YuraZ

Нужен ли онлайн калькулятор сметы на сайте?

2 сообщения в этой теме

YuraZ    1

Вопрос к тем, кто занимается видеонаблюдением. Как вы относитесь к онлайн калькуляторам расчета сметы? Считаете ли вы его полезным для клиентов, или на оборот ненужным. Просто столкнулся с таким мнением, что он не то чтобы бесполезен а даже вреден для бизнеса. Главный аргумент что объекты все разные и можно попасть с неверными расчетами, как минимум клиенты мозги вынесут. Есть еще аргументы что публикация своих цен на сайте не очень солидно выглядит для клиента, а кого-то раньше времени может отпугнуть. А каково ваше мнение по этому вопросу?

Поделиться сообщением

oldmao    1 451
3 часа назад, YuraZ сказал:

как минимум клиенты мозги вынесут

Обязательно. Они же не будут учитывать, сколько и какого крепежа, например, нужно. Сколько и каких стен сверлить придётся. А такие "мелочи" на смету сильно влияют. Или как они могут учесть, какой нужен объектив (фокусное расстояние = угол обзора) в данном конкретном месте? Так что только сам монтажник может реально оценить "фронт работ".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kirch
      Нужна помощь в сборке и настройке охранной системки для загородной стройки.
      Оплачу дистанционную работу и выезд, при необходимости (Моск.обл), либо смонтирую сам на месте.
      Схема бюджетная, больше для своевременного обнаружения движения, фиксации и тревоги.

Настроить камеры на работу с регистратором и внешним онлайн доступом.
      Настроить включение записи по срабатыванию датчиков движения и программного детектора.
      Сохранять снимки раз в час.
      Включать прожектор(-ы) по датчикам.
      Датчики ИК и на разрыв луча.

Камера одна куплена на ali. Нужно заказать правильный регистратор, вторую камеру, один или несколько прожекторов, какие нужны реле.
      Связь через  wifi роутер.
      актуально в июне 18.   Связь 964 семь сот девять надцать девять надцать 06 или в личку
    • Автор: shapesh1fter
      на заводе в цеху установлена система видеонаблюдения с видеорегистратором Tigris TGS-108AH. были куплены 4 камеры, камеры запитались от РИП-12, а регистратор от штатного блока питания. РИП-12 висел на металлическом щите, заземлен. камеры на бетонных балках.
      проработало все это дело 2 недели и потухло. осмотр показал, что сгорел видеорегистратор, жесткий диск, мышка. блок питания от регистратора,  все камеры живы и монитор жив. в гарантии отказали , купили такой же. поставили, проработало три недели и та же схема - сгорел регистратор, жесткий диск, РИП-12. все остальное живое. сейчас в данный момент поставлен старый временный регистратор запитанный от блока питания компьютера и камеры запитаны туда же, все работает четко уже месяц.  подскажите в чем может быть причина выхода из строя видеорегистраторов? сам грешу на то что РИП-12 висел на металл щите, который представляет собой стену помещения, на котором и розетки и наводки наверняка. но РИП не был подключен к регистратору а только к камерам, и камеры живы по сей день.
    • Автор: YuraZ
      Кто нибудь знает насколько оправданно кустарное производство пассивных приемопередатчиков по витой паре, и в какую сумму может выйти каждый при заказе самодельных например по 100 шт. в месяц? 
    • Автор: Numish
      Здравствуйте!
      Возникла необходимость в приобретении наружной видеокамеры наблюдения для одноэтажного частного деревянного жилого дома. Но т.к. я в этом ничего не смыслю, то решил проконсультироваться со специалистами. Камера эта должна ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечать следующим требованиям:
      1) Как можно более чувствительная аудиозапись уличных шумов с минимальным их искажением. Собственно, это моё основное требование к будущей видеокамере, от которого прошу Вас отталкиваться в своих советах. В записи с видеокамеры должна отображаться музыка и др. шумы, исходящие от соседнего одноэтажного кирпичного здания, расположенного в 15 - 20 м от видеокамеры.
      2) Качественное изображение при ночном режиме съёмки в условиях освещения двумя уличными фонарями. Этот пункт для меня также очень важен, т.к. планирую использовать камеру ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ночью после 23.00. При этом должно быть понятно, что видеофиксация производилась именно в ночное время.
      3) Камера должна быть всепогодной, чтобы не портилась даже при очень дождливой погоде. Также желательно, чтобы она была антивандальной.
      4) Камера с улицы не должна привлекать к себе внимания, в том числе и в процессе работы в ночное время. Поэтому камера должна быть КОМПАКТНОЙ. Желательна также функция отключения подсветки, привлекающей к себе, наверное, ночью излишнее внимание.
      5) Возможность записи снятого материала на флеш-накопитель, видеорегистратор. В моём загородном доме не проведён интернет.
      6) Как можно более большой угол обзора.
      Надеюсь, Вы мне поможете с выбором! Надеюсь услышать от Вас МАРКУ камеры наружного видеонаблюдения или МАРКИ, если камер, отвечающих моим требованиям Вы можете назвать много. И их основные характеристики.
      С уважением!
    • Автор: andriy1024@gmail.com
      Доброго дня,підкажіть будь ласка де можна купити камери та відеореєстратор або замовити встановлення у Івано-Франківську?

andriy1024@gmail.com, при всем уважении к украинскому языку (как и к любому другому), Вы нарушаете п.13. Правил форума.
    • Отличаю. Скрншоты, увы, это понимать не помогает. Знаете, это, как иностранный язык - буквы знаю, прочесть могу, понять - ох, как не всегда. Помилуйте, батенька! И много ли у Вас моделей с сотнями элементов? А, делать очевидное - смотреть только в нужных Вам точках. Ремонтируя, к примеру, телевизор, Вы что, перемеряете напряжения на абсолютно всех выводах элементов? Впрочем, дискуссия ни о чём. Вы изучили что то своё, я  - своё. И, изучать "параллельный" симулятор практического смысла не вижу. Даже для того, чтобы научиться понимать Ваши скриншоты.
    • Вы "уважаемый" не приплетайте в тему Ланзара другие самоделы, думаю если пройдетесь по этой же теме, то найдете такую реализацию в этой ветке, или за Вас искать?. И если есть более весомые доводы (кроме: Это изврат, в реальных устройствах никто не ставит и Экзотерика) по отсутствию влияния CRC фильтра в питании на пульсации питающего напряжения, то просьба обосновать (измерения, опыты, формулы, своя реализация Ланзара). И прекращайте Провоцировать офтоп. Перемещайтесь в тему о питании УМЗЧ если вопрос глобально хотите расширить, или будьте любезны в рамках темы.. Только не вам должны доказывать, а Вы обоснуйте свои доводы.. 
    • Игнор. Вы в моём чёрном списке. @kotosob тоже в чёрном списке. Игнор.   Знания. Как кто-то сказал знания - это деньги. Меняет принцип работы ламп, полупроводниковых приборов. Уметь правильно подсчитывать энергию на основе иерархии уровней энергий.
    • Продаются 2 корпуса от ресиверов BBK AV-220. Первый полностью выпотрошен, но дисплей, кнопки/крутилки/болтики/радиаторы и подставки под них все на месте. Где то в кладовке может что и осталось от основной платы. Комплектность второго на фото - не хватает основного трансформатора и платы усилителя. Основная плата, входы/выходы, декодер, контроллер дисплея, крутилки/кнопки/болтики  - все на месте.  Индикация рабочая 100%. Ссылку на сервис мануал могу дать, если кто то задумает дисплей и регуляторы под свои задачи запрограммировать и  использовать.   По конструкции корпуса очень неплохие - толстый металл, вся обвеска снимается без проблем, останется только днище на ножках. Крышка со сплошной перфорацией. Когда то в аналогичном жила ЭА2014 - вентиляции хватало вполне, места с избытком.   По ценам - первый экземпляр 1500, Этот пусть будет 2500. Оба сразу отдам за 3500. Доставка на покупателе. По доставке - КИТ или могу выложить на Авито и получите по Авито.Доставка. Находятся в Москве.
    • Так что НОВОГО позволяет новая теория по сравнению со старой?  Ну вот нафига мне вычисление хорошо известного "Пи", но неким новым способом, если синус угла даже в военное время все-равно не достигнет четырех? А что меняет приставка "термо-"? В ядра я не имею оборудования лезть, поэтому квантовые уровни меня практически не интересуют, а что касается физического мира (до атомов-молекул), так вся энергетика (что гидро-, что угле- (в т.ч. угле-водородных) носителей) основана лишь на силах гравитации и солнечного излучения, так что все остальные преобразования на пути к розетке это лишь преобразования. 1. Так что ваши изыскания позволяют достичь в области электрогенерации (согласно названию темы)? 2. Изложите закон "о двух иерархиях уровней энергий" сделав это на качественном уровне, словами, как сэр Ньютон еще 300 лет назад делал.
    • Вечером покажу после работы, подавал сигнал с телефона (Тон-генератор) Забыл вчера по фоткать...