Valerian

Зарядное устройство "Camelion" модель NO:BC-0906SMT

7 сообщений в этой теме

Valerian    0

Сгорел предохранитель и два  диода на входе 220V. Может кто сталкивался ? Поменял диоды и предохранитель но после повторного включения предохранитель опять сгорел.Схемы у меня нет.

Изменено пользователем Valerian

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Falconist    4 187

Схема вырисовывается по плате.

Если повторно сгорели предохранитель и диоды - значит, после них все выгорело нафиг.

Поделиться сообщением

Valerian    0
6 минут назад, Falconist сказал:

Схема вырисовывается по плате.

Если повторно сгорели предохранитель и диоды - значит, после них все выгорело нафиг.

Повторно сгорел только предохранитель,диоды нет,прозвонил цешкой.Может быть, просто, предохранитель слабинький поставил.Была бы у меня электрическая схема,было бы проще.

Поделиться сообщением

Falconist    4 187

Ню-ню...

Не Вы первый на эти грабли наступите, не Вы, к сожалению, последний.

Поделиться сообщением

минздрав    2 066
Только что, Valerian сказал:

Была бы у меня электрическая схема,было бы проще.

Сомневаюсь, что было бы проще, но чтоб она была, дан совет, что делать.

Поделиться сообщением

vas320    485

@Valerian Вместо предохранителя припаяй лампу 40-75 Вт 220 Вольт 

Если проблемы  есть то загорится лампа

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: AVB-SITY26
      Захандрил мой проигрыватель теникс 110, это не кварцовая версия, прародитель 1200-х.
      Проблема в следующем, включаю вертушку, и она автоматом начинает крутиться, кнопки пуск/стоп не реагируют.
      Сразу скажу что дело не в микриках, все разобрал и промыл, пробовал и без них(отпаивал).
      В чем может быть причина?
      Вот папка с фотками внутренностей и инструкция со схемой там же.
      https://yadi.sk/d/gaybUuLf3HHaQm
    • Автор: C Владимир В
      Работаю со станком в котором для измерения скорости подачи использован модуль с Микросхемой  icl7107cplz.
      при включении питания на 7-ми сегментных диктаторах отображается -1666. При кратковременном замыкании вывода 37 с плюсом 5В (Выведены контакты - "ТЕСТ") на индикаторе -1. Микросхема установлена на панельке и после замены  изменений в индикации не было. При включении также отображается  -1666
    • Автор: flippas
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ремонту музыкального центра Daewoo XG-332.
      Проблема с радио, на максимальной громкости еле слышно. Другие входы/выходы работают нормально, то-есть усилитель живой. Вскрытие не выявило внешних повреждений.
      Нашел схему на данный аппарат, тока чет разобраться не могу, подскажите что и где еще посмотреть можно?
      DAEWOO XG-332V, 334V, 335V, 336V.rar
    • Автор: Humanist96
      Всем привет.) Принес мне друг на проверку магнитолу PIONER DEH-1530R. По потемневшему текстолиту понял что сгорел стабилизатор напряжения BA033S, корпус 252-5, входное напряжение 4.3-25V, выходное напряжение 3.3V, выходной ток 1A. В продаже такого не найти, схожих аналогов тоже. Вопрос, что можно придумать?

• Автор: Антон Солодилов
      Есть данный роутер с проблемой,при включении пару минут работает норм, а потом постоянно перезагружается,кондеры по питанию проверял ESR метром все в порядке,заметил очень сильно греется преобразователь DC-DCна 3.3в,напряжение в момент перезагрузки проседает на 0.3 вольта, его заменил на новый не помогло(помечено красным),также греется,выпаял стабилизатор (обведен синим ) без него не греется но ничего не работает эстественно,впаял новый ничего не поменялось.
      Подскажите в какую сторону копать,что то нагружает сильно а что именно не знаю.

• Гнилую то зачем? Хотите автора в травмпункт с переломом ноги отправить?
    • ПП делалось на бумаге и поэтому не сохранилось размер печатной платы 80*50 вертикального исполнения. Пробовал на реле, так замучился настраивать, реле и так включится и так. В то время цифровиков не было, стрелочником настраивал. Компаратор настраивается легко и быстро. Журнал Радио могу выслать.Да, чуть не забыл, в последующих журналах Радио была печатная плата.

Простите пожалуйста не 86, а Радио 1998г. №6                                                                                                                    

• Доброго времени суток!! При долгой стоянке действительно экономишь каждый Ватт. Солнечная панель на 75 Ватт стоит на крыше. Это за световой день после сентября в среднем 15 ампер. Если стоишь(живешь) две ночи в живописном месте то полный объём энергии (при 100 геле акку) Ампер 100 и есть. Есть два моторчика на душ и умывальник, лед ленты на свет и отопитель,ноут фильмы посмотреть. Поставить еще один акк жаба давит. Мотор включать нельзя. Рядом люди отдыхают. Вот и комбинируешь. У дальнобойщиков все проще например. Там только экономия соляры на отстоях. И то не более 6 часов. Потом завел мотор и акку за два- три часа полный Я на своём караване автоном имею 7 суток на 27 литрах газа 100 Амперном геле акку и 75 Ваттах солнечной панели при минус 5 за бортом. Но там все утеплено и стоит TRUMA на обогрев без электричества вообще. Что то подобное делаю и на бусе. С уважением. 
    • На устойчивость работы ОУ в 494 очень сильно влияет выходной дроссель. Скажем если мотать на ферритовом стержне от СВ ДВ приёмника то это на много лучше чем на жёлтом альсиферовом кольце.  
    • Если бы Земля была плоская, то кошки давно бы с неё всё скинули!
      А если бы была круглая, то куда-нибудь закатили бы...
    • Да просто всё..  Берёте гнилую и отслужившую срок верёвку и увязываете всё вместе в одну связку. Из конца верёвки формируете ручку, для выноса на помойку.
      https://www.google.ru/search?q=тиристорное+зарядное+устройство+схема&newwindow=1&dcr=0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjOp_Ot3M7XAhUDMhoKHQlLCy8Q_AUICigB&biw=1024&bih=686#imgrc=Zod1M24tQ0s_0M:
    • Какой выбрать усилитель. имеется 1 саб на 100w 3om и 2 саба по 30w 4om. желательно 1 усилитель. (в крайнем случае 2)