, колесо укатилось вперед на 800 метров. 

Ничего страшного, остановился на обочине и проходящая рядом машина, довезла до колеса... Назад вот его тащить было тяжело...

 

Опять же сори за отступление от темы.

А судить монтажника ворот не за что.

Вы не поняли суть вопроса, радар, который стоит на авто, не давал протаранить малейшее заграждение.

 

Ну представь, хорошо, не гараж, не пожар, просто бандиты на дороге заблокировали тебе движение и угрожают оружием и ты не можешь их растолкать и уехать и тебя просто убьют... 

Я своей Астрой Амарок таранил. 

В жизни разные ситуации бывают. 

Надо не блокировать машину, надо просто денег больше брать с клиента и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, allogik сказал:

 

Я на своей стороне. Перед отключением двигателя, будем смотреть где находиться автомобиль, но сделать хочется более менее серьезно и продуманно.

Не взлетит. Если только вы настолько безбашенный, что себе собственноручно "отсидку" подписываете. Выше уже упоминалось про вмешательство в конструктив авто.  Авто средство повышенной опасности. Случись чего, раскрутят, найдут вашу самоделку. Нда.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, allogik сказал:

что-бы бензонасос отключался только на стоянке

При повороте ключа в замке зажигания замыкаются определенные контакты, подается питание и т.д. по цепочке, выключаем зажигание - питание пропадает. Вот вам и сигнал. Если он есть - зажигание включено, блокировать нельзя, сигнала нет - зажигание выключено, можно блокировать.

5 часов назад, allogik сказал:

Хотим дистанционно блокировать работу двигателя, предполагаем разрывать цепь питания бензонасоса реле

А как вы потом машину себе возвращать будете? Посмотрите на ютубе как в течение 10-20 сек обходится "блокировка" бензонасоса путем подключения к нему питания от прикуривателя. Тогда уж разрывать цепь питания ЭБУ или цепь сигнала с датчика положения коленчатого вала (без него ни одна современная машина не заведется).

12 минуты назад, fant сказал:

Случись чего, раскрутят, найдут вашу самоделку.

Может в договоре аренды авто они это пропишут. Что мол есть спец. автоматика и что клиент предупрежден и обязан вовремя платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как упарило это поколение ЕГЭ и яблофонов. Все что вы себе напридумали можете сразу выкинуть. Если мне надо, я уеду туда куда надо.

Дешево только сыр в мышеловке.

Я включу подавитель GSM и GPS сигналов и все ваши фуфельные примочки пофиг. 

Деньги так просто не зарабатываются, это только показывает вашу низкую квалификацию и образование.

Жизнь гораздо сложнее.... 

непонятно зачем вы в принципе запостили тему???   ВЫ хотите денег больше заработать или наоборот больше потратить на ненужные приблуды??

 

http://www.tscontrol.ru/o-kompanii/articles/detail/gps-monitoring-dlya-prokatnykh-organizatsiy/

 

все давно придумано до вас.

и самый грамотный способ считаю такой, подключение к разъему OBD-II ,  все параметры в одном протоколе , и можно не только мониторить все параметры но и изменять по желанию.... например можно не просто заглушить двигатель, а ограничить обороты двигателя ближе к холостым и решить многие проблемы безопасности...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, mr_smit сказал:

Может в договоре аренды авто они это пропишут. Что мол есть спец. автоматика и что клиент предупрежден и обязан вовремя платить.

Опередили. Тоже хотел такое предложить. Договор может состоять из одного пункта. Типа,  уважаемый клиент, на автомобиле, который вы берёте в аренду,  установлено не сертифицированное устройство, которое в любой момент может повлиять на поведение ТС. Удачной дороги !

Одно дело, когда модернизированное авто будет стоять в гараже и автор будет восхищённым друзьям показывать,как оно глохнет в кнопки. Другое - когда эта самоделка будет выведена на дороги общего пользования.  Ещё хуже, машина будет передаваться третьему лицу.

Нарушение пункта 7.18 приложения к ПДД. Но есть способ  - сертифицировать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, mr_smit сказал:

При повороте ключа в замке зажигания замыкаются определенные контакты, подается питание и т.д. по цепочке, выключаем зажигание - питание пропадает. Вот вам и сигнал. Если он есть - зажигание включено, блокировать нельзя, сигнала нет - зажигание выключено, можно блокировать.

Смысл блокировки тогда? Вы предлагаете блокировать, когда машина и так будет не заведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, allogik сказал:

Вы предлагаете блокировать, когда машина и так будет не заведена.

От повторной заводки. Подъехал человек к дому, заглушил мотор. Возвращается - машина не заводится, потому что денежки закончились. Хотя как они могут закончится если аренда посуточная? Не вернул в срок - тут уже по сути угон и уголовное дело.

15 часов назад, allogik сказал:

что-бы бензонасос отключался только на стоянке

А на стоянке двигатель обычно заведен? Или вы хотите блокировать двигатель при заведенном моторе когда скорость равна 0 км/ч? Тогда точнее выражайте свои мысли. Самое простое считывать с OBD2. А вообще до конца не понятно какой результат вы хотите получить. Ну заблокировали двигатель? И что? Машина грузится на эвакуатор и включается глушилка. Захотят - угонят. Так что это всё мёртвому припарки.

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы собираетесь реализовать зависимость от зажигания? Возвращается человек к машине, включает зажигание, схема видит что есть зажигание, значит блокировать бензонасос нельзя, двигатель запускается и машина уезжает.

Не надо ничего додумывать, выражены мысли четко и ясно, никакой противоугонной функции система не несет, надо сделать просто и недорого, сделать дорого мы и сами можем, какой результат хотим достигнуть описано выше и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr_smit сказал:

. Самое простое считывать с OBD2

Ну хватит сказки рассказывать... Это дорого и сложно . А @allogik  хочет "соболей за пять рублей". Продолжение пословицы, надеюсь, все знают. :D Как считать состояние автомобиля просто - я уже говорил ( или ДДМ,  или датчик спидометра ). 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ТС надо определиться, что он хочет получить , сделать устройство которое можно ставить на поток и продавать по всей стране или сделать как в китайских гаражах.

безусловно и то и то будет работать... просто разное качество, разные авто и разные последствия..

 

А для аренды посуточно автомобиля достаточно на торпеду поставить будильник, который отмечает сутки и как сутки прошли, будильник зазвенел -  и машинка остановилась..... можно и так просто...

и где она там остановиться, на перекрестке, в туннеле, на жд переезде - разве это волнует китайцев???

Фальконист, вы опять мне гадите ??  в чем я не прав??  в том что на АКПП нельзя двигаться на стартере??  ну извините, что вы некомпетентны и в данном случае... ну что я могу поделать....

не надо мои посты резать...

Приведите мне пример - где я нецензурно выражаюсь??   а все остальное оценочное суждение...

у вас узкий взгляд на определенные темы... невозможно быть специалистом во всем,  признайте уже данный факт.

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _MAVR_ сказал:

в том что на АКПП нельзя двигаться на стартере?

Буксировка тачки с АКПП ограничена расстоянием и скоростью. И все дела.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _MAVR_ сказал:

на торпеду поставить будильник

Идея достаточно интересная, при сдаче машины в прокат таймер устанавливается на оговорённое время и, по истечении оного, скажем, начинают мигать аварийные огни или что-то в этом роде. Можно предусмотреть подачу предупредительных сигналов, когда время истекает. 
Это достаточно просто реализуется и безопасно для всех участников движения.
В продвинутом варианте -  связь базы с таймером и возможность сброса его при дистанционной доплате.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dr. West сказал:

В продвинутом варианте -  связь базы с таймером и возможность сброса его при дистанционной доплате.

А @allogik в первом же посте выставлял же требования - на одном реле всё должно реализовано :diablo: . А Вы в вон какие дебри полезли ! :D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от желаемого уровня сервиса и кошелька клиента. Я бы вот например, единожды заглохнув где -нибудь на такой "заряженной" машине (всякое бывает - забыл, проспал, не успел и т.д), в дальнейшем от услуг этой фирмы  воздержался.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, allogik сказал:

Как вы собираетесь реализовать зависимость от зажигания? Возвращается человек к машине, включает зажигание, схема видит что есть зажигание, значит блокировать бензонасос нельзя

Как вы вообще собираетесь это всё реализовать если не понимаете элементарной логики? Схема следит за "положением ключа" и если выполняется 2 условия: флаг блокировки из вне и выключение зажигания, то срабатывает защелка и дальнейший запуск не возможен. Сколько не включай зажигание.

4 часа назад, allogik сказал:

надо сделать просто и недорого, сделать дорого мы и сами можем

Вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

Буксировка ограничена расстоянием и скоростью. И все дела.

А это тут при чем? Какое отношение буксировка и покидание жд переезда на заблокированном автомобиле,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, _MAVR_ сказал:

 покидание жд переезда на заблокированном автомобиле,  

А кто Вам сказал, что прокатные автомобили, которые хочет дооборудовать allogik, оснащены АКПП ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не утверждаю...  я просто описал возможную ситуацию..

Я бы не взял в прокат машину с МКПП...

нафига брать неудобное оборудование))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, _MAVR_ сказал:

 МКПП... неудобное оборудование

Как шутят на автофорумах - " Купи машину с АКПП, почувствуй себя водителем троллейбуса " .  Для блондинок это всё, настоящие мужики ездят на МКПП !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бедных мужиков, я бы так сказал...

я около 20 лет на АКПП - меня полностью устраивает..

Даже в карьере грузовики с АКПП ...  что в этом плохого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _MAVR_ сказал:

 что в этом плохого.

Нет нормальных специалистов по ремонту АКПП. Одноразовая вещь в наших условиях. 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует тема ремонта АКПП, приходи на форум по АКПП - ничего сложного в АКПП нет.( ну если это не навороченная DSG, хотя и их делают...

лет 20 назад было интересно я и коробки перебирал)))) , гидроматики от Понтиака Трансспорт и кадетт Е и японские айсиновские AW60-40 от астры на которых последние 10 лет катаюсь...  неубиваемые коробки.

хотя с дуру можно все сломать...

опять же это все оффтоп.

ТС - по теме уже вроде все решили.

самое простое - таймер на торпеду - который одной релюшкой отключает замок зажигания.

это самое простое в монтажных работах - глубоко лезть не надо.

Еще раз повторю - это на бумаге просто отключить бензонасос.

это ладно, если можно до него добраться под задним сиденьем через специальный лючок, а если нет?? 

бензонасос в баке, жгуты все под обшивкой, разбирать салон долго, клипсы, защелки - все они предназначены только для сборки, при разборке они часто ломаются...

подобраться к коробке предохранителей и реле - можно, опять же не на всех моделях авто...

во многих современных авто реле ВПАЯНЫ в плату коммутационную а не вставлены в разъемы и просто так до дорожек не добраться...

в отечественных и старых импортных авто  несложно.... но в современных - количество монтажных работ по разборке и сборке салона может занять много времени...

и опять же повторю - не дай бог где что коротнет - страховая потом и по КАСКО ничего не выплатит... вспоминаем историю с Ниссан Кашкай, который сгорел из за коротнувшей телефонной зарядки - и даже через суд страховая ничего не выплатила - так как зарядка не была сертифицированна для использования в данном авто...

более точную инфу можно дать при наличии информации какие марки и модели автомобилей собираетесь оборудовать данным устройством.

еще раз повторюсь - использование OBD-II разъема решает многие проблемы - в любом авто разъем этот доступен, находиться в удобных к обслуживанию местах и воткнутый туда разъем не сильно бросается в глаза... 

единственное - надо немножко заплатить за разработку МК под ваши хотелки. но зато потом можно будет ставить в любой автомобиль с данным стандартным протоколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.09.2017 в 13:53, mr_smit сказал:

Как вы вообще собираетесь это всё реализовать если не понимаете элементарной логики? Схема следит за "положением ключа" и если выполняется 2 условия: флаг блокировки из вне и выключение зажигания, то срабатывает защелка и дальнейший запуск не возможен. Сколько не включай зажигание.

Какой элементарной логики? То что вы описали я и сам знаю и применять слова схема, флаг и защелка, тоже могу. Вы не поняли о чем спрашивают, а спрашивают, какая схема, что за защелку вы применили?

А по теме, просто поставили релюшку на цепь стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение как в боярской думе допетровских времён.

Каждый "додумывает" свою версию.

И, никто не задумывается, что воровство - наказуемо.

Человек берёт авто в прокат.

Но вот, решил он не возвращать машину.

Значит он - её банально украл. И, значит он вор.

Ну а что с ним случится на ворованной машине - если он сможет "раскусить" заморочки владельца - это его личные проблемы. Может он сам решил под поезд заехать или на повороте не вырулить? 

А, апрблема решается просто.

По vin и car-pass делается запрос производителю на код штатного иммо и всё. На колонке руля пара десятков витков "глушителя" и стандартный gsm приёмник. Размером с десятирублёвую монету.

Скрытый текст

Сколько вижу новостей, сколько слышу и читаю про это...

Всё никак не могу понять, почему гдохнут именно на переездах? 

Почему не в метре-двух до него или после? Что, переезд - это какая-то спецзона? 

По мне - любой переезд - абсолютно ничем не отличается от обычной дороги с неровностями... 

 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...