Cobra®

Подскажите какой транзистор в плате на схеме

13 сообщений в этой теме

Cobra®    5

Здравствуйте, ув. Форумчане! Подскажите пожалуйста у меня на Андроид приставке вылетел я так понимаю транзистор, не включается приставка. Я разобрал и увидел треснутый транзистор smd (ближе к питанию который), подскажите пожалуйста маркировку( не могу разобраться кусок отвалился, может кто встречал. вначале вижу буква w в конце u вроде. Прикрепил файл. 20171001_225021.thumb.jpg.e2edb1a2d673740edfc93425399aa411.jpg

Поделиться сообщением

mvkarp    3 763

Ваш выход  - или к мастерам в сервис-центр, или в магазин за новым.
Увы, но это так. :(

Поделиться сообщением

Rede RED    1 002

посмотрите с увеличением над транзистором.... Я просматриваю там соплю (где нет элемента) она замыкает правый и центральный вывод транзистора

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

mvkarp    3 763

@Rede RED , как думаете. Если бы там была сопля, разве транзистор разорвало бы? И как устройство вообще работало до этого?

Поделиться сообщением

KRAB    4 777

Правильно сказано - или ИМЕННО АСЦ - или помойка ... далеко не факт, что просто замена этого элемента - поможет!

Поделиться сообщением

Cobra®    5

Работало нормально, потом перестал включаться, я разобрал и увидел что транзистор вылетел этот. 

Поделиться сообщением

mvkarp    3 763

Подобное случается обычно тогда, когда еще что-то полетело. Просто замена в 99,9% случаев не приведет к успеху.

Поделиться сообщением

Cobra®    5

Ну попробовать хотелось бы(((( ходил сегодня на рынок написано ремонт любой электроники, телефоны, планшеты и т.д. я пришел говорю мне вот такое сделать они мне сказали что не делают такое) в общем всё ремонтируют да не всё)

Поделиться сообщением

Гость пять баксов   
Гость пять баксов
6 минут назад, Cobra® сказал:

всё ремонтируют да не всё

потому что "выхлопа" нет, не выгодно, клиенты хотят дешевле, а мастеру неохота возиться с мелочевкой, где велика вероятность сгорания не только видимых деталей, а и невидимых глазом, много мороки и себестоимость ремонта не оправдает последний

Поделиться сообщением

fessit    52

Как приставку зовут то? Можно попробовать в гугле поискать фото внутренностей - может получится узнать маркировку.

Поделиться сообщением

Cobra®    5

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=621980&st=4900#entry46496862 вот нашел, но немного отличаются детали

http://wasp.kz/articles.php?article_id=1046&rowstart=1 здесь не могу найти их вообще этих деталей)

Поделиться сообщением

Cobra®    5

Нашел такую же приставку: http://prntscr.com/gsgb36 только отличаются буквы транзисторов это не важно? 

http://prntscr.com/gsgbue вот эта штука одинаковая

Поделиться сообщением

Cobra®    5

Транзистор CP21 с двумя какими то точками что-ли на верху не очень видно, как тут на фото: https://prnt.sc/gsgb36 SOT-23 я так понимаю, в общем что это за транзистор?) спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Ну ХЗ про неустойчивость. Собирал в стародавние времена по стоковой схеме, на стоковой плате на переделку "убитых" промышленных, запускались с пол пинка. Аккуратно делаешь печатку, паяешь, детали перед запайкой проверяешь цешкой  - никаких сюрпризов. Наверное что то не так делал?  @DimaKoryakov засвети фото собранного? А на втором VD6 в обрыве что ли? Сверху +30, внизу -30   На помойку.
    • примерно подходящий трансформатор - для тестов трансформатор может быть любым. Главное, знать (измерить) его параметры. Единственное ограничение, если Вы собираетесь делать UL  или CFB, то соотношение витков обмоток ОС в тестовом трансформатое и в "боевом" должно быть одинаковым. Для этих тестов подойдут трансформаторы типа ТА - 14, ТА - 124, ТАН - 43, с массой обмоток на 28 / 56 Вольт.  "по заветам Василича" - Василича читать надо. Но, с очень большим пониманием того, что он говорит. Смотрите - Ra = Ктр2  х  Rн. Отсюда мораль - менять Ra можно либо величиной нагрузки, либо К тр. Второй путь  - это путь Василича. Формально, правильный. Но, у каждого ли дома есть трансформатор на 100500 отводов? Заказывать - он выйдет золотым. Каждый отвод - это деньги. А, если он нужен, грубо оговоря, раз в жизни? А какой нибудь силовик есть всегда. Всё, что от него требуется - пара одинаковых сетевых обмоток, да перебрать сердечник с зазором. на случай тестов SE. Десяток керамических резисторов, по любому, дешевле десятка отводов. Я начинал с гирлянды резисторов, коммутируемых проводом, с "крокодилом" на конце. А пришёл к вот такой конструкции.  Трансформатор имеет три первичных обмотки, с отводами, что позволяет достаточно гибко макетировать все известные схемы включения выходных ламп. Кроме, разве, Unity Coupled. Понятно, что тратить время на такую кострукцию стоит только при наличии серьёзных намерений.  скажем ватт 10, но максимально качественным "первым ваттом" - вот. А если туда ещё и небольшую ООС добавить...  
    • а, ну-ну, удачи....  это в армии клизьма лечит все болезни, и прежде чем действительно писать ерунду вникни что хочет ТС    
    • Также, при необходимости, подбираем R67, чтобы на VD4 хватило режимного тока: падение на VD 4 дб не меньше 3 В. После подбора R67 корректируем R18.
    • @finn32 Благодарю,Лех, за подробность  
    • На трёх. В радиорубке живой такой ещё стоит. По сравнению с пришедшими им на смену транзисторными 100 У -  лампу было невозможно убить.  Работали и в + 30 и в - 20. А качество. Для той нагрузки, на которую они молотили - нормальное.