Перейти к содержанию

Ремонт паяльной станции saike 909d


Рекомендуемые сообщения

Ребят у меня есть такая паяльная станция,  выгорел трансформатор, диодный мост и пару резисторов, я все это дело заменил и перемотал трансформатор, все как бы заработало, но на плате управления есть две микрухи, одна из них греется как утюг, и на панельках показывает не понятные символы, я понял что микросхемка умерла, микросхемы там samsung s3f9454bzz-dk94, не могли бы вы подсказать где можно взять прошивку и чем прошить, или сразу купить прошитые, потому что я искал в интернете и нашел только то что они прошиваются на заводе или программатором за 50к, прошу помощи так как я в ступоре и буду благодарен любым советам и указания что можно с ней сделать. На фото нуту микросхемы которая греется.

UPGa0ePZDV8.jpg

Изменено пользователем Максим217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Могу скинуть прошивку на люкей 852д+....Там станция на меге 8....Про вашу станцию нет ничего у меня...

 

 

Изменено пользователем as242

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я еще посмотрел есть программаторы таких микросхем которые считываю и записываю но он тоже стоит столько же сколько и эта паяльная станция. Есть ли вариант найти на подобии такой микрухи у которой программатор  стоит разумно, но даже если есть нужна прошивка
 

Воообщем решил из этой паяльной станции сделать свою, свою схему и т.д.  Если интересует, то помогите советами.  Могу сделать видосики про переделку, если это серьезно заитересует людей.

 

Изменено пользователем Максим217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично сам собирал програматор.....Есть и для РИК и для меги в 1 флаконе.Так что собирать и не заморачиватся по поводу его покупки.

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тут паяльник хакко-клон, то в нете полно схем и на меге, и на пик, и со светодиодным индикатором, и с символьным 16х2, и даже с эндодером. Я не заморачивался, и собрал самый обычный вариант на меге с семисегментниками.

Мегу можно прошить программатором Громова, примитивней считай некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сделать хороший функционал, так как в паяльной станции есть блок питания и он рабочий но надо вывести значения на сегментник , ардуинки и программатор тоже есть, как все это красиво сделать не могу придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет поменял паяльник не знаю Как откалибровать термопару  перегревается жёстко, паяльная станция Saike 909d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...