Mustdie

Замораживание и высветление изображения на дисплее

1 сообщение в этой теме

Mustdie    0

Есть дисплей от ноутбука asus k50i.

Модель: b156xw02.

Проблема следующая: стало замораживаться и высветляться изображение. Но если немного изогнуть дисплей, то он продолжает работать. Если отпустить то изображение снова заморозится и т.д.

Сначала думал что проблема в шлейфе. Заказал скалер со шлейфом, чтобы подключить дисплей к компу. Подключил, но проблема осталась. 

Вопрос: лечится ли это? Если да, то как можно отремонтировать этот дисплей. 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: iiwanc
      Здравствуйте!
      Продолжаю изучать ноутбуки. Заказал post карту у китайцев. Фото прилагаю.
      Понимаю, что карты могут не подходить к некоторым моделям ноутбуков и поэтому их нужно приобретать под определенную модель. Хотелось бы это выяснить в моем случае.
      Имеем плату Petronas-D-15E от ноутбука Samsung 305V
      Если post карта подходит к данному ноутбуку, то как ее подключить?
      Прилагаю также схему, какую нашел к ноутбуку. Правильно ли я (на скриншоте) нашел подходящий разъем для подключения post карты? Если да, то как найти его на плате? Разъемы не подписаны на плате.
      Буду очень благодарен помощи. Мне очень интересно этим заниматься и узнавать новое

samsung_petronas-15_r1.0_schematics.pdf

• Автор: BioHazardN7
      Здравствуйте, не получается сделать PowerBank для ноутбука. Для заряда требуется 19В, 3,42А (указано на родном зарядном). Создается на микросхеме XL6009 (https://megalvov.prom.ua/p395572220-preobrazovatel-povyshayuschij-xl6009e.html). Запитывал микросхему от аккумуляторов 18650 (пробовал последовательно от трех до пяти), а так же несколько микросхем подключал паралельно. Заряжает несколько минут и отключается примерно на пол секунды, после чего снова начинает зарядку (тоже примерно пол секунды) и так падает в цикл. Было подозрение на диод (грелся, ss34 на 3А), поставил sf56 (на 5А) - ничего не изменилось (тоже греется).
      Какие будут Ваши предложения?
      Здравствуйте!
      Собственно, проблема в названии.
      На пинах 1 (VDD_LED) и 39 (LCD_VDD3V) по нулям. Не подскажите куда копать дальше?
      Прикрепляю схему, которую смог найти. Она 1 ревизии, а у меня 1.1
      Перевел на UMA, чтобы исключить видео чип.

Прошу сильно не пинать. Я только еще учусь. Извиняюсь, если не в ту ветку пишу.
      samsung_petronas-15_r1.0_schematics.pdf
      Здравствуйте!
      Интересует такой вопрос...
      Имеется мат. плата ноутбука Petronas-D-15E. Дабы исключить неработающий видео чип, перевел на UMA, убрав резистор.
      Если все исправно, то может ли в данном случае работать внешний монитор, подключенный к разъему VGA? Должно ли выводиться изображение?
      Буду благодарен помощи.
    • Автор: Ksercsis
      Всем доброго времени суток! проблема вот в чём. Всем, я надеюсь, уже известен универсальный скалер lamv29 (фото прикреплено).   На телевизоре родной скалер уже износился, на дисплее появились полосы, да и прошивки на него уже не найти. Телевизор очень старой модели. Заказал универсальный скалер. Подключил его к жк матрице от отдельного бп без инвертора. Загрузил прошивку и с помощью фонарика проверил дисплей на работоспособность. Изображение появилось, без полос. Когда встроил новый скалер в телевизор, подключил родной бп от телевизора и инвертор.  Скалер запустился, а инвертор на секунду включился и сразу же выключился. Подключил этот же скалер к инвертору другого телевизора, нормально заработал.  Однако, с родным скалером инвертор запускается отлично. Подскажите, в чём проблема? почему инвертор уходит в защиту с новым скалером?  Контакты управления подключал правильно.