Valerian

Зарядное устройство "Camelion" модель NO:BC-0906SMT

7 сообщений в этой теме

Valerian    0

Сгорел предохранитель и два  диода на входе 220V. Может кто сталкивался ? Поменял диоды и предохранитель но после повторного включения предохранитель опять сгорел.Схемы у меня нет.

Изменено пользователем Valerian

Поделиться сообщением

Falconist    5 392

Схема вырисовывается по плате.

Если повторно сгорели предохранитель и диоды - значит, после них все выгорело нафиг.

Поделиться сообщением

Valerian    0
6 минут назад, Falconist сказал:

Схема вырисовывается по плате.

Если повторно сгорели предохранитель и диоды - значит, после них все выгорело нафиг.

Повторно сгорел только предохранитель,диоды нет,прозвонил цешкой.Может быть, просто, предохранитель слабинький поставил.Была бы у меня электрическая схема,было бы проще.

Поделиться сообщением

минздрав    2 224
Только что, Valerian сказал:

Была бы у меня электрическая схема,было бы проще.

Сомневаюсь, что было бы проще, но чтоб она была, дан совет, что делать.

Поделиться сообщением

vas320    513

@Valerian Вместо предохранителя припаяй лампу 40-75 Вт 220 Вольт 

Если проблемы  есть то загорится лампа

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Kostilium
      Мужики, работаю в конторе инженером, занимаюсь ремонтом ноутбуков и телефонов, платят норм, но я задолбался делать все один - нужен напарник, который умеет: читать схемы, делать межсложное восстановление плат, перекатывать процессоры, реболл. Рабочее место оборудованное. Если у кого есть знакомые, кто занимается и в поиске работы - посоветуйте!
    • Автор: Vladimir Shmurygin
      Друзья мои. Халявный "саб"должен управляться от DVD ресивера, но у меня нет соединительного 25-ти пинового шнура. Запустить голый саб оказалось не просто.  С помощью телефонной зарядки включил реле ( питание силового трансформатора ). По схеме напряжение должно быть + (3,20 нога) - (4,21 нога), но у меня появилось напряжение только на 3 и 4 ноге. Детальный осмотр платы показал что все дорожки и перемычки в отличном состоянии. В цепи между 3 и 20 ногой, а так же между 4 и 21 ногой установлены резисторы большого сопротивления ( номинал трудно определить без микроскопа ), не звонятся вообще. попробую дать картинку   http://prntscr.com/lnlw89   Почему на плате они указаны как перемычки? Я очень древний радиолюбитель, многого не понимаю. Ведь раньше "усь" работал у старого хозяина и никто в него не лазил. Пока не решаюсь экспериментировать с сопротивлениями, жду совета умельцев. За деловой совет гарантирую при розливе на два пальца выше нормы.
      Пардон, господа, я кажется не указал саму микросхему  RSN311W64C-P
    • Автор: юрий новиков
      где можно найти схему на кофемолку мкм 6003 (выгорела)?
    • Автор: effendi
      Здравствуйте. Отдали мне сегодня магнитолу VEF sigma 260. Сам по себе VEF  мне нравится (было два радиоприемника у бати), поэтому не раздумывая забрал. По словам прежнего владельца магнитола рабочая, только радио не принимает и блок питания он использовал иначе (пытался кусок ленты светодиодной подключить), поэтому некоторые провода отрезаны. Когда я открыл девайс - был слегка в шоке: если на платах повреждений и выпаянных деталей нет, за исключением одной маленькой платы, то с проводами беда! Много обрывов, причем не видно откуда они оторвались. Есть просто перерезанные. Сложилось впечатление, магнитолу медленно и с фантазией убивали. Пока не включал, хотя от блока питания на плату усилителя провода идут. Только пылюгу с плат удалил. Как с проводами разобраться? Понимаю, что по схеме. Вот если бы еще наглядности с живой магнитолы....  Я не радиоэлектронщик. Хотя с помощью здешних форумчан починил свой усилитель Бриг. Просто мне это интересно, учусь помаленьку. Подскажите, пожалуйста, последовательность моих действий. Буду очень благодарен.

• Автор: VK-32
      Доброго времени суток подскажите где можно найти схему на Б5 3050м

• теперь я повторюсь. при вашем описании есть три варианта развития событий! 1. при появлении зазора, двигатель останавливается в приделах зазора. чтобы его запустить надо игнорировать щелевой датчик для разблокировки двигателя (я вам предложил этот вариант, он вас не устраивает), те задается приоритет индуктивного датчика 2. при появлении зазора, двигатель останавливается из-за инерции останавливается после зазора. (и этот вариант вам предложили , и он вас не устраивает) те задается приоритет щелевого датчика 3. приоритет запуска/останова по фронтам (это собственно и есть ваша хотелка ) , вам сказано это задача  МК ,  вряд ли кто  будет разрабатывать RS-триггер с управлением по фронтам на логике/реле ЗЫ Уже давно бы перерисовали плату , общими усилиями подобрали МК , и договорились бы за написание прошивки
    • ..не были они основой,а применялись на радиоузлах школ,пионерских лагерей,в небольших поселках в качестве трансляционных проводных и,между тем,обеспечивали весьма приемлимое качество звучания..6% ихних процентов--это как 1% камня.Толком не слушал,но забыл..?..).В поселках городского типа и в городах стояли куда как более качественные и мощные трансляторы с диапазоном 60Гц-12КГц , 3%..
      http://www.rw6ase.narod.ru/00/rtran/tu100m.PDF
    • Как Вам эта девушка! Диктор и ведущая телевизионных каналов "Украина" , а в данное время на канале "ZIK". Ольга Алексеевна Бутко.
    • Посмотри тут что нибудь из 90-х https://de.shopotam.ru/catalog/search?filter[cond][value]=used&query=speakers Из англоязычных стран не бери,объяснять долго,да и не уверен я уже что надо Вообще минорная нотка вотъ с этим Это радиотехнический форум,не забыл? Тут не будет никто задумываться над сомнениями. Надо-делай,не надо-нет. Удачи!
    • Конечно есть: 1. Вы это всё придумали. 2. Напряжение питания 380 Вольт (на конденсаторе постоянка 380*1,4=537 Вольт) и не важно - ноль в обрыве или нет. Если конденсатор не навернулся сразу, а пропахал день, то неслабый у него (и ключевого транзистора со схемой управления) запас по напряжению.