myctafa

как снизить вольтаж и увеличить силу тока на блоке питания от принтера

16 сообщений в этой теме

myctafa    0

Всем привет! Друзья есть блок питания с выходом U= 22в I= 455mA , нужно переделать на 12в и 2-3A , это реально сделать малой кровью ?

WhatsApp Image 2017-09-26 at 14.56.37.jpeg

Поделиться сообщением

Falconist    5 049

22 В * 0,455 А = 10 Вт

12 В * 2 А = 24 Вт

12 В * 3 А = 36 Вт

Выводы сделаете сами или нужно разжевать и в рот положить?

Поделиться сообщением

MiSol62    3 824

....лучше разжевать:D...и выплюнуть:

-хрен тебе, учи закон Ома:

shema_4.png

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Armenn    166
30 minutes ago, myctafa said:

это реально сделать малой кровью ?

Там делов-то :beach:: сменить сердечник транса и перемотать его, произвести перерасчет выходных цепей и поменять под расчеты делитель, сменить  диоды на входе и выходе, поменять силовой транзистор и его обвязку.

Из средних трудностей там будет другой предохранитель поставить... :)

Поделиться сообщением

MiSol62    3 824
22 минуты назад, Armenn сказал:

Реальноя история о том, как один чудо-мастер у бабки телевизор типа ламповой семисотки ремонтировал. Пришел, смотрит - сетевой предохранитель сгорел, ну делает "жучёк", ставит"волосок" от гибкого провода, включает телевизор в розетку, предохранитель сгорел, так как мастер был большого ума, то и методика ремонта соответствующая: ставит два "волоска", опять вилку в розетку - сгорели, ставит три, опять горят, ставит четыри, включил, жучёк не горит, сгорели в прихожей пробки, где счётчик висит, лезет, ставит хороший несгораемый жучёк на пробки из куска провода, включает телевизор, да шоб тебя, опять сгорел предохранитель в телевизоре, ну что делать, ставит такой-же несгораемый "жучёк" в телевизор, включает, жучки не горят, начинают дымить проводки в телевизоре, и тут со вспышкой отгорает входной провод от счётчика внутри под крышкой. Мастер говорит:
- так бабка, с тебя 100 рублей за ремонт телевизора, а дальше вызывай электрика, пусть проводку по нормальному делает, а то сама видишь, не выдержила...

:D

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

myctafa    0
1 час назад, Falconist сказал:

22 В * 0,455 А = 10 Вт

12 В * 2 А = 24 Вт

12 В * 3 А = 36 Вт

Выводы сделаете сами или нужно разжевать и в рот положить?

нет спасибо) усёк

40 минут назад, Armenn сказал:

Там делов-то :beach:: сменить сердечник транса и перемотать его, произвести перерасчет выходных цепей и поменять под расчеты делитель, сменить  диоды на входе и выходе, поменять силовой транзистор и его обвязку.

малая кровь , я так понял али и 300р правда ждать долго а нужно вчера!:(

Поделиться сообщением

Armenn    166
3 minutes ago, myctafa said:

а нужно вчера!

Эти блоки народ бесплатно раздает, посмотрите на форуме в соответствующем разделе. А вообще если срочно то можно компьютерный использовать.

Поделиться сообщением

Falconist    5 049

Мне, например, только позавчера кулек разных БП отсыпали. Чтоб самим не выбрасывать.

Поделиться сообщением

KRAB    4 541
9 часов назад, myctafa сказал:

это реально сделать малой кровью ?

дед Ом в гробу перевернется ...

Поделиться сообщением

pips    26

@mystafa Да ник-то тут тебе не поможет, я уже на своем опыте это узрел. Тут даже модераторы, чушь всякую пишут лишь бы выделится "умом" то есть никакой конкретики, чего от обычных хомячков то ожидать. 

Может и встретится шаровитый человек, но долго тебе придется ждать его. Тут на форуме больше умников, нежели людей которые паяльник держут и готовы помочь.

p.s. Я бы с удовольствием помог, но это выше моих способностей.

• Не одобряю 10

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 640
1 час назад, pips сказал:

Я бы с удовольствием помог, но это выше моих способностей.

Поделиться сообщением

kuzmitch    145

@pips Смотрю "плюсики" быстро набираешь ОБРАЗОВАННЫЙ :lol2: Далеко пойдешь...

Поделиться сообщением

pips    26

А ты бы не флудил, а дело дельное говорил.  "Умных" на этом форуме полно, а по делу говорят только единицы.

А на плюсы мне как то по боку. Вижу тебя это куда более беспокоит.

p.s. Хотя я уже давно понял на этом форуме ничерта толком и не дождешься, как и ранее говорил так и сейчас скажу - одни умники сидят и пердят о чем только вздумается, вот только не по делу. 

Если по существу: Вот человек, в теме задал конкретный вопрос. Ему ник-то так и не помог, но умников нарисовалось много и давай писать всякую ахинею. Модер, так тот вообще с таким видом написал (мол тебе еще в рот положить) как будто Бог с небес спустился. Кстати еще мне и предупреждение выдал этот Фалконист, мол я видишь ли оскорбляю кого-то - себе предупреждение выдай.

Есть люди которые действительно готовы помочь, а есть дилетанты которых я называю умниками, сами не способны ничего только обсасывать форумы.

Изменено пользователем pips
  • Не одобряю 4

Поделиться сообщением

kuzmitch    145
24 минуты назад, pips сказал:

"Умных" на этом форуме полно, а по делу говорят только единицы.

Так умные молчат, предпочитают с уникумами не связываться! Людям всегда помогают!

А на плюсы мне как то по боку. Вижу тебя это куда более беспокоит.

Вообще пофик на эти плюсы (как и лайки и прочие бредни), это люди оценили помощь, и проделанную работу!

По секрету - меня нет в соц. сетях - ВООБЩЕ! Да и не понимаю их :bad:

p.s. Хотя я уже давно понял на этом форуме ничерта толком и не дождешься

Так, что тебя здесь держит?

А ты бы не флудил, а дело дельное говорил.

Так ему в первых постах сказали :D А впихнуть в невозможное ну ни как :unknw:

Изменено пользователем kuzmitch

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 640

@pips , дабы, не прослыть мирным-мячом, обоснуй, как 10 Вт блок, переделать в 30 Вт? Пока, ты это не сделаешь, ты-  мирный-герцог !:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 245866196
      ВСЕМ ПРИВЕТ. Нужна помощь как преобразовать с 100в постоянки 12вольт постоянки 2А
    • Автор: kitafonchik
      Продаю ИИП.
      - мощность 300вт;
      - выходное напряжение +-50в на хх, не стабилизированное.
      - защита от КЗ в нагрузке (триггерная);
      - защита АС от появления постоянного напряжение на выходе одного из двух каналов( срабатывание от 2в);
      - питание от сети 220в.
      Схемотехника ШИМ SG3525+ТГР+IRF740. Выпрямитель  - Шоттки MBR 20100. Защиты на оптопарах. По 1 проводу с каждого канала усилителя заводится тонким проводом на ИИП ( земля уже там подключена), тем самым при появлении постоянки на выходе, ИИП уйдет в защиту, так можно избавится от релейной защиты. 

Создавал тему по данному ИИП, схема доведена до ума, учтены мелкие недоработки.  тема

Цена: 1200 рублей.
      Отправка: почта РФ, ТК Кит, Энергия и другие.
      Оплата: на карту сбербанка+ доставка.
    • Гость Traigor
      Автор: Гость Traigor
      Добрый день. Сразу предупреждаю, я абсолютный дилетант в электронике и практически ничерта не понимаю. Вообщем такая ситуация...Слева на картинке блок питания на 24 В. При подаче питания на базу, транзистор открывается и должен пропустить ток с другого блока питания (5 В, справа) на китайский модуль вольтметра-амперметра. Проблема в том, что нифига не работает. При том что при подаче тока на базу мультиметром прозванивается коллектор-эмиттер. И что самое интересное на плюсе и минусе питания вольтметра-амперметра появляется 5 В, но сам модуль НЕ включается. Заметил одну интересную вещь. В момент выключения блока питания (24 В), когда блок еще работает на остаточном напряжении, модуль вольтметра-амперметра включается и работает и угасает вместе с блоком питания. Пробовал уже и с другим транзистором (маркировка 13003), та же история. Помогите, пожалуйста, если кто может. Спасибо.

• Автор: 6aT9l
      Здравствуйте. Разбирался с работой tl494 в схемах компьютерных БП, и возник момент, который не могу понять. Если отключить все усилители ошибки, то на базы встроенных выходных транзисторов будут подаваться импульсы со скважностью около 45%, за счет deadtime компаратора. То есть в момент его срабатывания оба транзистора будут закрыты. А во всех схемах БП эти транзисторы стоят по схеме с общим эмиттером, т.е. инвертируют сигнал, и на коллекторах обоих транзисторов будет максимум напряжения, скажем, 12В. Получается, что в момент deadtime-а мы этими 12В открываем оба внешних транзистора раскачки (С945), что по сути должно вызвать сквозной ток.
      Если я правильно рассуждаю, почему так сделано и работает?
      Ниже типичная схема БП.
      MIcroLab M-ATX-360 схема.pdf
    • Автор: vvik
      Всем привет! Решил что нужен длок питания для усилителя. чтоб заряжал еще и литиевые аккумуляторы. ну то-есть включил в розетку , работает от сети , отключил от сети работает от аккумуляторов. 
      У кого есть идеи или может уже наработки ?
    • Конечно изначально контролирую ток через лампы по контрольным резисторам, хотя по большому счету разве существенна разница есть резисторы, 1ом, 10 ом или их нет мы то все равно видим  по мультиметру (только разное положение переключателя диапазонов измерений) какой ток течет через лампу, можно и без резисторов и по падению на сопротивлении обмотки по закону ома посчитать,  а "0"  в милливольтах мы все равно видим между анодами выходных ламп если схема симметрична, или снова я не правильно понимаю? Прошу сильно не ругать, я только учусь. Ведь потому и пишу, что ставлю лампы с разным током (проверенные) с обмотками у которых разное сопротивление и в итоге при такой "установке" ноль между анодами и получается при минимальной разности по сопротивлениям (хорошая симметрия?) на подстроечных и постоянных (фазоинвертор) резисторах по искажениям и одинаковом токе через лампы на контрольных 10ом (70-75мА) резисторах, а если я ставлю лампы с одинаковым током (установлено по одной точке при подборе) то ток разный через лампы получается и настройка проходит трудней.
    • "Правов" нет, но навык вождения, всякого самобеглого, имеется. Сказалась буйная молодость, сельхоз десанты и картофельные командировки на месяц, когда в технаре обучался. Велик не брошу, он гораздо пользительнее "белоруса".  И соляру не жрёть.
    • Вопрос довольно интересный, возникла та же ошибка как и у многих, перепаял 5 штук мег8 безрезультатно, 
      начал все проверять, взял мегу в ДИП шьется нормально ставлю в TQFP  опять ощибка и так много раз,
      потом взял другой программатор и все пошло, 
      прикол наверное вот в чем, программатор который не шьет TQFP ремонтировался пришел из китая нерабочий , 
      и прошит новой прошивкой, а второй не стал перепрошивать на новую прошивку , и он работает нормольно.
      Стало быть дело в прошивках в новых что-то не то, или со старым софтом не дружат.
    • Ну ты реально дебил, Валера... Я НИ РАЗУ не писал, что ВНОСИТСЯ емкостое. Я писал о ПАРАЗИТНОЙ ЕМКОСТИ между витками и бидоном. Эта емкость не вноситься из магнитной связи. И никакого отношения к НЧ измерению осциллографом не имеет. Либо перейди на измерение экспоненты на 1 кГц, либо оставь в покое свой LC-метр. Чувак с липовым дипломом непонятно чего  пытается учить математике радиоинженера с КРАСНЫМ дипломом и 37 годами стажа в разработке (включая работу в ведущем НИИ 1-го Главка МЭПа)... Я просто х..ею с этого дебила... Иди в жопу, пионЭр. Пиши свои никчемные каракули.
    • Ты же писал - вносится ёмкостное... Короче, идиотизм. У нас разговор не получается, потому как ты какой-то там радиоинженер, но при этом никудышный физик.  Даже параграф по физике учить не хочешь. Да и математик хреновый. А логик - вообще - никакой.
    • У меня возникают подозрения, что ТС хочет сделать автоматический подсос, чтобы установить сигналку с автозапуском.  Только вот вложения в 2106 не стоит того
    • Как же не проявляет, если приведенные выше диаграммы с симулятора ТОЧНО идентичны твоему опыту? При сопротивлении КЗ витка в 10 мОм индуктивность почти не меняется и ты тупо не способен измерить разницу между временем КЗ и ХХ. Учи матчасть, Валера. Кстати, внесенное сопротивление и реактивное сопротивление это РАЗНЫЕ СУЩНОСТИ. Учи ТОЭ, двоечник. Именно поэтому ты и видишь свой "эффект" на катушке с большой индуктивностью, потому что влияние вторички определяется квадратом коэффициента трансформации. Возьми катушку в 100 витков и умойся горючими слезами разочарования. Токи Фуко не зависят от числа витков катушки. Они есть ВСЕГДА.