Mustdie

Замораживание и высветление изображения на дисплее

1 сообщение в этой теме

Mustdie    0

Есть дисплей от ноутбука asus k50i.

Модель: b156xw02.

Проблема следующая: стало замораживаться и высветляться изображение. Но если немного изогнуть дисплей, то он продолжает работать. Если отпустить то изображение снова заморозится и т.д.

Сначала думал что проблема в шлейфе. Заказал скалер со шлейфом, чтобы подключить дисплей к компу. Подключил, но проблема осталась. 

Вопрос: лечится ли это? Если да, то как можно отремонтировать этот дисплей. 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 24DiMoN42
      Доброго времени суток и с наступающим Новым Годом.
      Подскажите пожалуйста как правильно подключить светомузыку к ноутбуку?
      У меня есть светомузыка которая подключается в Jack 3.5, но логично когда подключаю её, то никакого звука слышать не могу. Я пробовал подключать через разветвитель внешние колонки и "моё устройство", но у звукового чипа не хватает мощности на 2 устройства (Колонки активные). Я думаю может через усилитель подключить, но боюсь спалить его если подключу на выходы разные нагрузки. Подскажите как реализовать такую задумку.
    • Автор: Whitefoot
      Добрый день. Собрал лазерный сигнализатор задевания сетки для игры в пинг-понг теперь хочу пойти дальше и сделать дисплей для вывода счета. Иначе приходится считать все самому, а если кто-нибудь придет и отвлечет, так счет сразу из головы вылетает. Хочу сделать все как можно проще, но при этом чтобы не было примитивно. У меня есть запысы плат Arduino Nano V3 328 16M 5V CH340G, которые я как-то по распродаже заказывал из китая, потому хочу использовать одну и приделать к ней дисплей. Пока думаю в двух направляниях. 1й - купить где-нибудь на авито сломаный планшет с целым экраном, достать дисплейный модуль и переделать его для работы с ардуиной. 2й - собрать из всетодиодов большой экран на 4 цифры, каждая цифра по 7 сегментов. Вопрос у меня по второму варианту. Подскажите пожалуйста схемы подобных дисплеев. Еще желательно чтобы упраление шло по I2C интерфейсу, чтобы кучу выводов не задйствовать, но можно и более примитивно. Спасибо.
    • Автор: 4POK
      Здравствуйте уважаемые! Прощу помощи!
      DVD привод для ноутбука Toshiba Samsung TS-L633
      Пытался по инструкции одного ютуб умельца подключить  DVD привод для ноутбука к стационарному пк. В результате при подключении из платы привода пошел дымок. Сгорел если я правильно понимаю транзистор (обвел красным на фото) Благодаря найденному в интернете фото платы удалось прочитать надпись на транзисторе  2A C4 или 2A CA.
      Сам привод подает некоторые признаки жизни. Сама система его не распознает, но светодиод моргает, не реагирует на нажатие кнопки открытия. Визуально все детали целые кроме транзистора.
      Интересуют данные о транзисторе. Что означают эти буквы?
       На что можно заменить и откуда можно вытащить?
      Есть в наличии на разбор несколько материнских плат, платы от музыкальных центров и прочих электронных девайсов с смд компонентами.
      Буду признателен за любую помощь!

• Автор: staxbel
      Всем доброго времени суток. Не буду вдаваться в подробности зачем и почему - долго и не интересно. Суть такова. Есть USB Hub от ноутбука (Da0ttstr8b0), Собран на CY7C65630.  
      CN1 разъем шел на плату ноутбука. Нашел по даташиту +/- и D+/D-. К этому хабу подключалась веб камера и сенсорный экран. Для теста подключил только вебку и подключил к компу. Но реакции ноль. Может кто подскажет, что я еще мог не подключить или вообще идеи как запустить эту хреновину.
      Шлейф который шел на материнку 53TTSSATP00

• Автор: Dmitry90
      Добрый день. Необходимо заменить в ноутбуке вентилятор EG75070S1-C070-S9С , на али есть только EG75070S1-C062-S9A и EG75070S1-C080-S9C (и другие с меняющимися последними обозначениями - буквами цифрами). Визуально они от вентилятора в ноуте ничем не отличаются (кроме наклейки), указано что подходят именно к моему ноутбуку (Acer Aspire VN7-791G) . Но что-бы могли означать эти последние параметры C062-S9A , на что они указывают?