• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
myctafa

как снизить вольтаж и увеличить силу тока на блоке питания от принтера

17 сообщений в этой теме

myctafa    0

Всем привет! Друзья есть блок питания с выходом U= 22в I= 455mA , нужно переделать на 12в и 2-3A , это реально сделать малой кровью ?

WhatsApp Image 2017-09-26 at 14.56.37.jpeg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Falconist    4 336

22 В * 0,455 А = 10 Вт

12 В * 2 А = 24 Вт

12 В * 3 А = 36 Вт

Выводы сделаете сами или нужно разжевать и в рот положить?

Поделиться сообщением

MiSol62    3 661

....лучше разжевать:D...и выплюнуть:

-хрен тебе, учи закон Ома:

shema_4.png

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Armenn    125
30 minutes ago, myctafa said:

это реально сделать малой кровью ?

Там делов-то :beach:: сменить сердечник транса и перемотать его, произвести перерасчет выходных цепей и поменять под расчеты делитель, сменить  диоды на входе и выходе, поменять силовой транзистор и его обвязку.

Из средних трудностей там будет другой предохранитель поставить... :)

Поделиться сообщением

MiSol62    3 661
22 минуты назад, Armenn сказал:

Реальноя история о том, как один чудо-мастер у бабки телевизор типа ламповой семисотки ремонтировал. Пришел, смотрит - сетевой предохранитель сгорел, ну делает "жучёк", ставит"волосок" от гибкого провода, включает телевизор в розетку, предохранитель сгорел, так как мастер был большого ума, то и методика ремонта соответствующая: ставит два "волоска", опять вилку в розетку - сгорели, ставит три, опять горят, ставит четыри, включил, жучёк не горит, сгорели в прихожей пробки, где счётчик висит, лезет, ставит хороший несгораемый жучёк на пробки из куска провода, включает телевизор, да шоб тебя, опять сгорел предохранитель в телевизоре, ну что делать, ставит такой-же несгораемый "жучёк" в телевизор, включает, жучки не горят, начинают дымить проводки в телевизоре, и тут со вспышкой отгорает входной провод от счётчика внутри под крышкой. Мастер говорит:
- так бабка, с тебя 100 рублей за ремонт телевизора, а дальше вызывай электрика, пусть проводку по нормальному делает, а то сама видишь, не выдержила...

:D

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

myctafa    0
1 час назад, Falconist сказал:

22 В * 0,455 А = 10 Вт

12 В * 2 А = 24 Вт

12 В * 3 А = 36 Вт

Выводы сделаете сами или нужно разжевать и в рот положить?

нет спасибо) усёк

40 минут назад, Armenn сказал:

Там делов-то :beach:: сменить сердечник транса и перемотать его, произвести перерасчет выходных цепей и поменять под расчеты делитель, сменить  диоды на входе и выходе, поменять силовой транзистор и его обвязку.

малая кровь , я так понял али и 300р правда ждать долго а нужно вчера!:(

Поделиться сообщением

Armenn    125
3 minutes ago, myctafa said:

а нужно вчера!

Эти блоки народ бесплатно раздает, посмотрите на форуме в соответствующем разделе. А вообще если срочно то можно компьютерный использовать.

Поделиться сообщением

Falconist    4 336

Мне, например, только позавчера кулек разных БП отсыпали. Чтоб самим не выбрасывать.

Поделиться сообщением

KRAB    3 942
9 часов назад, myctafa сказал:

это реально сделать малой кровью ?

дед Ом в гробу перевернется ...

Поделиться сообщением

pips    26

@mystafa Да ник-то тут тебе не поможет, я уже на своем опыте это узрел. Тут даже модераторы, чушь всякую пишут лишь бы выделится "умом" то есть никакой конкретики, чего от обычных хомячков то ожидать. 

Может и встретится шаровитый человек, но долго тебе придется ждать его. Тут на форуме больше умников, нежели людей которые паяльник держут и готовы помочь.

p.s. Я бы с удовольствием помог, но это выше моих способностей.

• Не одобряю 10

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 638
1 час назад, pips сказал:

Я бы с удовольствием помог, но это выше моих способностей.

Поделиться сообщением

kuzmitch    90

@pips Смотрю "плюсики" быстро набираешь ОБРАЗОВАННЫЙ :lol2: Далеко пойдешь...

Поделиться сообщением

pips    26

А ты бы не флудил, а дело дельное говорил.  "Умных" на этом форуме полно, а по делу говорят только единицы.

А на плюсы мне как то по боку. Вижу тебя это куда более беспокоит.

p.s. Хотя я уже давно понял на этом форуме ничерта толком и не дождешься, как и ранее говорил так и сейчас скажу - одни умники сидят и пердят о чем только вздумается, вот только не по делу. 

Если по существу: Вот человек, в теме задал конкретный вопрос. Ему ник-то так и не помог, но умников нарисовалось много и давай писать всякую ахинею. Модер, так тот вообще с таким видом написал (мол тебе еще в рот положить) как будто Бог с небес спустился. Кстати еще мне и предупреждение выдал этот Фалконист, мол я видишь ли оскорбляю кого-то - себе предупреждение выдай.

Есть люди которые действительно готовы помочь, а есть дилетанты которых я называю умниками, сами не способны ничего только обсасывать форумы.

Изменено пользователем pips
  • Не одобряю 4

Поделиться сообщением

kuzmitch    90
24 минуты назад, pips сказал:

"Умных" на этом форуме полно, а по делу говорят только единицы.

Так умные молчат, предпочитают с уникумами не связываться! Людям всегда помогают!

А на плюсы мне как то по боку. Вижу тебя это куда более беспокоит.

Вообще пофик на эти плюсы (как и лайки и прочие бредни), это люди оценили помощь, и проделанную работу!

По секрету - меня нет в соц. сетях - ВООБЩЕ! Да и не понимаю их :bad:

p.s. Хотя я уже давно понял на этом форуме ничерта толком и не дождешься

Так, что тебя здесь держит?

А ты бы не флудил, а дело дельное говорил.

Так ему в первых постах сказали :D А впихнуть в невозможное ну ни как :unknw:

Изменено пользователем kuzmitch

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 638

@pips , дабы, не прослыть мирным-мячом, обоснуй, как 10 Вт блок, переделать в 30 Вт? Пока, ты это не сделаешь, ты-  мирный-герцог !:)

Поделиться сообщением

KRAB    3 942
5 часов назад, pips сказал:

Я бы с удовольствием помог, но это выше моих способностей.

так нахрен ты тему поднял, если мал, туп и глуп еще? Решил "пометить каждый столб"?

Смешно читать, как неуч и бездарь такому же л@меру сопли утирает в теме ... вместо чтения учебника ФИЗИКИ !

3 часа назад, pips сказал:

я уже давно понял на этом форуме ничерта толком и не дождешься

а какой смысл помогать таки как ты, если не в коня корм? Ты еще из памперса не вылез ... рановато полез на форумы, на которых для тебя более 90% незнакомых слов! :)

• Одобряю 7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Олег77
      На большой громкости при подключенном проигрывателе виниловых дисков фонит усилитель Radiotechhika У-101-СТЕРЕО HI-FI, хоть и старенький, но мною почитаемый, как ,собственно и сам винил. Хотелось бы услышать предложения по уменьшению фона, если оно возможно. Стоит ли менять электролиты на блоке питания? И есть ли такие вообще в продаже? Или проблема в УНЧ. Если УНЧ- то можно ли с минимальными доработками приобрести и установить современные УНЧ ( ватт на 20-50) в этот усилитель, не меняя блок питания? 
      Схема усилителя есть. Паяльник тоже. Хотя с нынешними микросхемами на "ВЫ".
      Может подскажете, какие современные разъемы на входы-выходы можно купить и поставить вместо тех, что были в 70-80 годах?
      Буду рад услышать любые предложения-научения.
    • Автор: hirrurg12
      Помогите, есть несколько блоков питания от корвет 8010, питается он от переменки в 40в. Вопрос заключается в том можно ли мотать трансформаторы для инвертора на TL494 12-+-30 на кольце которое посередине. Размотал один такой трансформатор, так и не смог понять из чего оно.

• Автор: AleXXa
      Здравствуйте, помоги разобраться с проблемой: БП IP-S350 уходит в защиту когда нагружаешь линию 3,3 V, по +-12 +-5 проблем нет, сопротивление по линиям: 3,3 - 94 ом, 5 - 48 ом, 12 - 610 ом. Электролиты все заменены, прозвонка патологий не выявила, что интересно когда закорачиваю пинцетом дроссель нагрузку держит, даже после того как убран пинцет держит, но повторное включение нагрузки уводит в защиту. Немного занижены отрицательные напряжения - 11.9 и - 4.7. Схема приложенная ниже немного отличается маркировкой компонентов, но схемотехника одинакова.

• Автор: megauserr895877
      Добрый день уважаемые!
      хотелось бы вашего совета по блоку питания!
      Суть проблемы такова, имеется прибор на Arduino с 3 датчиками и несколькими кнопками (если быть совсем честным и точным это контроллер джойстика). У большинства народа и у меня в частности этот прибор имеет нестабильности в работе датчиков, так как собственного питания ардуины на датчики хватает с некоторым натягом и более того, склонен я думать что питание ардуины от USB имеет "некоторые" проблемы с помехами и скачками питания- отчего возникают шумы в показаниях. Решение проблемы я вижу в 3 вариантах: 1 шумы датчиков, 2 шумы контроллера, 3 шумы источника питания. Не вдаваясь, пока что, в первые две, хочу решить 3 проблему.
      Моя цель собрать или купить готовый блок, модуль или комплектующие и собрать сетевой(желательно безтрансформаторный-трудно добыть, еще сложней перемотать) качественный блок питания с стабилизированным DC напряжением 5 V на небольшую мощность- 200-500 mA
      Возможно я параноик и питание ардуины стабильно и все "затыки" в первых 2 моментах,
      возможно для датчиков хватит стандартного ардуиновского внешнего подключаемого питалова...
      возможно блок питания от мобилки с лихвой заменит по качеству и всему прочему большинство самоделок,
      возможно и  взять какой нить 9 вольтовый зарядник и стабилизировать его какой нибудь 7805 или AMS1117( но 7805 это печка а не стаб- у меня батарея есть квартиру греть, а 1117 какие то подозрительные милипусичные и обвязка на смд меня смущает- будет ли оно ловить внешние помехи и отдавать их в выходное напряжение да и смысл, если они же в ардуиновской питалке стоят?)
      но я же параноик... и потому прошу совета Отцов:
      пару схемок:
      одну простую и надежную как автомат Михаила Тимофеевича
      и вторую что-нить экстравагантно шизофреничное а ля золотые транзисторы навесным монтажом в корпусе оклеенном серебряными пулями крестами, чесноком и святой водой, с наклейкой HighEnd и обмотанное кабелем ODIN или Sommer
      Ну или валенков, что суету попусту развел , вот только в гугл не отправляйте, видели там-знаем
    • Автор: Tovpen
      Добрый день!
      Хотел собрать блок питания на известной микросхеме Ir2153. Стал искать сердечник для блока питания, но подходящий не нашёл, но нашёл два одинаковых сердечника средней мощности. И у меня возник вопрос можно ли соединить два трансформатора с одинаковыми параметрами к одной  ir2153. В интернете я находил только подключение двух трансформаторов к сети 50 герц. Можете пожалуйста подсказать: можно ли подключить их, и схему, как они будут подключаться.