Перейти к содержанию

Помогите с ремонтом Эстония ум 010


Рекомендуемые сообщения

Добрый день достался мне данный усилитель в очень плачебном состоянии.Усилитель не подавал признаков жизни вообще, после чего нашов в интернете схему и вооружившись тестером я принялся искать в чем же все таки неисправность. Позже выяснилось что были пробиты два диода кд213, vt1-vt10 после чего они были заменены на аналогичные им (vt1-vt6) на импортные аналоги. но и после этого усилитель не работал но трансформатор перестал гудеть. После этого было предпринято решение заменить все электролиты. Электролиты по напряжению брал на порядок выше и о чудо усь заработал, я начал зборку, и по неосторожности когда одевал диоды термостабилизации коротнул их на радиатор не заметив этого включил усь как следствие задымели резисторы r151 и r107. Я давай выяснять что сгорело, а сгорело следующее( сами диоды которые я заменил два резистора r107 r151 и транзистор vt27. vt27 заменил на bc556, после всех замен давай включать, но не тут то было на этот раз задымели эмитерные резисторы r134 r128 r116 и r135 r129 r117, трансформатор начал гудеть и на выходе постоянка 12.6 вольта. Но второй канал работает если отключить нерабочий в моем случае правый нерабочий левый рабочий. Подскажите пожалуйста в чем проблема где я чего не доглядел. Схему прилагаю всем отозвавшимся буду благодарен 

power-amplifiers-16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...