admin

Импульсный источник питания для УМЗЧ на IR2161 SE [2017]

4 сообщения в этой теме

admin    2 236

Статья посвященная дальнейшему развитию ИИП на основе контроллера IR2161, подробному описанию его принципа работы, описанию процесса расчета и намотки трансформатора для ИИП, а так же другим вопросам.

Ссылка на статью: http://cxem.net/pitanie/5-345.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/40/

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
X-tazy    0

Решил немного потренироваться в EasyEDA, нарисовал схему. Печатную плату пока не разводил. Если кому интересно, форкайте себе. Потом там же можно будет заказать плату на изготовление. Также можно экспортировать гербера и заказать в другом месте. Прошу сильно не пинать, еще много чего не знаю в этой среде. Буду благодарен за подсказки. Футпринты для некоторых элементов придется делать, похоже, самому. Например, для дросселей, конденсатора 330uF 400V.

Изменено пользователем X-tazy

Поделиться сообщением

EXEn    0

В очередной раз спасибо Nemo за его труд. Все подробно рассказано, заострено внимание на ключевых моментах, а самое главное стиль изложения таков, что, например, у меня, как дилетанта, возникает желание повторить. В общем уверенность вселяет этот уважаемый человек. Я к поделкам на 220 всю жизнь боялся подходить в целом, и к трансам на Ш образном сердечнике в частности. А тут все детали пришли на ОМ3, возникла потребность в БП, имея положительный опыт заселения ОМ2,5 в машину, решил, что ОМ3 тоже будет с импульсником, но уже для дома. Так что будем паять и задавать вопросы) Еще блок хорош тем, что много можно взять с компьютерных БП, коих у меня накопилось множество.

Поделиться сообщением

radioman111    39

Проводились ли измерения температуры радиаторов ( если диоды и транзисторы на отдельном радиаторе и если оные на одном радиаторе) на разных нагрузках? В моем случае радиатор общий и приличный разогрев при 200Вт нагрузки идет со стороны диодов (MUR1560).

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...