Максим217

Ремонт паяльной станции saike 909d

12 сообщений в этой теме

Ребят у меня есть такая паяльная станция,  выгорел трансформатор, диодный мост и пару резисторов, я все это дело заменил и перемотал трансформатор, все как бы заработало, но на плате управления есть две микрухи, одна из них греется как утюг, и на панельках показывает не понятные символы, я понял что микросхемка умерла, микросхемы там samsung s3f9454bzz-dk94, не могли бы вы подсказать где можно взять прошивку и чем прошить, или сразу купить прошитые, потому что я искал в интернете и нашел только то что они прошиваются на заводе или программатором за 50к, прошу помощи так как я в ступоре и буду благодарен любым советам и указания что можно с ней сделать. На фото нуту микросхемы которая греется.

UPGa0ePZDV8.jpg

Изменено пользователем Максим217

Поделиться сообщением

as242    36

Могу скинуть прошивку на люкей 852д+....Там станция на меге 8....Про вашу станцию нет ничего у меня...

Изменено пользователем as242

Поделиться сообщением

Я еще посмотрел есть программаторы таких микросхем которые считываю и записываю но он тоже стоит столько же сколько и эта паяльная станция. Есть ли вариант найти на подобии такой микрухи у которой программатор  стоит разумно, но даже если есть нужна прошивка

Воообщем решил из этой паяльной станции сделать свою, свою схему и т.д.  Если интересует, то помогите советами.  Могу сделать видосики про переделку, если это серьезно заитересует людей.

Изменено пользователем Максим217

Поделиться сообщением

as242    36

Я лично сам собирал програматор.....Есть и для РИК и для меги в 1 флаконе.Так что собирать и не заморачиватся по поводу его покупки.

Поделиться сообщением

Yuretskok    470

Если тут паяльник хакко-клон, то в нете полно схем и на меге, и на пик, и со светодиодным индикатором, и с символьным 16х2, и даже с эндодером. Я не заморачивался, и собрал самый обычный вариант на меге с семисегментниками.

Мегу можно прошить программатором Громова, примитивней считай некуда.

Поделиться сообщением

Хотелось бы сделать хороший функционал, так как в паяльной станции есть блок питания и он рабочий но надо вывести значения на сегментник , ардуинки и программатор тоже есть, как все это красиво сделать не могу придумать

Поделиться сообщением

KRAB    4 538

Гугль подает массу схем ... в том числе - и на Ардуинках.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Привет всем. Намотал катушки. Подобрал конденсаторы. Пробовал сводить  сводится хорошо до 30 мВ. Осталось купить пенку для формы и эпоксидку. Вот возникли два вопроса.  Первый. На графитовый экран идет пучек проводов который потом выстраивается по всему датчику. Не понимаю провод с графитового экрана куда присоединяется. Кабель у меня аудио видео как предлагал  DesAlex. Второй. В видео по созданию датчиков видел что у всех появлялась настроечная петля. Но не кто не показал как ее сделать и тд. Облазил все не могу найти ответы на эти вопросы. Это будет мой первый датчик не судите строго.  
    • При таких токах вообще не понимаю что вы паритесь. Вам и драйвер здесь не нужен. Обычный стабилизатор и резистор в каждую цепочку. СМД резисторы копейки стоят и на плате места вообще не занимают. Можно конечно однотипные и попробовать запаралелить но яркость может и различаться.
    • Нашел такую схемку, я не знаю разрешено ли отправлять ссылки на другие ресурсы, но схему я взял здесь http://www.joyta.ru/6075-reguliruemyj-blok-pitaniya-s-zashhitoj-ot-peregruzki/ Вторая часть схемы (выделенная красным) не удобна, поэтому хочу спросить можно ли ее исключить  безболезненно для верхней части, тогда шунт тоже убирать надо ?  
    • "Громкоговорители и их применение", М. М. Эфрусси, издательство МРБ. Некоторые положения теории, неважно какой, работают несколько веков и до сих пор не отменены, например закон Ома, и много других, школяр. Я не говорил, что это главный фактор, но Qtc работает и проявляется только в поршневом режиме. Читайте учебники. Заканчиваем пустые препирательства, не люблю базарные склоки.
    • Не в курсе, что за льгота, для каких начинающих?
      А переезжаю обычно в разные города, (тем более уже 12 лет на пенсии), обычно людей посмотреть.
    • Товарищ попросил сделать БП с защитой +/- 15В который будет выдерживать 3А. Сразу вспомнилась схема Клецова немного допилил под свои нужды вышел такой БП. Пересчитать 4 резистора делов на 5 минут.