Перейти к содержанию

схема регулировки напряжения


Рекомендуемые сообщения

i-3.jpeg.e0947c8e5b777f38bc2f3e294ce7def4.jpegi-4.jpeg.e773da01a4d2e666a9e565663036a159.jpegreguljator-pc-7.jpgздраствуйте подскажите чайнику какие резисторы и как можно их поставить вот примерные схемы но с другими резисторами чтото неполучается может чтото я делаю нитак? Есто резисторы d2642 и b1686- ta7809s помогите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Олег Лосев сказал:

может чтото я делаю нитак

Естественно. Не пытаешься и сразу что-то слепить.

 

5 минут назад, Олег Лосев сказал:

Есто резисторы

Настолько не пытаешься, что даже не удосужился выяснить названия элементов в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в 1 варианте используется микросхема стабилизатора К 142ЕН 5 А, которая изменяет напряжение питания вентилятора .....

во 2 и 3 транзистор - изменяет напряжение питания вентилятора.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7809 не годится, это даже не транзистор. С d2642 можно попробовать, но максимальных оборотов достичь не удасться. Лучше взять 7 рублей  и сходить в магазин за КТ815.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, BARS_ сказал:

С чтения книги Искусство схемотехники.

Вот попросил помоши у знатаков а в ответ книги читай.спасибо

1 минуту назад, Dr. West сказал:

7809 не годится, это даже не транзистор. С d2642 можно попробовать, но максимальных оборотов достичь не удасться. Лучше взять 7 рублей  и сходить в магазин за КТ815.

Ну спасибо правдо где магазин такой я даже и незнаю поэтому и прошу помоши чтоб помогли разобраться с тем что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Олег Лосев сказал:

в ответ книги читай

А что, за тебя их читать? Мы уже свое отчитали! Без чтения книг, а просто ТУПО собирая схемы, ты НИКОГДА не научишься разбираться в электронике. Да что там, ты и схемы собрать не сможешь. Или ты думал, что начать можно как-то по другому? Все начала находятся именно в КНИГАХ и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Олег Лосев сказал:

де магазин такой я даже и незнаю

Ну так узнайте, где он есть и сходите. Из того, что вы представили собрать требуемое сложно. Можно старый телевизор расковырять или ещё какой ненужный аппарат.

Все транзисторы разные, даже если у них по три ноги, и не всегда можно заменять один другим.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dr. West сказал:

Ну так узнайте, где он есть и сходите. Из того, что вы представили собрать требуемое сложно. Можно старый телевизор расковырять или ещё какой ненужный аппарат.

Все транзисторы разные, даже если у них по три ноги, и не всегда можно заменять один другим.

Спасибо значит нужно искать нужный Транзистор.была еше схемка там через два транзистора было сделано чтото я ее найти не-могу 

1 минуту назад, Олег Лосев сказал:

Спасибо значит нужно искать нужный Транзистор.была еше схемка там через два транзистора было сделано чтото я ее найти не-могу 

 И d2642 их у меня два шт да все по два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Rede RED сказал:

в 1 варианте используется микросхема стабилизатора К 142ЕН 5 А, которая изменяет напряжение питания вентилятора .....

во 2 и 3 транзистор - изменяет напряжение питания вентилятора.

У меня блок питания 12 в и двигатель 12в просто оборотов немного многовато да и порой нужно то убавить то прибавить вот и спрашеваю что можно сделать с моими детальками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dr. West сказал:

Вот схема. R2 ставить не обязательно. R1 в дипазоне 1 - 5 кОм, лучше 1.

195967368_435677f37b849902fc8162aae74533

 

3 минуты назад, Dr. West сказал:

А двигатель мощный?

Да мощный это тату машинка я сам делаю тату вот блок питания хотел собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Лосев сказал:

У меня блок питания 12 в и двигатель 12в

Дай этому двигателю не 12 вольт, - а меньше.  = все уже сказано и нарисовано. 

С блока питания на регулятор напряжения, а с него в двигатель.

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Олег Лосев сказал:

может чтото я делаю нитак?

Много чего не так!

1. Не пренебрегать грамматикой (знаками препинания)! Чтобы понять смысл Вами сказанного, надобно прочитать 2-3 раза, а оно нам надо??

2. Почитать и освоить азы. Чтобы и Вы понимали, об чём Вам советуют.

3. Надо знать предназначение элементов!!! Если у элемента 3 ноги, это не значит что это именно тот транзистор который Вы ищите.

4. Помнить, что то что Вы спрашиваете нужно Вам , а не нам. 

.....

 Электроника - это круто и интересно, но бывает что и сложно.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vitalii8867 сказал:

"значит нужно искать нужный Транзистор" - значит нужно искать знания. Читать и учиться. Учиться и читать. Систематизировать. пробывать. Иначе НИКАК!

Ну все это изучать скажем я просто не-смогу а так и помоши может и не просил-бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти схемы вам не подойдут. Оптимально будет применить ШИМ регулятор, но схема его гораздо сложней, поэтому лучше заказать готовый модуль в Китае.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Лосев сказал:

Да мощный это тату машинка

и Вы уважаемый думаете,  что все узнали Ваш двигатель....

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Лосев сказал:

Ну все это изучать скажем я просто не-смогу

Тогда и собрать ничего не сможешь. ИБо твоя схема не подходит для мощных двигателей, а сложнее ты не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Олег Лосев сказал:

Да мощный

Бывает, что и 1 Вт - много, и 1кВт - мало. Лучше опираться на конкретные цифры (марка двигателя, с номинальным потреблением...).

Приведённые схемы для тату машинки подходят плохо. На малых оборотах не будет развивать нужную мощность.

Сделать самому нужный регулятор (ШИМ), без знания азов, Вам вряд ли удастся. купите готовый, в магазине где продают транзисторы возможно есть готовые сборки, примерная цена 0.3-1 тыр, из Китая -  в половину дешевле (но надо знать что именно заказывать)

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BARS_ сказал:

Тогда и собрать ничего не сможешь. ИБо твоя схема не подходит для мощных двигателей, а сложнее ты не сделаешь.

Это все что я хотел знать спасибо .ато на переменый Резистор кидаю напряжение и он конечно убавляет обороты и проктически сразу горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sukhanov сказал:

Бывает, что и 1 Вт - много, и 1кВт - мало. Лучше опираться на конкретные цифры (марка двигателя, с номинальным потреблением...).

С уважением, Сергей

От шуруповерта на 12в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...