• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
finn32

Куплю ЦАП

17 сообщений в этой теме

finn32    6 998

Собственно рассмотрю варианты покупки аудио ЦАП начального/среднего уровня. Приоритетно готовые устройства или собранные платы с гарантией работоспособности. КИТы не предлагать. 

Наличие USB интерфейса обязательно. Наличие S/PDIF очень приветствуется. Рассмотрю варианты до 6000 рублей и возможность купить в рассрочку. Беру не для себя, потому такие ограничения.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 518
finn32    6 998

На али брать бы не хотелось. Я в них мало понимаю, а человеку нужно с гарантией, то есть я должен быть уверен, что подключу питание, законнекчу его с источником и все путем. Опять же в приоритете готовое устройство, т.к. искать трансформаторы и делать корпус мне лениво, а конечному потребителю вообще не реально. :)  

Поделиться сообщением

Pont 007    1 518

https://www.regard.ru/catalog/tovar100802.htm у этой есть недостатки, китайский ЦАП покруче будет, но зато есть гарантия, в USB воткнул и работать будет.

1. Это фото это внутри Creative X-Fi HD 

pcbb.jpg

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Pont 007    1 518

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=79555

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78910

но цены выше, я бы на твоём месте поискал БУ E-MU 0202 USB, для ПК самое то. https://www.avito.ru/belgorod/audio_i_video/zvukovaya_karta_creative_e-mu_0202_usb_1084564493

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

finn32    6 998

Как варианты да, спасибо. Подожду еще, может кто что предложит.  Решать в итоге не мне, так что покупается не спеша.

Поделиться сообщением

Vector-A    219

Если не смущает с Али, то можно присмотреть готовый ЦАП: ЦАП
Или с усилителем для наушников: ЦАП2
Можно порыскать у этого продавца ещё чего нибудь. Дабы если не себе, то лучше взять готовое. В цену не загоняться. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

finn32    6 998

Наушники не нужны. ЦАП вроде подходящий и не дорого, пусть смотрит.

Предыстория такая: собрал человеку усилитель, он послушал с телефона и говорит: у тебя звучит лучше, хочу ЦАП. Подумали- покумекали, я решил дать обьявление, потому как  мало что в них понимаю сам, а тут попадались диевские проекты недорого. Плюс возможность рассрочки интересовала, у студентов с финансами не густо. 

Александр, Вы предложили, КМК, идеальный вариант. Покажу ему, пусть смотрит. Накопит потихоньку небось. :)

Хотя обьявление пусть еще повисит, может кому-то его ЦАП надоел, решит продать. Студенту-то все равно пару месяцев копить. :)

А тут и я заодно послушаю, может и себе чего присмотрю... 

Хотя я сам сделать хотел, но то когда еще голову забью нужными знаниями, да сподоблюсь.. :)

Поделиться сообщением

Vector-A    219

Алексей, здравствуйте. Рад,  если совет пригодился. Как говорится, кто может помочь, помогает, кто не может, советует. :)
 С диевскими проектами всё очень не однозначно, особенно начального уровня. Глядя, как пример, на этот ЦАП ЦАП, понимаю, что с учётом цены на детали, плату и корпус в наших магазинах, дешевле просто не сделаю.  Поэтому наши диевские устройства обходятся дорого,  а если и попадаются не дорого, то значит продают либо себе в убыток, хоть как-то окупить затраты, либо морально устаревшее и экономили на всём. Особенно законченные конструкции с хорошим товарным видом. Ну Вы это и без меня прекрасно знаете, не первый год в этой стезе.:)

Поделиться сообщением

finn32    6 998
1 час назад, Vector-A сказал:

Поэтому наши диевские устройства обходятся дорого,  а если и попадаются не дорого, то значит продают либо себе в убыток, хоть как-то окупить затраты, либо морально устаревшее и экономили на всём. Особенно законченные конструкции с хорошим товарным видом.

Все так. Расчет с моей стороны скорее на то, что у кого-то есть несколько ЦАПов, попроще и понавороченней. (как у меня УМЗЧ :) ) и человек ВДРУГ захочет продать что попроще, так как уже его не использует. 

Александр, раз уж Вы в теме, есть вопрос. Листал тут материалы по теме  и набрел на непонятку: ЦАП коннектится с транспортом тремя способами в основном (ну это я итак знал) 

-USB

-TOSLINK S/PDIF

-COAXIAL S/PDIF

. Но есть еще ЦАПы, которые коннектятся по шине I2S.  Это с каких источников такой выход?

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

Vector-A    219
18 минут назад, finn32 сказал:

коннектятся по шине I2S. 

Если законченные платы, то можно изделия Энергетика с Веги. Его сайт. Energy   Или вернёмся к китайцам Аманеро или XMOS тыц (у китайцев естественно клоны). И куча всяких вариаций на эти темы от разных производителей.
Это самые распространённые решения. Платы Энергетика мне больше нравятся, но они и дороже.

А так, выпускается масса микросхем ресиверов S/PDIF to I2S. Из более современных АК4113 (4118). 

Я, года два назад,  для экспериментов взял себе вот это: АК4113

Поделиться сообщением

finn32    6 998

Я собсно не об этом. Вопрос об источниках с выходом I2S напрямую, чтобы избежать конвертирования через ЮСБ или S/Pdif.  Я читал, что так делают, но не пойму, есть ли источники со стандартным выходом I2S///

Поделиться сообщением

Vector-A    219

А вот про что. Есть какие-то портативные плеера с выходом I2S, но конкретно модели не знаю. Тут я не советчик. Ну а так, из любого СД, ДВД плеер у которого ЦАП идёт отдельной микросхемой можно вывести эту шину. 

Можно источник сделать на "Малинке" и из неё вывести шину.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

finn32    6 998

Я это так, для общего развития. Спасибо, Александр.

Поделиться сообщением

aitras    1 442

Если узнать назначение I2S шины, то станет понятно, что устройств с таким входом или выходом найти сложно.

Цитата

I²S — стандарт интерфейса электрической последовательной шины, использующийся для соединения цифровых аудиоустройств. Применяется для передачи ИКМ-аудиоданных между интегральными схемами в электронном устройстве

Поделиться сообщением

Pont 007    1 518
В 01.10.2017 в 17:42, finn32 сказал:

Я собсно не об этом. Вопрос об источниках с выходом I2S напрямую, чтобы избежать конвертирования через ЮСБ или S/Pdif. 

Без USB и PCI-E/PCI из ПК напрямую I2S, из обычного ПК не вытянуть, сколько смотрел на шины которые выходят с мостов ПК, I2S напрямую для звука не придусмотрена, есть Intel High Definition Audio, но она расчитана на кодеки типа ALC892 http://www.hardwaresecrets.com/datasheets/ALC892-CG_DataSheet_1.3.pdf

А вот с процессоров звуковых карт такую шину вытянуть можно, более того ЦАП в ЗК в таких картах по такой шине и подключён.  PCI-E/PCI - проц - I2S - ЦАП- ОУ-АС.

Драйвер ОС как раз ставится на процессор звуковой карты, и рулит им, он же ОС даёт понять что это звуковая карта, а не флешка или что-то другое.

Изменено пользователем Pont 007
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: RIMUS1989i
      Продам платы для сборки ЦАПа в авто, для любителей автозвука.
      Цена двух плат (комплект на 8 каналов) 950р.+ ваша пересылка.
      Так-же возможна комплектация и сборка, по данному вопросу пишите в Л.С. (DSP приобретается отдельно)

• Автор: kp-108in
      Здравствуйте. Проблема следующая, делаю корпус встроенный в рабочий стол и нужно вывести usb 3.0 так сказать на переднюю панель (готовые переходники не подходять во первых по внешнему виду, во вторых по длине кабеля), с материнской платы выходит 19 пинов по 9 на два юсб + один (id) не известно куда (в чем собственно проблема). Подскажите кто знает куда припаять этот id пин. Спасибо.
      ПС. прикрепил наглядный пример.

• Автор: vt07
      Есть цап Asus Essence III поднят из мертвых моими кривыми руками без навыков по чистому везению.
      Но есть проблема после всех операций было обнаружено что правый канал шумит. 
      Ищу помощи, возможно кто то сталкивался с таким или иметт догадки и может подсказать куда копать.

Дальше мои догадки:
      Шумит гдето в обвязке правого цапа (при регулировании громкости шум нарастает, сам шум напоминает какогото рода шипение что ли).
      Оконечный усилитель для наушников muses 02 + LME49600 схема напоминает ту что в  http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lme49600.pdf но с завышеными емкостями питания  (по факту там 6 таких блоков 2 на просто наушники 4 на балансные выходы)
      Цап AD1955  по 1му на канал + к нему обвязка в виде 3х оу AD827 (по количеству деталей, не сильно напоминает моно подключение http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD1955.pdf страница 20 ).
      Где то после последнего оу обвязки цапа  стоит два чудных регулятора громкости.
      1. моторизированый резистор - регулирует балансные и линейные выходы
      2. один переменник на 10к который управляет релейным регулятором громкости, после которого звук идет на усилитель для наушников (при очень резком добавлении громкости в канале что шумит слышно как хлопки)
      легенда к фото 
      зеленое -  питание цапа TPS7A47
      красное - цап 
      синее - усилитель обыных наушников правый канал
      коричневое - балансный усилитель правого канала
      фиолетовое - реле громкости