finn32

Куплю ЦАП

17 сообщений в этой теме

finn32    5 923

Собственно рассмотрю варианты покупки аудио ЦАП начального/среднего уровня. Приоритетно готовые устройства или собранные платы с гарантией работоспособности. КИТы не предлагать. 

Наличие USB интерфейса обязательно. Наличие S/PDIF очень приветствуется. Рассмотрю варианты до 6000 рублей и возможность купить в рассрочку. Беру не для себя, потому такие ограничения.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Pont 007    1 490
finn32    5 923

На али брать бы не хотелось. Я в них мало понимаю, а человеку нужно с гарантией, то есть я должен быть уверен, что подключу питание, законнекчу его с источником и все путем. Опять же в приоритете готовое устройство, т.к. искать трансформаторы и делать корпус мне лениво, а конечному потребителю вообще не реально. :)  

Поделиться сообщением

Pont 007    1 490

https://www.regard.ru/catalog/tovar100802.htm у этой есть недостатки, китайский ЦАП покруче будет, но зато есть гарантия, в USB воткнул и работать будет.

1. Это фото это внутри Creative X-Fi HD 

pcbb.jpg

Поделиться сообщением

Pont 007    1 490

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=79555

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78910

но цены выше, я бы на твоём месте поискал БУ E-MU 0202 USB, для ПК самое то. https://www.avito.ru/belgorod/audio_i_video/zvukovaya_karta_creative_e-mu_0202_usb_1084564493

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

finn32    5 923

Как варианты да, спасибо. Подожду еще, может кто что предложит.  Решать в итоге не мне, так что покупается не спеша.

Поделиться сообщением

Vector-A    171

Если не смущает с Али, то можно присмотреть готовый ЦАП: ЦАП
Или с усилителем для наушников: ЦАП2
Можно порыскать у этого продавца ещё чего нибудь. Дабы если не себе, то лучше взять готовое. В цену не загоняться. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

finn32    5 923

Наушники не нужны. ЦАП вроде подходящий и не дорого, пусть смотрит.

Предыстория такая: собрал человеку усилитель, он послушал с телефона и говорит: у тебя звучит лучше, хочу ЦАП. Подумали- покумекали, я решил дать обьявление, потому как  мало что в них понимаю сам, а тут попадались диевские проекты недорого. Плюс возможность рассрочки интересовала, у студентов с финансами не густо. 

Александр, Вы предложили, КМК, идеальный вариант. Покажу ему, пусть смотрит. Накопит потихоньку небось. :)

Хотя обьявление пусть еще повисит, может кому-то его ЦАП надоел, решит продать. Студенту-то все равно пару месяцев копить. :)

А тут и я заодно послушаю, может и себе чего присмотрю... 

Хотя я сам сделать хотел, но то когда еще голову забью нужными знаниями, да сподоблюсь.. :)

Поделиться сообщением

Vector-A    171

Алексей, здравствуйте. Рад,  если совет пригодился. Как говорится, кто может помочь, помогает, кто не может, советует. :)
 С диевскими проектами всё очень не однозначно, особенно начального уровня. Глядя, как пример, на этот ЦАП ЦАП, понимаю, что с учётом цены на детали, плату и корпус в наших магазинах, дешевле просто не сделаю.  Поэтому наши диевские устройства обходятся дорого,  а если и попадаются не дорого, то значит продают либо себе в убыток, хоть как-то окупить затраты, либо морально устаревшее и экономили на всём. Особенно законченные конструкции с хорошим товарным видом. Ну Вы это и без меня прекрасно знаете, не первый год в этой стезе.:)

Поделиться сообщением

finn32    5 923
1 час назад, Vector-A сказал:

Поэтому наши диевские устройства обходятся дорого,  а если и попадаются не дорого, то значит продают либо себе в убыток, хоть как-то окупить затраты, либо морально устаревшее и экономили на всём. Особенно законченные конструкции с хорошим товарным видом.

Все так. Расчет с моей стороны скорее на то, что у кого-то есть несколько ЦАПов, попроще и понавороченней. (как у меня УМЗЧ :) ) и человек ВДРУГ захочет продать что попроще, так как уже его не использует. 

Александр, раз уж Вы в теме, есть вопрос. Листал тут материалы по теме  и набрел на непонятку: ЦАП коннектится с транспортом тремя способами в основном (ну это я итак знал) 

-USB

-TOSLINK S/PDIF

-COAXIAL S/PDIF

. Но есть еще ЦАПы, которые коннектятся по шине I2S.  Это с каких источников такой выход?

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

Vector-A    171
18 минут назад, finn32 сказал:

коннектятся по шине I2S. 

Если законченные платы, то можно изделия Энергетика с Веги. Его сайт. Energy   Или вернёмся к китайцам Аманеро или XMOS тыц (у китайцев естественно клоны). И куча всяких вариаций на эти темы от разных производителей.
Это самые распространённые решения. Платы Энергетика мне больше нравятся, но они и дороже.

А так, выпускается масса микросхем ресиверов S/PDIF to I2S. Из более современных АК4113 (4118). 

Я, года два назад,  для экспериментов взял себе вот это: АК4113

Поделиться сообщением

finn32    5 923

Я собсно не об этом. Вопрос об источниках с выходом I2S напрямую, чтобы избежать конвертирования через ЮСБ или S/Pdif.  Я читал, что так делают, но не пойму, есть ли источники со стандартным выходом I2S///

Поделиться сообщением

Vector-A    171

А вот про что. Есть какие-то портативные плеера с выходом I2S, но конкретно модели не знаю. Тут я не советчик. Ну а так, из любого СД, ДВД плеер у которого ЦАП идёт отдельной микросхемой можно вывести эту шину. 

Можно источник сделать на "Малинке" и из неё вывести шину.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

finn32    5 923

Я это так, для общего развития. Спасибо, Александр.

Поделиться сообщением

aitras    1 296

Если узнать назначение I2S шины, то станет понятно, что устройств с таким входом или выходом найти сложно.

Цитата

I²S — стандарт интерфейса электрической последовательной шины, использующийся для соединения цифровых аудиоустройств. Применяется для передачи ИКМ-аудиоданных между интегральными схемами в электронном устройстве

Поделиться сообщением

Pont 007    1 490
В 01.10.2017 в 17:42, finn32 сказал:

Я собсно не об этом. Вопрос об источниках с выходом I2S напрямую, чтобы избежать конвертирования через ЮСБ или S/Pdif. 

Без USB и PCI-E/PCI из ПК напрямую I2S, из обычного ПК не вытянуть, сколько смотрел на шины которые выходят с мостов ПК, I2S напрямую для звука не придусмотрена, есть Intel High Definition Audio, но она расчитана на кодеки типа ALC892 http://www.hardwaresecrets.com/datasheets/ALC892-CG_DataSheet_1.3.pdf

А вот с процессоров звуковых карт такую шину вытянуть можно, более того ЦАП в ЗК в таких картах по такой шине и подключён.  PCI-E/PCI - проц - I2S - ЦАП- ОУ-АС.

Драйвер ОС как раз ставится на процессор звуковой карты, и рулит им, он же ОС даёт понять что это звуковая карта, а не флешка или что-то другое.

Изменено пользователем Pont 007
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: pips
      Здравствуйте.
      Каким образом можно с разъема usb 5.0V сделать двухполярное питание для ОУ который будет работать как усилитель звуковой частоты?
      Сигнал с усилителя будет в последствии подан на вход звуковой карты.
      Двух полярное питание должно быть в диапазоне питания ОУ, где-то  +-2,25 .. 5V. 
      Какие есть варианты? Спасибо.

p.s. Убедительная просьба, если вы действительно хотите помочь, пожалуйста не пишите образно, дайте конкретный пример.  (вот пример образных ответов: используй микро-контролер,  бери шим преобразователь, бери микросхему, а зачем тебе двухполярка возьми лучше съешь пирожок и т.д.)
    • Гость Alexander Macedon
      Автор: Гость Alexander Macedon
      Доброго времени суток, есть на руках VoIP гарнитура а именно Plantronics ENCOREPRO HW720 http://www.plantronics.com/ru/product/encorepro-710-720?skuId=sku6980015 на ней идет выход QD(QuickDisconnect) хотелось бы использовать данную гарнитуру непосредственно с ПК а т.к. переходники стоят очень дорого хотелось бы сделать самостоятельно, имеются все исходник порты QD и переходники c QD на подключение к телефонам Avaya http://www.plantronics.com/ru/product/his-adapter-cable. Хотелось бы что то наподобие http://www.plantronics.com/ru/product/da-series?skuId=sku29390018 только с регулятором громкости и отключением звука. На просторах пусто поэтому обращаюсь к вам мб кто то знает и поможет и осуществимо ли это без опыта в пайке.

• Автор: PeterShok
      Добрый день. 
      Требуется создать макет устройства с минимальным функционалом.
      Пример как выглядит подобный прототип:

Нужно, что-то визуально похожее, чуть больше обычной флешки. Обычный USB 2.0 заменить на вход Micro USB 2.0 (т.е. мама).
      Добавить экран и возможность ввода отображения на нем букв и цифр. По сути это должна быть имитация ввода пароля с помощью джойстика из 6 символов.
      После ввода первого символа нажимаем на центр джойстика (Accept), первый символ превращается в символьную звездочку и переход к вводу второго символа, и т.д. до конца.
      Сигналов не передавать, не принимать через MicroUSB она не должна, только питание устройства. 
      Должен быть еще установлен модуль bluetooth, который тоже никаких функций выполнять не должен, лишь мигать индикатором при подключении к компьютеру.
      Примеры джойстика и MicroUSB:

Буду рад откликам и пишите сразу цену и сроки. 
      Спасибо!
    • Автор: aitras
      Продам платы для сборки ЦАПа на основе микросхемы PCM1794 или PCM1798.
      Черная маска, белая шелкография, толщина 1,5 мм.

Плата нуждается в несложной доработке цепи управления реле. Подробнее о ЦАПе тут - 
      Цена одной платы 300 рублей + доставка. Находятся в Ульяновске. В наличии 4 штуки.