• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
YuraZ

Нужен ли онлайн калькулятор сметы на сайте?

2 сообщения в этой теме

YuraZ    1

Вопрос к тем, кто занимается видеонаблюдением. Как вы относитесь к онлайн калькуляторам расчета сметы? Считаете ли вы его полезным для клиентов, или на оборот ненужным. Просто столкнулся с таким мнением, что он не то чтобы бесполезен а даже вреден для бизнеса. Главный аргумент что объекты все разные и можно попасть с неверными расчетами, как минимум клиенты мозги вынесут. Есть еще аргументы что публикация своих цен на сайте не очень солидно выглядит для клиента, а кого-то раньше времени может отпугнуть. А каково ваше мнение по этому вопросу?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
oldmao    1 286
3 часа назад, YuraZ сказал:

как минимум клиенты мозги вынесут

Обязательно. Они же не будут учитывать, сколько и какого крепежа, например, нужно. Сколько и каких стен сверлить придётся. А такие "мелочи" на смету сильно влияют. Или как они могут учесть, какой нужен объектив (фокусное расстояние = угол обзора) в данном конкретном месте? Так что только сам монтажник может реально оценить "фронт работ".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: YuraZ
      Кто нибудь знает насколько оправданно кустарное производство пассивных приемопередатчиков по витой паре, и в какую сумму может выйти каждый при заказе самодельных например по 100 шт. в месяц? 
    • Автор: Numish
      Здравствуйте!
      Возникла необходимость в приобретении наружной видеокамеры наблюдения для одноэтажного частного деревянного жилого дома. Но т.к. я в этом ничего не смыслю, то решил проконсультироваться со специалистами. Камера эта должна ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечать следующим требованиям:
      1) Как можно более чувствительная аудиозапись уличных шумов с минимальным их искажением. Собственно, это моё основное требование к будущей видеокамере, от которого прошу Вас отталкиваться в своих советах. В записи с видеокамеры должна отображаться музыка и др. шумы, исходящие от соседнего одноэтажного кирпичного здания, расположенного в 15 - 20 м от видеокамеры.
      2) Качественное изображение при ночном режиме съёмки в условиях освещения двумя уличными фонарями. Этот пункт для меня также очень важен, т.к. планирую использовать камеру ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ночью после 23.00. При этом должно быть понятно, что видеофиксация производилась именно в ночное время.
      3) Камера должна быть всепогодной, чтобы не портилась даже при очень дождливой погоде. Также желательно, чтобы она была антивандальной.
      4) Камера с улицы не должна привлекать к себе внимания, в том числе и в процессе работы в ночное время. Поэтому камера должна быть КОМПАКТНОЙ. Желательна также функция отключения подсветки, привлекающей к себе, наверное, ночью излишнее внимание.
      5) Возможность записи снятого материала на флеш-накопитель, видеорегистратор. В моём загородном доме не проведён интернет.
      6) Как можно более большой угол обзора.
      Надеюсь, Вы мне поможете с выбором! Надеюсь услышать от Вас МАРКУ камеры наружного видеонаблюдения или МАРКИ, если камер, отвечающих моим требованиям Вы можете назвать много. И их основные характеристики.
      С уважением!
    • Автор: andriy1024@gmail.com
      Доброго дня,підкажіть будь ласка де можна купити камери та відеореєстратор або замовити встановлення у Івано-Франківську?

andriy1024@gmail.com, при всем уважении к украинскому языку (как и к любому другому), Вы нарушаете п.13. Правил форума.
    • Автор: Сергей Голудин
      Добрый вечер форумчане. Интересно ваше мнение и чуточку опыта. Работаю монтажником РЭА, с начальством решили обсудить об оплате моего труда, в том смысле чтобы приводя весомые доводы увеличить цену пайки, в следствии встал вопрос. Как рассчитать стоимость платы, которую я делаю? Зарплата сдельная. 
    • Автор: Максим Савельев
      Вроде как относится к видеодомофонам. Как называется и сколько будет стоить такая схема? Где применяется и вообще ее можно куда-нибудь использовать?