Перейти к содержанию

Увеличить мощность БП на двух транзисторах


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это действие сильно напоминает старый анекдот:

Цитата

У нового русского не заводится автомобиль. Он выходит, колесо попинал, лобовое стекло протер, никуда он не едет. Рядом проезжает другой новый русский на крутом авто. Голосует и просит помочь его завести. Другой выходит из машины и спрашивает его:
— Ты лобовое стекло протёр, колесо попинал? Да? Ну, тогда я не знаю чем помочь.

Вы вообще-то, хоть близко понимаете, что делаете?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Falconist сказал:

Вы вообще-то, хоть близко понимаете, что делаете?

Если честно, то нет :)

Был бы рад за объяснение:

В 29.09.2017 в 17:41, colorad сказал:

Про R3 из схемы ниже .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз поясняю! Дальше пороть буду :D ...

В этих схемах падение напряжения на R3 при превышении выходным током какого-то максимального значения приоткрывает Т1. Который, в свою очередь, призакрывает Т2. Ну, там еще Т3 в нижней схеме участвует, но упомянутое выше - основное.

У Вас же СОВЕРШЕННО иная схема, бездумно лепить в которую детали из другой просто бессмысленно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, radiantor сказал:

Если честно, то нет

@radiantor , прикольно, конечно, Вы изучаете схемотехнику. Но за честность просто поставил Вам плюсик. Приятнее общаться, когда не врут.

А теперь к логике работы Вашей схемы.
Смотрите. Пусть ток нагрузки увеличился. Следовательно, за счет падения напряжения на резисторе R6 напряжение на выходе снизится. Это приведет к увеличению тока базы транзистора VT1 (т.к. VD1 прикроется, через цепочку R3, R4 будет течь исключительно ток эмиттера VT1). Это приведет к увеличению тока базы VT2. Как следствие - VT2 откроется еще больше, поднимет напряжение на своем коллекторе. Следовательно, напряжение на нагрузке не ограничится, а поползет вверх.

Так понятно будет?

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Falconist @mvkarp

Спасибо Вам! Приятно когда есть знающие и хорошие люди.

В общем поставил я КТ825 вместо КТ818, но в схеме перестал регулироваться ток. Похоже что номиналы каких-то еще деталей нужно изменить.

Изменено пользователем radiantor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли вместо насилования этой схемы и попыток скрещивания бульдога с носорогом, выбрать другую схему, обеспечивающую все "хотелки"?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, radiantor сказал:

поставил я КТ825 вместо КТ818, но в схеме перестал регулироваться ток. Похоже что номиналы каких-то еще деталей нужно изменить.

Нет. Вам же четко и ясно написали:

В 29.09.2017 в 11:18, mvkarp сказал:

Не забывайте, что в данной схеме при применении КТ825 не будет защиты по току. КЗ на выходе приведет к выходу из строя силового транзистора.

И Вам даже было понятно вначале:

В 28.09.2017 в 16:17, radiantor сказал:

Ну как бы да, простота в данном случае скорее всего урон качеству.

Или ограничивайте хотелку на уровне 1А, или ищите другую схему, гораздо более сложную. Нет других вариантов.

Изменено пользователем avv_rem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, radiantor сказал:

перестал регулироваться ток

Минус этого эффекта удалось превратить в плюс: http://cxem.net/pitanie/5-342.php

Но область применения того, что получилось, весьма узкая.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостой ход. Ну и что? Тут основная проблема в температурной стабильности защиты. А линейный блок питания, как раз, греется ого-го как! Дайте разброс температур хотя бы градусов 30 и снимите выходные характеристики в DC анализе. При неизменных положениях движков переменных резисторов ток короткого замыкания будет меняться в несколько раз. Причем, чем выше температура, тем больше будет ток короткого замыкания. А при низких температурах, наоборот, схема и без нагрузки вряд ли запустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 856856 сказал:

то тот же Colorad

Есть масса возражений , начиная с того , что Colorad не перечислен  в хороших людях , вероятно за непонятный график .

Польза для ТС хотя бы в том , что он взялся за симулятор .

Можно написать трактат о необходимости учиться и учиться , а можно намекнуть симуляцией с непонятным графиком .

А для меня польза в том,  что я такую конфигурацию до сих пор не исследовал .  Сделал несколько схемок на базе оной в симуляторе , при случае пригодятся .

------------------

Схема с регулировкой тока . Регулируется R20 .  Q7 , Q9 - имитация составного . На R10 максимальное падение 2,5 В .

59d61aa1d75cc_..thumb.jpg.1aae4a17cd5fe6568044ca3b9102be16.jpg

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2017 в 13:30, 856856 сказал:

 Colorad, например, не пожалеет своего личного времени, чтобы поработать ради вас на симуляторе и предоставить график в котором вы заведомо ни хрена не понимаете.

Я как бы нутром то чую что он что-то полезное хочет показать...Но тут не нутро, а знания нужны чтоб понять :)

В 05.10.2017 в 14:11, colorad сказал:

Польза для ТС хотя бы в том , что он взялся за симулятор .

Кстати да. Именно благодаря Вашим схемам я вспомнил про Протеус и Воркбенч. И нагуглил Micro Cap в котором Вы рисуете схемы. И решил всетаки попробовать разобраться как работает эта схема. Правда в Micro Cap пока так и не освоился.

В ваших схемах не ясно какими резисторами регулировать напряжение и ток. Знающему это конечно очевидно, но не мне. Благо к последней схеме есть пояснение :) Спасибо!

Кстати по последней схеме, не ясно назначение цепочки R17 и D3.

R17 тоже на радиатор придется сажать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, radiantor сказал:

Кстати по последней схеме, не ясно назначение цепочки R17 и D3.

Имитирует сброс (наброс) нагрузки. Изучает всплески (провалы) выходного напряжения. По характеру переходных процессов оценивает устойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, radiantor сказал:

R17 и D3.

Это нагрузочная цепочка , участвующая в формировании увеличивающегося тока на выходе .  На графике видно как происходит ограничение и стабилизация выходного тока .

На Q10 собран аналог стабилитрона ,  R20  регулирует напряжение стабилизации аналога . При уменьшении R20 напряжение стабилизации уменьшится ( ток выхода тоже ) . Диапазон регулировки 10-20 раз .

Вот пример подобного стабилизатора , здесь в качестве стабилитрона применяется светодиод .

59d9e8a5094ea_.JPG.d939cd9ae7b25191b2898c6429def3ad.JPG.eb2aea223ec0b1fb119a910e212e341c.JPG

Icт = (Uvd6-UбэVT1)/R1 =7mA

41 минуту назад, radiantor сказал:

Знающему это конечно очевидно,

Понимаете ,  это все описано в учебниках , причем чрезвычайно грамотными людьми , набирать это по интернету .... не зачем .

Схемы из разряда джентельменского набора радиолюбителя . 

Если будут более конкретные вопросы - обращайтесь .

-------------------------------------------------------------------------------------------

Симулятор  - бесплатный LTspice http://www.linear.com/designtools/software/

Учебников много http://zpostbox.ru/ltspice.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 856856 сказал:

У вас, например, есть чутьё, но не хватает  знаний.. А у  Colorad'а  очень много знаний,  но нет чутья, ради кого имеет смысл рвать жопу, а ради кого нет.

Возможно я не так уж и безнадежен, чтоб  coloradу вдруг стало жаль потраченного времени. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!
Прошу прощения за сообщение в мёртвой теме и за возможно глупые вопросы. Собираю подобную схему. Кт815 не нашёл, взял кт961. Кт818 не было, установил п210В, 6.8 кОм и 4.7 кОм резисторов не было, установил 8 кОм и 22 кОм. Диод между коллектором и эмиттером тоже заменил, если важно на какой, то посмотрю. В общем от схемы осталась разве что идея, а прочее напихано случайным образом. По итогу получил, что минимальное напряжение на выходе 9 вольт, даже при учёте того, что на базе управляющего транзистора 0 В. Заменил силовой транзистор на ГТ701А (в очередной раз читаю про него и понимаю, что зря я его сюда). В итоге минимальное напряжение на выходе уменьшилось до 3.8-4 В. К тому же обнаружил, что вращение ручки регулировки ограничения тока повышается минимальное напряжение на выходе.
В общем, основные вопросы у меня такие (если прошу много, можно просто ткнуть что почитать, желательно прямо носом в главы):
1. Как я понял, такой вид составных транзисторов называется парой Шиклаи. Есть ли какие-то требования подбора транзисторов для этой пары, помимо их структуры?
2. Зачем в эту пару добавлен диод? Он в роли напряжения смещения?
3. Каким образом ограничение тока изменяет напряжение на выходе? (Ощущение, что вопрос уровня закона Ома, но хоть убейте, не догоняю)
4. Выше писали, что при замене Кт818 на Кт825 регулировка тока работать не будет, почему так происходит?
Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не Шиклаи. Применение транзистора с высоким коэфф. усиления здесь нежелательно, т.к. ограничение выходного тока БП основано на ограничении тока базы регулирующего транзистора, т.е. завязано на его коэфф. усиления (который с прогревом ещё и увеличивается).
Работа этой схемы описана здесь, а более подробно здесь (рис9).

Германиевые транзисторы, особенно старые, могут не закрываться полностью даже при нуле на базе, им требуется принудительное закрывающее напряжение.

з.ы. Не стоит ожидать от такой простой схемы параметров лабораторного БП, если она не устраивает, лучше поискать более сложную.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr. West сказал:

////////////////////////////

Спасибо огромное за ссылки, особенно за "Диаграмму", пойду читать.
Про германиевые транзисторы спасибо, почитав на форуме темы с подобными схемами, начал подозревать, что беда с германиевым транзистором, но так и не понял какая именно. Похоже, соберу германиевые транзисторы в сторонку и до лучших времён, пока сам не разберусь получше. 
От схемы вроде много и не ожидаю. Мне бы регулировку напряжения до 40 вольт в идеале, потому что трансформатор в районе 40 отдаёт, ток 1,5 ампера выше головы будет, ограничение по току было бы приятно, но не обязательно, можно и защитой от КЗ обойтись. В арсенале в основном советские транзисторы и остатки блоков питания ПК. У вас не будет на примете неплохих схем? Если ещё с разбором принципов работы, то моей благодарности предела не будет!

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
×
×
  • Создать...