blbulyandavbulyan

Как подключить экран от телефона Samsung SGH-C230 к Arduino?

25 сообщений в этой теме

И так имею экран от телефона Samsung SGH-C230 и хочу его подключить к Arduino UNO и чтобы работал, мне нужна схема подключения и прошивка (прошивка должна быть на родном языке Arduino IDE, так как других я не знаю)? Пожалуйста помогите, фотки экрана будут ниже. :mellow:

WIN_20170925_15_13_26_Pro.jpg

WIN_20170925_15_13_30_Pro.jpg

WIN_20170925_15_16_09_Pro.jpg

WIN_20170925_15_10_40_Pro.jpg

Поделиться сообщением

14 минуты назад, TIMIK74 сказал:

работа

афигеть такая сложная просьба,что нужно отправлять это в раздел работы.

Поделиться сообщением

TIMIK74    473

а программу писать с нуля вы будете?

34 минуты назад, blbulyandavbulyan сказал:

нужна схема подключения и прошивка (прошивка должна быть на родном языке Arduino IDE,

а это уже работа! Так еще надо сопрягать лсд с ардуино!

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

kt118    61
3 минуты назад, Dmitriy-Схемотехник сказал:

афигеть такая сложная просьба,что нужно отправлять это в раздел работы.

:blink:

А почему Вы сами не напишите, а вообще обратились на форум?

Поделиться сообщением

andryxa    229

Распиновку можно и в схеме телефона глянуть, только зачем это  тролю ? Быстренько все собрались и написали прошивку!

Поделиться сообщением

В 01.10.2017 в 13:10, andryxa сказал:

Распиновку можно и в схеме телефона глянуть, только зачем это  тролю ? Быстренько все собрались и написали прошивку!

Спасибо конечно за почётное звание: тролля, но я не собирался троллить, да ещё и так толсто. И где мне найти схему телефона? И как вообще узнать как программу писать имея только распиновку?

Вот нашёл документ по ремонту. Это единственное что смог найти. Может поможет, сам не разобрался.

Service Manual SGH-C230.pdf

Изменено пользователем blbulyandavbulyan

Поделиться сообщением

andryxa    229

Что вы собрались делать, если в самой элементарной операции разобраться не можете? Форум для общения а не для выполнения работы по осуществлению чужих хотелок.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TUNGSRAM сказал:

Автор, а какая у вас цель вообще?

Заставить его работать. Не будет же он валяться без дела?

16 минут назад, andryxa сказал:

Что вы собрались делать, если в самой элементарной операции разобраться не можете? Форум для общения а не для выполнения работы по осуществлению чужих хотелок.

Ну раз она такая "элементарная" по вашему вот и помогите разобраться. Я - чайник.  И да если бы она была бы для меня "элементарной", то я бы сюда не зашёл. Логично?

И да форум не только для общения, а ещё и для помощи людям.

Поделиться сообщением

andryxa    229
7 минут назад, blbulyandavbulyan сказал:

Я - чайник. 

Ну так займись чем-то по проще для начала и не ленись искать информацию в интернете.

Поделиться сообщением

kt118    61
16 минут назад, blbulyandavbulyan сказал:

Заставить его работать. Не будет же он валяться без дела?

А давайте представим что вы его заставили работать, собрали на нем устройство, засунули его в корпус, и спустя пару месяцев, а может дней, а может и лет, экран поломался, или его разбили случайно, вам нужно будет искать точно такой-же экран, либо переделывать все то что вы сделали, это я к чему, очень геморно потом искать такой же дисплей, а переделывать, еще геморней, если чисто ради спортивного интереса разобраться в работе, то возможно, но это вам самим нужно разбираться.

Поделиться сообщением

Только что, andryxa сказал:

Ну так займись чем-то по проще для начала и не ленись искать информацию в интернете.

Ну так по проще я уже занимался (ну в смысле по проще этого дисплея). Уже подключал простенький LCD дисплей, теперь хочу подключить этот (тот сломался, он был текстовым) а новый покупать - жаба душит. Ну вот и решил попробовать этот. И маркировка на нём не гуглиться, ну в смысле ВООБЩЕ! На одной из сторон написано HWK7966JT-B, на второй B1A5D06. B1A5D06 - гуглиться но к экрану результаты не имеют ни какого отношения.

1 минуту назад, kt118 сказал:

А давайте представим что вы его заставили работать, собрали на нем устройство, засунули его в корпус, и спустя пару месяцев, а может дней, а может и лет, экран поломался, или его разбили случайно, вам нужно будет искать точно такой-же экран, либо переделывать все то что вы сделали, это я к чему, очень геморно потом искать такой же дисплей, а переделывать, еще геморней, если чисто ради спортивного интереса разобраться в работе, то возможно, но это вам самим нужно разбираться.

Логично. Но тогда, куда ж мне его девать? Сам то я разобраться не могу, да и компания Samsung, если я до неё дозвонюсь и попрошу даташит на этот дисплей, скорее всего отправит меня лесом. 

Поделиться сообщением

kt118    61
5 минут назад, blbulyandavbulyan сказал:

Но тогда, куда ж мне его девать?

Положите пусть лежит, возможно кто-то когда-то такой же как и вы разберется и подключит его, вариант второй, отдать, возможно кому-то нужен на замену в телефон, или сдать в утиль. У самого есть с десяток разных экранов, даже если и разобраться, то подключать не особо возникает желание, так как потом замену не найдешь, как пример есть осцил Neil Scope 3 почитайте на форуме про поиски дисплея.

Поделиться сообщением

andryxa    229

Тут больше проблема не в распиновке дисплея. Контроллер который находится внутри дисплея не известен, а без этого не получится написать инициализацию дисплея. Забей на этот дисплей, купи какой нибудь китайский с маленькой диагональю, они копейки стоят. Ну или например найди дисплей от Nokia 100, 101, 108, 112, 113, 130 Single SIM, C1-00, C1-01, C1-02, C1-03, C2-00, X1-01 (это все один и тот-же дисплей) по нему очень много информации в сети

Поделиться сообщением

Только что, kt118 сказал:

Положите пусть лежит, возможно кто-то когда-то такой же как и вы разберется и подключит его, вариант второй, отдать, возможно кому-то нужен на замену в телефон, или сдать в утиль. У самого есть с десяток разных экранов, даже если и разобраться, то подключать не особо возникает желание, так как потом замену не найдешь, как пример есть осцил Neil Scope 3 почитайте на форуме про поиски дисплея.

Ладно положу пусть лежит. Может когда буду работать в научной лаборатории со спецоборудованием изучу этот дисплей, разберусь что куда и подключу его, хотя это на вряд ли, скорее всего он будет не нужен...

1 минуту назад, andryxa сказал:

Тут больше проблема не в распиновке дисплея. Контроллер который находится внутри дисплея не известен, а без этого не получится написать инициализацию дисплея. Забей на этот дисплей, купи какой нибудь китайский с маленькой диагональю, они копейки стоят. Ну или например найди дисплей от Nokia 100, 101, 108, 112, 113, 130 Single SIM, C1-00, C1-01, C1-02, C1-03, C2-00, X1-01 (это все один и тот-же дисплей) по нему очень много информации в сети

Ладно спасибо!

Поделиться сообщением

kt118    61

Полностью согласен с andryxa, намного проще купить тот-же дисплей "Nokia 5110" китайский к ардуино, он на али стоит в районе 1 - 2 долларов, и к нему куча что документации, что кругом их продают.

Поделиться сообщением

Гость VicAMMON   
Гость VicAMMON

Здравствуйте.
Сфотографируйте надпись на шлейфе , твашего дисплея так что бы было видно. И по возможности посчитайте сколько pin-ов на шлейфе.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Гость VicAMMON сказал:

Здравствуйте.
Сфотографируйте надпись на шлейфе , твашего дисплея так что бы было видно. И по возможности посчитайте сколько pin-ов на шлейфе.

Да я уже и подзабил на него...

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Kudich
      Всех приветствую!
      Сам я программирую на стандартной среде ардуинки, и в одном проекте потребовалось увеличить частоту ШИМ на портах 5,6,9,10,11,13 Arduino Micro. На этой ардуино стоит Atmega32u4, есть тут знатоки avr? Как повысить частоту на этих пинах?
    • Автор: Kirillius Labutin
      Добрый день.
      Небольшая предыстория: имеется инвертор 12DC -> 220AC с функцией подзарядки АКБ, который обеспечивает питанием оборудование для видеонаблюдения в небольшом магазинчике. Иными словами это некоторое подобие ИБП.
      Планирую сделать модуль для мониторинга инвертора, чтобы удалённо знать о пропадании электропитания и отслеживать степень разряда АКБ.
      Лезть внутрь инвертора не хочу, поэтому наличие внешнего питания я решил определять по силе и направлению тока в кабеле между инвертором и АКБ. Если есть внешнее питание - идёт зарядка и ток, допустим -1,5 Ампер, либо 0 когда АКБ заряжен. Если же внешнее питание пропадает, то инвертор нагружает АКБ и получаем ток +30-35А.
      Вопрос касается измерения такой силы тока, наиболее простым и логичным решением мне показалось использование измерительного шунта и усиление напряжения на нём с помощью операционного усилителя. В интернете нашёл такую схему:

У меня совершенно нет никакого опыта работы с ОУ и я с трудом представляю как они работают. Если я правильно понял, то данная схема на выходе даст либо положительное, либо отрицательное напряжение.
      Поэтому, прошу подсказать каким образом я могу модифицировать данную схему и какие номиналы R и Rш использовать (теоретически максимально возможный ток в цепи 75А), чтобы на выходе получить постоянное напряжение в диапазоне 0-5 Вольт, при этом сам микроконтроллер и ОУ питаются от той же цепи, где производится измерение.
      P.S. Высокая точность не важна. Важно только знать ток разрядки АКБ.
      В общем виде схема примерно такая:

• Гость Keil
      Автор: Гость Keil
      Добрый день, ситуация такая - попались мне под руку куча рассыпухи в числе которых достаточное количетво тинек и прочей лабуды - пытась хеловродить, попробовал взять готовый пример работы тиньки и лсдишника здесь также имею ардуинку как  Айсипи и чудесно мигаю светодиодом на мк прошитом ею же  так вот при попытке залить код который по ссылке чуда не произошло.
      курение мануалов лсдишника дало понять лиш одно что старший и младший биты одинаковы с лсдишником со статьи - лсдишник рабочий (игрался контрастом одной строки через V0  и потенциометр ) - как в прочем и мк, было задумано ковырнуть все это в протеусе и атмельстудии, но результатом не увенчалось. Пожалуйста тыкните носом что да где не так.
      fail.zip
    • Гость Andrey-Docent
      Автор: Гость Andrey-Docent
      Всем привет! Планируется сделать на базе arduino устройство, ведущее обмен данными с переферийным устройством по интерфейсу rs-232 и также необходимо контролировать работу arduino с помощью компьютера тоже посредством интерфейса rs-232. Но у arduino только один такой порт. Первая мысль в связи с этим - сделать ещё один порт и вывести линии RX и TX на другие (например цифровые) ножки порта. Можно ли как-то это сделать? Нет ли готовых библиотек для этого (на данный момент не нашёл таковых в интернете)? Может есть ещё какой-нибудь обходной путь? Заранее спасибо.
    • Автор: ренат07
      помогите дописать программу
      в долгу не останусь естественно 
      взял текст программы для управления ШГ и интернета 
      все работает красиво 
      но мне нужно что бы работало ни всегда, а при определённых условиях 
      то есть что бы "кнопкой" включения бодр определённое положение реостата 
      подскажите пожалуйста 
      спасибо большое