blbulyandavbulyan

Как подключить экран от телефона Samsung SGH-C230 к Arduino?

25 сообщений в этой теме

И так имею экран от телефона Samsung SGH-C230 и хочу его подключить к Arduino UNO и чтобы работал, мне нужна схема подключения и прошивка (прошивка должна быть на родном языке Arduino IDE, так как других я не знаю)? Пожалуйста помогите, фотки экрана будут ниже. :mellow:

WIN_20170925_15_13_26_Pro.jpg

WIN_20170925_15_13_30_Pro.jpg

WIN_20170925_15_16_09_Pro.jpg

WIN_20170925_15_10_40_Pro.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
14 минуты назад, TIMIK74 сказал:

работа

афигеть такая сложная просьба,что нужно отправлять это в раздел работы.

Поделиться сообщением

TIMIK74    339

а программу писать с нуля вы будете?

34 минуты назад, blbulyandavbulyan сказал:

нужна схема подключения и прошивка (прошивка должна быть на родном языке Arduino IDE,

а это уже работа! Так еще надо сопрягать лсд с ардуино!

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

kt118    51
3 минуты назад, Dmitriy-Схемотехник сказал:

афигеть такая сложная просьба,что нужно отправлять это в раздел работы.

:blink:

А почему Вы сами не напишите, а вообще обратились на форум?

Поделиться сообщением

Rede RED    674

это Вы, уважаемый, - предлагаете ... А другие соглашаются или нет. 

Поделиться сообщением

vas320    487

@blbulyandavbulyan Позвони в Самсунг и потребуй полный даташит на этот экран  , а потом уже програмку напишем

Поделиться сообщением

andryxa    221

Распиновку можно и в схеме телефона глянуть, только зачем это  тролю ? Быстренько все собрались и написали прошивку!

Поделиться сообщением

В 01.10.2017 в 13:10, andryxa сказал:

Распиновку можно и в схеме телефона глянуть, только зачем это  тролю ? Быстренько все собрались и написали прошивку!

Спасибо конечно за почётное звание: тролля, но я не собирался троллить, да ещё и так толсто. И где мне найти схему телефона? И как вообще узнать как программу писать имея только распиновку?

Вот нашёл документ по ремонту. Это единственное что смог найти. Может поможет, сам не разобрался.

Service Manual SGH-C230.pdf

Изменено пользователем blbulyandavbulyan

Поделиться сообщением

andryxa    221

Что вы собрались делать, если в самой элементарной операции разобраться не можете? Форум для общения а не для выполнения работы по осуществлению чужих хотелок.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TUNGSRAM сказал:

Автор, а какая у вас цель вообще?

Заставить его работать. Не будет же он валяться без дела?

16 минут назад, andryxa сказал:

Что вы собрались делать, если в самой элементарной операции разобраться не можете? Форум для общения а не для выполнения работы по осуществлению чужих хотелок.

Ну раз она такая "элементарная" по вашему вот и помогите разобраться. Я - чайник.  И да если бы она была бы для меня "элементарной", то я бы сюда не зашёл. Логично?

И да форум не только для общения, а ещё и для помощи людям.

Поделиться сообщением

andryxa    221
7 минут назад, blbulyandavbulyan сказал:

Я - чайник. 

Ну так займись чем-то по проще для начала и не ленись искать информацию в интернете.

Поделиться сообщением

kt118    51
16 минут назад, blbulyandavbulyan сказал:

Заставить его работать. Не будет же он валяться без дела?

А давайте представим что вы его заставили работать, собрали на нем устройство, засунули его в корпус, и спустя пару месяцев, а может дней, а может и лет, экран поломался, или его разбили случайно, вам нужно будет искать точно такой-же экран, либо переделывать все то что вы сделали, это я к чему, очень геморно потом искать такой же дисплей, а переделывать, еще геморней, если чисто ради спортивного интереса разобраться в работе, то возможно, но это вам самим нужно разбираться.

Поделиться сообщением

Только что, andryxa сказал:

Ну так займись чем-то по проще для начала и не ленись искать информацию в интернете.

Ну так по проще я уже занимался (ну в смысле по проще этого дисплея). Уже подключал простенький LCD дисплей, теперь хочу подключить этот (тот сломался, он был текстовым) а новый покупать - жаба душит. Ну вот и решил попробовать этот. И маркировка на нём не гуглиться, ну в смысле ВООБЩЕ! На одной из сторон написано HWK7966JT-B, на второй B1A5D06. B1A5D06 - гуглиться но к экрану результаты не имеют ни какого отношения.

1 минуту назад, kt118 сказал:

А давайте представим что вы его заставили работать, собрали на нем устройство, засунули его в корпус, и спустя пару месяцев, а может дней, а может и лет, экран поломался, или его разбили случайно, вам нужно будет искать точно такой-же экран, либо переделывать все то что вы сделали, это я к чему, очень геморно потом искать такой же дисплей, а переделывать, еще геморней, если чисто ради спортивного интереса разобраться в работе, то возможно, но это вам самим нужно разбираться.

Логично. Но тогда, куда ж мне его девать? Сам то я разобраться не могу, да и компания Samsung, если я до неё дозвонюсь и попрошу даташит на этот дисплей, скорее всего отправит меня лесом. 

Поделиться сообщением

kt118    51
5 минут назад, blbulyandavbulyan сказал:

Но тогда, куда ж мне его девать?

Положите пусть лежит, возможно кто-то когда-то такой же как и вы разберется и подключит его, вариант второй, отдать, возможно кому-то нужен на замену в телефон, или сдать в утиль. У самого есть с десяток разных экранов, даже если и разобраться, то подключать не особо возникает желание, так как потом замену не найдешь, как пример есть осцил Neil Scope 3 почитайте на форуме про поиски дисплея.

Поделиться сообщением

andryxa    221

Тут больше проблема не в распиновке дисплея. Контроллер который находится внутри дисплея не известен, а без этого не получится написать инициализацию дисплея. Забей на этот дисплей, купи какой нибудь китайский с маленькой диагональю, они копейки стоят. Ну или например найди дисплей от Nokia 100, 101, 108, 112, 113, 130 Single SIM, C1-00, C1-01, C1-02, C1-03, C2-00, X1-01 (это все один и тот-же дисплей) по нему очень много информации в сети

Поделиться сообщением

Только что, kt118 сказал:

Положите пусть лежит, возможно кто-то когда-то такой же как и вы разберется и подключит его, вариант второй, отдать, возможно кому-то нужен на замену в телефон, или сдать в утиль. У самого есть с десяток разных экранов, даже если и разобраться, то подключать не особо возникает желание, так как потом замену не найдешь, как пример есть осцил Neil Scope 3 почитайте на форуме про поиски дисплея.

Ладно положу пусть лежит. Может когда буду работать в научной лаборатории со спецоборудованием изучу этот дисплей, разберусь что куда и подключу его, хотя это на вряд ли, скорее всего он будет не нужен...

1 минуту назад, andryxa сказал:

Тут больше проблема не в распиновке дисплея. Контроллер который находится внутри дисплея не известен, а без этого не получится написать инициализацию дисплея. Забей на этот дисплей, купи какой нибудь китайский с маленькой диагональю, они копейки стоят. Ну или например найди дисплей от Nokia 100, 101, 108, 112, 113, 130 Single SIM, C1-00, C1-01, C1-02, C1-03, C2-00, X1-01 (это все один и тот-же дисплей) по нему очень много информации в сети

Ладно спасибо!

Поделиться сообщением

kt118    51

Полностью согласен с andryxa, намного проще купить тот-же дисплей "Nokia 5110" китайский к ардуино, он на али стоит в районе 1 - 2 долларов, и к нему куча что документации, что кругом их продают.

Поделиться сообщением

Гость VicAMMON   
Гость VicAMMON

Здравствуйте.
Сфотографируйте надпись на шлейфе , твашего дисплея так что бы было видно. И по возможности посчитайте сколько pin-ов на шлейфе.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Гость VicAMMON сказал:

Здравствуйте.
Сфотографируйте надпись на шлейфе , твашего дисплея так что бы было видно. И по возможности посчитайте сколько pin-ов на шлейфе.

Да я уже и подзабил на него...

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: winice
      Подскажите как можно сделать программку на андроид для обмена данными с контроллером?
      Например дергать выводами arduino со смарта по wi-fi (само собой через соответствующий шилд) 
      Накидать кнопок ползунков... и задать им соответствие каким-то байтам в памяти контроллера. 
      С разработкой на андроид связываться не хочется)))
    • Автор: megauserr895877
      Добрый день уважаемые!
      хотелось бы вашего совета по блоку питания!
      Суть проблемы такова, имеется прибор на Arduino с 3 датчиками и несколькими кнопками (если быть совсем честным и точным это контроллер джойстика). У большинства народа и у меня в частности этот прибор имеет нестабильности в работе датчиков, так как собственного питания ардуины на датчики хватает с некоторым натягом и более того, склонен я думать что питание ардуины от USB имеет "некоторые" проблемы с помехами и скачками питания- отчего возникают шумы в показаниях. Решение проблемы я вижу в 3 вариантах: 1 шумы датчиков, 2 шумы контроллера, 3 шумы источника питания. Не вдаваясь, пока что, в первые две, хочу решить 3 проблему.
      Моя цель собрать или купить готовый блок, модуль или комплектующие и собрать сетевой(желательно безтрансформаторный-трудно добыть, еще сложней перемотать) качественный блок питания с стабилизированным DC напряжением 5 V на небольшую мощность- 200-500 mA
      Возможно я параноик и питание ардуины стабильно и все "затыки" в первых 2 моментах,
      возможно для датчиков хватит стандартного ардуиновского внешнего подключаемого питалова...
      возможно блок питания от мобилки с лихвой заменит по качеству и всему прочему большинство самоделок,
      возможно и  взять какой нить 9 вольтовый зарядник и стабилизировать его какой нибудь 7805 или AMS1117( но 7805 это печка а не стаб- у меня батарея есть квартиру греть, а 1117 какие то подозрительные милипусичные и обвязка на смд меня смущает- будет ли оно ловить внешние помехи и отдавать их в выходное напряжение да и смысл, если они же в ардуиновской питалке стоят?)
      но я же параноик... и потому прошу совета Отцов:
      пару схемок:
      одну простую и надежную как автомат Михаила Тимофеевича
      и вторую что-нить экстравагантно шизофреничное а ля золотые транзисторы навесным монтажом в корпусе оклеенном серебряными пулями крестами, чесноком и святой водой, с наклейкой HighEnd и обмотанное кабелем ODIN или Sommer
      Ну или валенков, что суету попусту развел , вот только в гугл не отправляйте, видели там-знаем
    • Автор: NORD905
      Здравствуйте уважаемые форумчане.
      Суть: нужно изменить голос в реальном времени, создав устройство компактных размеров на базе arduino, которое можно было бы встроить в маску/шлем. 
      С горем пополам, товарищи мне собирали аналоговые схемы, которые меняли голос, но меняли, мягко говоря, ужасно. Качество было на уровне детских игрушек. Заказывал с али подобные вещи - тоже плачевные результаты.
      Но программы справляются с этим прекрасно. Поэтому нужно сделать на arduino. Я не представляю как это делается, заказывать на стороне не хочу, т.к.: 1) будет дорого, 2) хотелось бы самому научиться делать это.
      Помогите пожалуйста. Может у вас есть уже такой проект. Что мне надо купить и где. Схемы если есть (свежие, не на древних компонентах). Советы, может обратиться к какому-нибудь умельцу местному (в Москве живу), чтобы показал/рассказал как что и где.
      Спасибо за внимание.
    • Автор: Prozac
      Здравствуйте! С МК я знаком достаточно давно, теперь вот возникло желание заказать и немножечко помучить Ардуину (а точнее, ее китайский аналог Funduino Nano - но это не суть важно) - просто, чтобы понять, что это за зверь такой. Как известно, классической средой для написания программ ("скетчей") и прошивания Ардуины является Arduino IDE, язык которой - СИ. Но вот беда - не люблю я этот язык, за невменяемый и плохочитаемый синтаксис (писать вместо опрятного Паскалевского AND крякозябру &&, например - это нечто), и знаю его плохо (могу с некоторым усилием прочесть не очень сложный чужой код, и только). Зато Pascal очень нравится, и с Delphi сталкивался. Отсюда вопрос: существуют ли интегрированные программные комплексы для Ардуины, имеющие Пакскальский синтаксис и, так же как и Arduino IDE, имеющие встроенную функцию прошивальщика (т.е., построенные по принципу "все в одном"). Ну, и если такая среда существует, где взять для нее библиотеки - такие же удобные, как и у Arduino IDE? Или, может быть, существует какой-то плагин или патч для классической Arduino IDE, переводящий ее синтаксис на Паскальский?

P.S. Я знаю-знаю, что СИ учить нужно (хотя, с AVRками до сих пор общаюсь на Ассемблере, а если совсем сложный проект - то беру MicroPascal). Я знаю, что в Arduino IDE используется очень упрощенная версия СИ - для домохозяек. И я знаю, что переучится с Паскаля на СИ (тем более упрощенный) - не так уж и сложно (главное - знать общие принципы программирования). Но... как-нибудь в другой раз: сейчас лениво что-то...

P.P.S. СИшнки, только без холиворов, ладно? Обидеть никого не хотел!

• Автор: hardbar
      Есть проект СГУ на AVR. Музой проекта послужил не безызвестный проект  СГУ на PIC.
      Хотел сделать его ещё в 2012 но знаний не хватало. А вот сейчас знаний хватает, вот и сбылась моя мечта. 
      Пока что прикреплю видео, когда напишу статью о нем, ждите публикацию на ГЛ странице сайта. 
      В качестве динамика использовал колонку от Соньки музыкалки.

• @Lexus , я Пашкино выражение  воспринял как то, что он в детстве не пил. Ну, пяток лет просто не помнит. Потом точно помнит, что 15 не пил. Потом 20-тилетний юбилей. Ой, как хорошо, что у меня нет авто! Что АКПП, что МКПП - равнозначно!  
    • Эх, меня там не было! Зашел я как-то в магазин ("5 элемент" называется). Кинулся мне в глаза приемничек. Так, по приколу, дизайн в старом стиле понравился. Я его другу на день рождения подарил. Тащится на работе.
      Так вот. Подхожу, смотрю на это чудо. Естественно, тот же за спиной появляется представитель (не знаю, как там у них категорируются должности) и рассказывает мне об этой модели.
      "Он может работать и без сети" - вынимает вилку из розетки. Далее следует мой вопрос - а там аккумуляторы или что? Внятного ответа не последовало. 
      Ну, разве это представитель? Самое прикольное было в том, что завод, в КБ которого я когда-то работал, полностью рассыпался. Сейчас это торговый центр. И вот как раз "5 элемент" располагается на месте цеха, в котором производили автоприемники и автомагнитолы, которые мы и разрабатывали.
      Вот такое стечение обстоятельств. 
    • Я удаляю кучу спама, флуда, up-ов и т.д. Если я каждому буду еще в личку писать что и почему, то мне и 48 часов в сутках не хватит на модерирование. Не сравнивайте форум где за день пару-тройку человек заходят и любой крупный форум. Так что это невыполнимая задача применительно к нашему форуму
    • Я это сразу увидел ставил 220мкФ Спасибо.Вечером проверю.
    • Совсем ку-ку. Открою секрет. Транслит – машина. Он не только ругаться не будет, но даже ничего и не ответит. Если уж нет запятых, то он их также не поставит. Для этих целей созданы текстовые процессоры.
      Счастливого банкета

После завершения банкета в MS Word текст набирай. Далее выдели текст и нажми F7. Затем щелкай ЗАМЕНИТЬ, ИСПРАВИТЬ, ДОБАВИТЬ... пока "ругаться" не перестанет. На первое время сойдет, чтобы хотя бы трезвым казаться.