felik

Блок управления на ка3525 ,нужен совет по ос.

2 сообщения в этой теме

felik    4

Дорогие форумчане,очень нужен совет. У самого что то тяму не хватает. В чем суть. Собрал плазму. Асимметричный мост,косарь по простому. Управа на ка 3525. Интересующий фрагмент ниже приведу. Сигналы проверил и все вроде бы и работает,но как то не очень хорошо. Плохо дуга загорается и на токах близких к максимальным начинается бяка.  Все перетряхнул. С защитой по току экспериментировал. Все без толку. Короче есть вопрос по работе цепи коррекции,нужно бы пересчитать под свою частоту.Не могу четко представить как она работает.  На схеме красным выделил. 

1307363109_3.png

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
felik    4

Господа электронщики неуж то никто не может объяснить доходчиво,на кой ляд господа инженеры по сути закоротили выход усилителя с если я все верно помню с инвертируемым входом . Я так понимаю что там по сути подобие операционного усилителя. Что сказать. Метод научного тыка в этой цепочке ,привел к тому что вынесло нафиг ключики. По сему хотелось бы в дальнейшем  осознанных действий и чёткого понимания что я делаю. И попутный вопрос. Первый после включения питания рез проходит отлично. Все последующие уже не але.  Все лечится отключением питания. На сколько я понимаю тригерной защиты тут нет. В чем прикол пока не понял?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас