Перейти к содержанию

схема регулировки напряжения


Рекомендуемые сообщения

В каком смысле? Вы не в курсе, как регулируется скорость коллекторного двигателя? При понижении напряжения сильно падает крутящий момент. Тогда как с ШИМ регулятором он практически не меняется. И в шуриках именно ШИМ регулятор стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну блин, вы ещё побадайтесь на ровном месте.

В лосевой проблемке (что Лосев спрашивал), в диапазоне 12В. и 3А, что ШИМ, что "импульс"  одинаково пригодны.

Единственно, это реализовать, на ШИМе, будет попроще.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, Sukhanov сказал:

на ШИМе, будет попроще

Не только поэтому. На ШИМе всё таки корректнее в данном случае, потому как он будет использовать уже готовый блок питания, а импульсный понижающий преобразователь отберёт несколько вольт от максимального напряжения.

А так-то "импульсный" тоже ШИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так я и написал, что "чистый" ШИМ в данном случае лучше тем, что он не отберёт вольты от максимума. В отличие от понижайки с постоянкой на выходе.

Кстати, выше нашлась хорошая платка по размерам и вообще по конструктиву. Нужно себе такую заказать. :lol:

Аж с предохранителем самовосстанавливающимся.

Изменено пользователем abovar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, abovar сказал:

Кстати, выше нашлась хорошая платка по размерам и вообще по конструктиву. Нужно себе такую заказать.

:thank_you2:

Стоит что нибудь придумать этакое супер-пуперное, а глянешь на али к китайцам, а там всё уже это есть, и по цене которую не  жалко.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, vitalii8867 сказал:

тогда можно начать

Понуканием Вы человека не научите никак и ничему. Просто давайте быть вежливыми и остальные подтянутся. В правописании в том числе. B)

Вот вспомните себя, с кого Вы лично брали пример? С тех, кого уважаете? Вот мы прежде должны добиться уважения, а потом он возьмёт с нас пример.

10 минут назад, Sukhanov сказал:

:thank_you2:

Стоит что нибудь придумать этакое супер-пуперное, а глянешь на али к китайцам, а там всё уже это есть, и по цене которую не  жалко.

С уважением, Сергей

Это да. Есть даже ещё дешевле, чем по той ссылке. НАПРИМЕР

Ещё дешевле

Изменено пользователем abovar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, abovar сказал:

Вот мы прежде должны добиться уважения

Мы ему ничего не должны!!! (в принципе как и он нам) И если не хочет соблюдать правила - его право. Однако  долго не задержится, чем глупее собака - тем больше визгу, а караван идёт.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sukhanov сказал:

Мы ему ничего не должны!!! (в принципе как и он нам)

В этом мире никто никому ничего не должен.

Но, если мы хотим, чтобы этот мир стал человечнее, то нужно поступать с другими так, как мы хотели бы, чтобы так поступали и с нами.

Но я никого ни к чему не принуждаю. Моё дело предложить. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, abovar сказал:

Это да. Есть даже ещё дешевле

Но тут уже надо держать ухо в остро. Китайцы не особо обременены какими то либо нормами, могут и простой крутильник продавать, как супер-пупер регулятор напряжения...

Например, как  помидорный " органический квадракоптер" с е-бея

i?id=2d9870ac9ebb3b0263ef61c9e6fa33ae&n=

за 100 "убитых енотов".

С уважением, Сергей

 

18 минут назад, abovar сказал:

Моё дело предложить.

:thank_you2:

Только, однако, предложить и обязать несколько разные вещи.

Если человек не хочет подняться до предложенного уровня, и плюёт в протянутые руки, то пусть уж будет готовым , что спустившись на его уровень его отхлещут его  же ссаными трусами, за то что пальцы не по понятиям топырил....

За сим, более Лосева не обсуждаю, не интересно.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, abovar сказал:

нужно поступать с другими так, как мы хотели бы, чтобы так поступали и с нами.

Ну как бы я , да и думаю многие участники форума, абсолютно адекватно воспринимают предложение почитать теорию. А тут был наезд, типа я ничего не умею, при этом ничего не хочу, но вы должны мне помочь, только я сам не знаю, чем и как, но помочь должны. Согласитесь, что у человека довольно странное понятие о помощи. Даже не знаю, что он ожидал получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...