Перейти к содержанию

Проблема с TDA7296


Davis1991

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я совсем еще начинающий, собираю 2.1 систему. собрал два усилителя на 7269а и дошла очередь до сабвуферного звена. Вообщем собрал по этой схеме, но не заметил что 8 ножка не была подключена. Вообще подал я питание +-18в. На выходе с усилителя было -15. Включил буквально на пару сек. Потом я увидел свой бок и исправил. Подав питание на выходе 0. В момент  включения легкий шум в динамике есть и все. При подаче сигнала на выходе 0. На mute и standby 5.5в, вроде как должно быть. Сгорела микра?!

12333333333333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Davis1991 сказал:

Включил буквально на пару сек. Потом я увидел свой бок и исправил.

Сильно тебя,сердечный. Отпустит почитать тут можно. Удачи!

http://cxem.net/sound/amps/amp129.php

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Davis1991 сказал:

хреново( такую микру фиг найдешь... а 94 сильно мощная, нет питания у меня такого...

Ты просто ещё начинающий и многого не знаешь. ;) ...94 сильно мощная. Сравни, внимательно изучив, даташиты на TDA7294 и на TDA7296. KRAB прав - читать книги полезно... и вот ещё что - не надо "лепить горбатого" заниматься отсебятиной (я о твоей pcb.-шке - безграмотная лепнина), используй уже известные, проверенные другими юзерами, наработки.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я в курсе что 94 мощная) и питание надо хорошее) но у меня его нет) Сегодня был на рынке, нашел и 96 и 94, и почему то 94 дешевле чем 96, странно как то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Davis1991 сказал:

Я в курсе что 94 мощная

Я в курсе, что ты в курсе.^_^ Но у меня был полуторасекундный приступ сарказма, а у тебя явно недопонимание в силу того, что ты "совсем еще начинающий". Неужели сложно пошевелить серым в залобье, сравнив это - http://lib.chipdip.ru/231/doc000231920.pdf и это - http://lib.chipdip.ru/076/DOC000076310.pdf ? 

11 час назад, Davis1991 сказал:

был на рынке, нашел и 96 и 94, и почему то 94 дешевле чем 96, странно как то)

Если это у одного продавана, то у этой "базарной бабы" явно сдвиг по фазе - это парнокопытное  думает, что если 96 больше 94-ёх, то и цена должна быть больше. :) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я полный ноль вообще) недели 2-3 наверное назад начал интересоваться этим) ну уже собрал два усилка tda 7269a в мост. Пассивный темброблок и пред.усь на ОУ) все работает)) вообщем буду брать 94,  позже забацаю нормальное питание к ней) Спасибо тем кто отозвался) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты предельное напряжение считаешь "нормальным" питанием, а это не так, при уменьшении его повышается надёжность.

То, что есть подойдёт при условии, что БП сможет обеспечить достаточный ток для питания УМ.

Мощность будет меньше, конечно. сообразно напряжению, всё прописано в ДШ.

1 час назад, Davis1991 сказал:

Да я полный ноль вообще)

Заметно, включай моск, чтоб не остаться нулём.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у знающих. Вообще нашел такой фильтр, сделал плату. Но никак не могу разобраться где какой элемент должен располагаться. Помогите пожалуйста, кому не тяжело)

ФНЧ.lay

12333333333333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrey 69 сказал:

Сравнивай по даташиту на 4558 njm4558_4559.pdf

Теорию тебе подтянуть надо,не торопись

Согласен с Вами) сидел вчера разбирался) вроде все понял что куда, только один вопрос если смотрели печатку, там есть две перемычки?! Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может проверьте пожалуйста правильно ли сделал? прилагаю лай файл и jpeg кому может впадлу открывать программу) 

ФНЧ123.lay6

ФНЧ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 10:22, Davis1991 сказал:

 а 94 сильно мощная, 

Мощность УНЧ всегда можно понизить, а вот повысить...увы...

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да незачем лепить регуляторы на плату. Плату без регулятора можно поставить хоть боком, хоть в диагональ. А с регулятор только в одном положении.

Да и вообще осваивайте программы для разводки плат по серьезнее в жизни пригодится. Лучше программы "полного цикла" например Kicad или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Davis1991 сказал:

... правильно ли сделал? 

ФНЧ.jpg

Ухтыж как оно! TUO и "ни" для утюга правильно - зеркально; остальные надписи нифига неправильно - кривельно - будут читаться раком наибарот. :) А зачем оно-это так -  всё зелёным. Чтобы лучше травилось и легче собиралось? ...шары смотри не выверни.    

Davis1991 ,  в твоём нике "1991" - год рождения? ...пора бы уже...;)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Black-мур сказал:

Ухтыж как оно! TUO и "ни" для утюга правильно - зеркально; остальные надписи нифига неправильно - кривельно - будут читаться раком наибарот. :) А зачем оно-это так -  всё зелёным. Чтобы лучше травилось и легче собиралось? ...шары смотри не выверни.    

Davis1991 ,  в твоём нике "1991" - год рождения? ...пора бы уже...;)

Надписи остались от человека который делал эту печатку. Я просто по быстрому накидал элементы и все. Чтобы знать где какой элемент. Плата уже вытравлена давно) С элементами проблема была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...