Олег Лосев

схема регулировки напряжения

64 сообщения в этой теме

2 минуты назад, BARS_ сказал:

Эз-з:-) а нулевых знаний.из

Даже не из-за нулевых знаний а из-за того что я в этих делах чайник

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Dr. West    1 946

Это значит, Ампера 3-5 минимум (режим в машинке легче, чем в шурике, там и все 10-15 будут).

Что-то типа такого закажи и через месяц будет счастье.

Поделиться сообщением

alebul    12
1 минуту назад, Rede RED сказал:

Что он по бетону ТАТУ делает?

не ну движком от шурика конечно удобнее

Поделиться сообщением

alebul    12

да не... с рождения никто не знаток... просто когда я начал увлекаться электроникой то начал с книжки, паяльника и горстки деталей... но толчком послужила книга

Поделиться сообщением

1 минуту назад, alebul сказал:

да не... с рождения никто не знаток... просто когда я начал увлекаться электроникой то начал с книжки, паяльника и горстки деталей... но толчком послужила книга

У меня книг нету.и негде брать,да и время жмет чтобы изучением заняться

Поделиться сообщением

alebul    12
Только что, BARS_ сказал:

Сейчас все по ютубу бредни смотрят.

ну или форум используют как образовательный материал.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BARS_ сказал:

Нынче книги не в моде. Сейчас все по ютубу бредни смотрят.

Может и так .там всеравно показывают непонятно как в книге.вопрос в времени

Поделиться сообщением

alebul    12
1 минуту назад, Олег Лосев сказал:

У меня книг нету.и негде брать

то есть... не пойму логики... интернет есть а книжку скачать не можем? времени нет почитать зато есть время спалить кучку деталей и посидеть на форуме?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BARS_ сказал:

Да ладно. Интернет отменили? 

Тогда иди в раздел работа.

И что в этом разделе?

Поделиться сообщением

alebul    12

если время деньги и движок от шурика иди в магазин и покупай кнопку с регулятором оборотов на шурик паяй туда переменный резистор и вперед зашибать бабосы на татухах

Поделиться сообщением

Rede RED    681
Только что, Олег Лосев сказал:

и время жмет чтобы изучением заняться

Тогда купите регулируемый блок питания, от 0 ....до 15 вольт на 3 ампера. и запитайтесь от него нужным напряжением. 

Учить вас тут НИКТО не будет - если время жмет....

Поделиться сообщением

BARS_    573

И что

Пишешь, что тебе нужен регулятор оборотов двигателя 12В 5А, а так же количество денег, которое ты готов отдать за получение желаемого.

1 минуту назад, Rede RED сказал:

Тогда купите регулируемый блок питания

Не прокатит, там ШИМ нужен...

Поделиться сообщением

BARS_    573

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\На, вот тебе схема!

555pwm.gif

Сильно помогло? Сказано же, если руки из жопы и мозгов мало - ПОКУПАЙ ГОТОВОЕ!

Изменено пользователем Borodach
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Вот ладно книги так тогда подсказалиб где какую скачать а вы опять умничеете и сметесь такие веселые чтоль все?

Поделиться сообщением

Dr. West    1 946

Народ, вы чё, как с цепи сорвались все?

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Следующий, кто не в тему, вслед за "Барсом" париться ... 

Поделиться сообщением

BARS_    573
1 минуту назад, Олег Лосев сказал:

Я то думал народ помочь готов

Тебе дана схема и книга, что еще надо?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Borodach сказал:

Следующий, кто не в тему, вслед за "Барсом" париться ... 

Да таких вообше недолжно быть наверно на таких форумах где людипомоши просят а в ответ ржат стебаются что одну тему знает и все царь и бог чтоли

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 205

Я то думал народ помочь готов...

Думать - всегда полезно!!

Тут всегда готовы помочь!! Что делать, если нуждающийся не видит помощи и не приемлет её!!?

Помощи было оказано - с избытком,  рабочие схемы и весьма дельные советы, то что Вы не хотите или не можете воспользоваться этой помощью - уже Ваши проблемы!

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Мальчики успокойтесь, сегодня очень тяжёлый день, высокое давление, выбросы на Солнце ...

Если хотите помочь человеку, то дайте реальную схему, а не стебайтесь над человеком, ведь есть много всего в мире, чего вы сами не знаете.

Как вариант можно заказать на Али шим регулятор и вместо подстроечного резистора установить в нём переменный, чтобы регулировать обороты моторчика

Типа вот такого  https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Non-Isolated-Constant-Current-And-Voltage-Lithium-Charger-Power-Supply-Module-5A-LED-driver/1084552308.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.30.72c66ed6ynZtYx&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=3c247ed3-85c3-498e-bd20-72809179e5ff&tpp=1

HTB1QKSWOpXXXXbeaFXXq6xXFXXXv.jpg

Поделиться сообщением

BARS_    573

то дайте реальную схему

В каком смысле? Я же дал ему вполне реальную схему.

Али шим регулятор

Но на фото же не ШИМ регулятор... А самый простой, быстрый и доступный вариант - взять кнопку из того же шурика, откуда взят двигатель.

Изменено пользователем BARS_

Поделиться сообщением

Borodach    1 716
7 минут назад, BARS_ сказал:

Но на фото же не ШИМ регулятор... 

Понятно, что не ШИМ, а импульсный, но сути это не меняет ...

Поделиться сообщением

BARS_    573
Только что, Borodach сказал:

сути это не меняет

Меняет. При снижении напряжения будет потеря мощности.  При ШИМ же она гораздо меньше.

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Не тупи, почитай справочник ... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• С тех делов , что проведена на самом первом этапе лабораторная практическая,по замеру нужной раскачки сигнала ( при одной и той же выходной мощности на выходе этого УНЧ) , на сетки управляющие 6П41С включённых в усилителе  тетродом,УЛ и триодом. В данном усилителе составило 15 вольт,26 вольт и 42 вольта раскачка при 9 вольт на выходе УНЧ на 4х ом нагрузке. Для триодов это максимальная мощность  при 10%  КНИ.  А УЛ имел  1,7% КНИ а Тетродный 1,1% . По  всем параметрам выигрывал  Тетродный режим и по КНИ и по максимальной мощности. Потому что лучше слушать музыку при 1,1% КНИ  и иметь в запасе ещё ватт 15-20 , чем при 10% триодных в ограничении уже. Потому что залупили на экранные сетки 310 вольт,когда по паспорту не выше 170 вольт. Вот лампы и уходят во всех усилках этих в саморазогрев.Ну вот полуавтоматическое смещение немного спасает от этого. Но мне уж со сгоревшими резисторами катодными присылали штук 15 усилителей в ремонт и переделку. Саморазогрев ламп и выгорают резисторы. Последние усилители идут на СМД деталях , керамических конденсаторах, детали расположены с внутренней стороны платы , там же и проводники печатные и если надо заменить деталь,нужно разбирать усилитель,снимать печатную плату,заменять деталь и уже не поэкспериментировать и не подобрать детали в режиме настройки.
    • В случае измерения сопротивления. Если сопротивление не мерить, то некритично. В двухполупериодном выпрямителе полуобмотки работают попеременке. УЛТ-35. Точнее его предшественник скорее всего, судя по стилю, красноярский "Рассвет"
    • "Поползал" микросхемой в DIP по плате, не нравится. Плата получается у меня громоздкой и как то не по мне. Вспомнил, что у меня полно и  есть UC3842 в корпусе SOIC8. Развел плату, вроде как ничё. Теперь надо трансформатор мотать. блок питания 24в 4А - 1.lay6
    • Есть Ручной сварочный аппарат Калибр СВА-1,5 , максимальная мощность 8 кВт . У него нет регулятора  . Плату управления купил  здесь  https://ru.aliexpress.com/item/1/32808302953.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.1.6c3c5c8fZyeL2j&traffic_analysisId=recommend_2088_1_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=a87cc671-4591-4cfb-966f-dfbed124b5da&tpp=1 . В электронике  разбираюсь слабо .  Подскажите , как  можно объединить это китайское чудо с аппаратом . Понимаю , что в первичную сеть  еще нужен теристор или семистор или твердотельное реле . Посоветуйте что лучше . Заранее благодарю за советы специолистов  
    • Там и так все жестко, направляющие 45мм шириной, все детали из столешницы 26мм толщиной. Есть еще пара ДПМ-30 и пара отработавших газовых амортизатора хочу сделать более компактный из металла. Типа такого.
    • Доброго времени суток! Помогите пжста разобраться с перегоревшей плойкой! При визуальном осмотре заметил что перетёрся провод, в следствии чего произошло КЗ, и выгорели дорожки на верхней плате (фото №1), Вопрос: 1) Могу ли я с помощью мультиметра проверить исправность элементов не выпаивая их ?! ( фото №2 правая часть) Вопрос  2) Могу ли я востоновить выгоревшие дорожки с помощью тонкого  провода ?! Вопрос 3) Не могу снять нижнюю плату, боюсь сломать (фото №1) что бы перпаять белый замкнутый провод, как быть ?!