Гость Серёга

Нарисовать схему жука по плате

32 сообщения в этой теме

Гость Серёга   
Гость Серёга
Только что, Rede RED сказал:

а в первом варианте = вот она....:D

Ну да.. Она справа от коллектора выходного транзистора (см. схему).

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Гость Серёга   
Гость Серёга
Только что, Rede RED сказал:

а Вы, уважаемый, хотите с нч транзисторов что то вылепить...?

Нет, хочу на ВЧ транзисторах, но без умножения частоты, чтобы была возможность перестройки по диапазону.

Поделиться сообщением

Гар    58
Только что, Гость Серёга сказал:

Напрямую на NPN изменить нельзя, он сгорит.

Естественно, поэтому я тебе выше порекомендовал схему.

Поделиться сообщением

856856    329
24 минуты назад, Гость Серёга сказал:

Отфантазируйте пожалуйста :).

Вы не обижайтесь, но это занятие лишено смысла. Как для вас, так и для меня. Если нч часть схемы вопросов не вызывает, то вч часть нужно расчитывать и макетировать. Проще купить эту плату, как уже советовали, и замерить детали которые без обозначений, если есть чем. Или придётся поколдовать с паяльником и волномером, если измерять нечем.

Поделиться сообщением

KRAB    3 934

Не жди схемы и не ищи дураков - НИЧЕГО ты НЕ ПОЛУЧИШЬ ... НИКТО НЕ БУДЕТ делать за тебя работу ... , тем более такую ТУПУЮ, как ты желаешь! :)

Поделиться сообщением

oldmao    1 300

Эта тема вообще бессмысленная. Ибо то, что можно купить за цену бутылки пива, повторить самому обойдётся намного дороже. Дома двухстороннюю плату с кучей переходов с такой точность не сделать. Даже я собирать буду (при наличии всех деталей в загашнике!) только при большой нужде, когда ждать посылку месяц некогда. А если срочно нужно, то я из обычных (не SMD) деталей на макетке за 10 минут слеплю и ещё 5 минут на настройку (волномер да-а-авно изготовлен ;) ).

Поделиться сообщением

Гость Серёга   
Гость Серёга
Только что, KRAB сказал:

НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ ... НИКТО НЕ БУДЕТ ТУПУЮ..

Ну всё ребята, всем спасибо за участие и рекомендации. Появление главного специалиста по заглавным буквам предвещает  окончание дискуссии. :D

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• цепью OC_I, она же красным цветом на схеме
    • Всегда  прежде чем писать,надо  проводить лабораторную,практическую. Ведь это займёт 20 минут. Ни когда не превысит ток через кеноторон при зарядке  конденсатора,хоть какой ёмкости,потому что сам кенотрон,это высокоомный выпрямитель саморегулируемый. Вот замер тока. Конденсатор 220 мкф,дроссель и опять 150 мкф. Усилитель однотакт на 6П6С. Кто то запустил сказку о  том что 4 мкф в паспорте кенотрона написано и больше ёмкость применять нельзя. Этот паспорт на кенотрон писался в лохматые 30 или 40е года,когда 4 мкф конденсатор являлся самым ходовым,а 10-20 мкф  считался уже большой ёмкости, в те года когда дроссель стоил дешевле конденсатора 20 мкф.А вот  тумблер  включения Анода  ставить нельзя никогда  в кенотронном выпрямителе. Потому что прогретый кенотрон уже низкоомным  выпрямителем становится и импульс тока  первй после включения  превышает 1,5-2 ампера. Хотя он тоже длится всего один-два полупериода, но может вывести из строя кенотрон.      
    • - мне гугл показал сразу кучу схем подключения этого прибора. Это он не всем их показывает, что ли?   - можно сделать как угодно, но, если у вас возникает такой вопрос - то не мешайте в одну кучу все. Сделайте все отдельно.
    • Пожалуйста , проверьте мое художество (от слова "худо") .Я не уверен что обошлось без косяков.Наверное было бы проще применить стрелочные приборы . И вопрос еще по КРЕН 5 - радиатор нужен ? А для КТ 837? ЗУ автомат ПРОЭКТ 2.lay6
    • Правильный вопрос - насколько эффективен будет мост в стоуне и кводе. Ответ - ровно на величину глубины этой ШП ОООС.   Что это такое? В сравнении с чем например?  С примерно 1, 2 кГц до почти 50 кГц, - это сильно узко, или не? Или сравнение с  ОООС? Я уже упоминал что это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные способы линеаризации и сравнивать их в лоб - некрасиво, как впрочем и смешивать.   То же самое что вы именуете "площадь усиления". Строго говоря, речь идёт об одном и том же, Произведении усиления на полосу, которую можно выражать характеристикой "скорость", или как вы - "площадь..."   Это ООСный подход снова)) Она и так МАКСИМАЛЬНО эффективна в полосе баланса моста. Особенно вверху, практически 50 кГц если конечно позволяет скорость девайсо) В отличии от ОООС, эффективность которой с ростом частоты, машет всем кепочкой. ЗЫ. А сопротивление нагрузки у Квода - ПРИНЦИПИАЛЬНО изолированно от входа, и совершенно правильно - не причём. Т.е его влияние не выходит за пределы узла коррекции, а значит не породит ни интермод ни фазовой грязи... Эт, точно! )))
    • Модераторы, будьте добры, перенесите информацию касательно усилителя Зуева в соответсвующую тему, а то она здесь затеряется.
    • это все понятно. а чем ты достигаешь стабилизацию выходного тока при изменении напряжения