Jump to content
Cobra®

Подскажите какой транзистор в плате на схеме

Recommended Posts

Здравствуйте, ув. Форумчане! Подскажите пожалуйста у меня на Андроид приставке вылетел я так понимаю транзистор, не включается приставка. Я разобрал и увидел треснутый транзистор smd (ближе к питанию который), подскажите пожалуйста маркировку( не могу разобраться кусок отвалился, может кто встречал. вначале вижу буква w в конце u вроде. Прикрепил файл. 20171001_225021.thumb.jpg.e2edb1a2d673740edfc93425399aa411.jpg

Ваш выход  - или к мастерам в сервис-центр, или в магазин за новым.
Увы, но это так. :(

посмотрите с увеличением над транзистором.... Я просматриваю там соплю (где нет элемента) она замыкает правый и центральный вывод транзистора

Edited by Rede RED

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

@Rede RED , как думаете. Если бы там была сопля, разве транзистор разорвало бы? И как устройство вообще работало до этого?

Правильно сказано - или ИМЕННО АСЦ - или помойка ... далеко не факт, что просто замена этого элемента - поможет!

Плавкие предохранители LittelFuse. Грамотный подбор

Выбор оптимального плавкого предохранителя требует учета многих параметров. Для упрощения выбора оптимального предохранителя и автоматизации расчетов Littelfuse предлагает онлайн-утилиту.

Подробнее...

Работало нормально, потом перестал включаться, я разобрал и увидел что транзистор вылетел этот. 

Подобное случается обычно тогда, когда еще что-то полетело. Просто замена в 99,9% случаев не приведет к успеху.

Ну попробовать хотелось бы(((( ходил сегодня на рынок написано ремонт любой электроники, телефоны, планшеты и т.д. я пришел говорю мне вот такое сделать они мне сказали что не делают такое) в общем всё ремонтируют да не всё)

Guest пять баксов
6 минут назад, Cobra® сказал:

всё ремонтируют да не всё

потому что "выхлопа" нет, не выгодно, клиенты хотят дешевле, а мастеру неохота возиться с мелочевкой, где велика вероятность сгорания не только видимых деталей, а и невидимых глазом, много мороки и себестоимость ремонта не оправдает последний

Как приставку зовут то? Можно попробовать в гугле поискать фото внутренностей - может получится узнать маркировку.

Транзистор CP21 с двумя какими то точками что-ли на верху не очень видно, как тут на фото: https://prnt.sc/gsgb36 SOT-23 я так понимаю, в общем что это за транзистор?) спасибо за ответ.