Перейти к содержанию

Управление через мобильный звонок.


Рекомендуемые сообщения

Ребят привет! прошу не кидать в меня тухлые помидоры еже тема подобная была, не осилю проверить. 

Раньше в детстве дружил с паяльником, навыки остались, паял металлоискатели...... однако это в прошлом. Сегодня столкнулся с задачей и вновь пришлось обращаться к прошлому, хотя уровень далеко уже не тот. Суть вот в чем.

Удаленно от меня находиться обьект, где мне приходиться периодически перезагружать устройства, но постоянно ездить нет желания. В голову сбрила идея делать это дистанционно, путем мобильного звонка. Нодобно мне разъединить и вновь включить питание ( 220 и 12 вольт) то бишь вклиниться в провода 220 и 12 вольт. Имеется мобилка, хочу попробовать вывести через ее вибратор провода и подсоединить к некому устройство. которое по звонку будит обрубать сеть. Получается ложу рядом телефон, подключаю его проводам и уезжаю. как только надобно мне перезагрузка я звоню на этот мобилку и автоматом вк.выкл. эл. питание. 

Из этого у меня вопрос, какое устройство должно быть между мобилкой (на которую звоню) и сетями 220-12 вольт? это реле или не знаю? подскажите! буду признателен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нужно реле. Которое будет управляться ключом (уровень напряжения на моторчике вибратора маловат).
Сколько времени должно быть отсутствие питания? Если секунды, то достаточно будет ключа и реле. Если минуты - то нужно будет ставить триггер. Ибо вызов минуту идти не сможет. Оператор прерывает соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Напрямую с вибратора на транзисторный ключ, это если есть режим непрерывной вибрации. Иначе нужно интегратор на входе ключа добавлять.

Схема: вибратор - ограничительный резистор и биполярный транзистор или без резистора затвор полевого транзистора с низким уровнем открытия - реле на 12 вольт - питание 12 вольт.
Контакты реле - нормально замкнутые. 

Надеюсь, бесперебойное питания на объекте присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком то году, - террористы готовились  взорвать бомбу и подсоединили к сотовому или пейджеру активатор.

А был новый год, и оператор рассылал всем рассылки "С новым годом"

я это к чему - а если кто то по ошибке позвонит.... или опрос сколько пьете?

- тогда ужо 2 телефона и логика  "И"

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mvkarp сказал:

Напрямую с вибратора на транзисторный ключ, это если есть режим непрерывной вибрации. Иначе нужно интегратор на входе ключа добавлять.

Схема: вибратор - ограничительный резистор и биполярный транзистор или без резистора затвор полевого транзистора с низким уровнем открытия - реле на 12 вольт - питание 12 вольт.
Контакты реле - нормально замкнутые. 

Надеюсь, бесперебойное питания на объекте присутствует?

Нет. обычное питание, бесперебойника нет. Вибрация прерывная. Можете нарисовать примерно схему? и маркировку ?........если не захотите пойму.....

Только что, Rede RED сказал:

В каком то году, - террористы готовились  взорвать бомбу и подсоединили к сотовому или пейджеру.

А был новый год, и оператор рассылал всем рассылки "С новым годом"

я это к чему - а если кто то по ошибке позвонит....

Нет, это понятно......Там прибор на подобие роутера,  так что не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сейф сказал:

Можете нарисовать примерно схему?

Чтобы кто-то что-то нарисовал, нужны уточнения.
220 и 12 - это что за напряжения? Блок питания? 
Предполагается, что 220 присутствует всегда?
Если разорвать 220, остается ли 12?
Какое напряжение выходит с вибро при его работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "самоперезагрузку" устройства  нет возможности сделать ?  Watch Dogs по научному ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...