Перейти к содержанию

Какими смартфонами пользуетесь? Посоветуйте смартфон.


Teon

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, andryxa сказал:

Вы в своем уме? Ставить кал НТС и асусы выше ксяоми??? Ксяоми собирается там-же где и айфоны, нокия и другие именитые бренды, на заводе Фокскон. Занимаясь много лет ремонтом телефонов могу сказать что ксяоми гораздо луше и надежнее нтс и асусов, и не хуже айфонов по сборке.

Да, я в своём уме и скажу вам больше, ксяоми по качеству сборки и материалам будет кал гораздо похлеще, чем НТС и асусы. И я вам это говорю как человек пользовавшийся продукцией всех этих трёх производителей и притом у меня было далеко не по одной модели. 
Поэтому можете тут разгонять сколько угодно про Сяоми, но больше я эту жуткую китайщину не приобрету и никому не советую! Рили, лучше взять что-то из последней линейки НТС или ASUS и не париться, или подкопить много и купить себе истинный айфон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Согласен с человеком выше. Возможно мне такие экземпляры попадались, но качество ксяоми оставляет желать лучшего по сравнению с теми же НТС и АСУС, которые были указаны выше. Опять же не так много телефонов успел повскрывать, что бы делать однозначный вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

30 минут назад, Ronny сказал:

или подкопить много и купить себе истинный айфон

По случаю вспомнился анекдот.

Чел садится в машину, айфон, как водится в заднем кармане штанофф. И слышит хруст. В голове проносится : "Только бы позвоночник".

Пля, не могу понять звонилку за 80 тыров...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

50 минут назад, Ronny сказал:

последней линейки НТС или ASUS и не париться, или подкопить много и купить себе истинный айфон

ХТС перешли под крыло Гугля. Если повторится история с Моторолой, то ничего хорошего от ХТС не жди. Скорее всего из тайваньских производителей они скатятся на уровень Эйсеров. Так что из ХТС и Асус, я бы только последний оставил в перечне.

Айфоны хороши и престижны, спору нет, но fant очень точно упомянул об их необоснованной дороговизне. Да и последние "восьмерки" уже успели отличиться, вздуваются батареи (помните с Нотой 7 у самсунга были проблемы с батареями? у меня тогда мыслишка проскочила, что это спланированная диверсия со стороны Эппла. А теперь новый виток конфликта - месть со стороны самсунга, или "симметричный ответ" как любят выражаться наши политики)))

Изменено пользователем Molnienosniy
граммат.ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, fant said:

По случаю вспомнился анекдот.

Чел садится в машину, айфон, как водится в заднем кармане штанофф. И слышит хруст. В голове проносится : "Только бы позвоночник".

Пля, не могу понять звонилку за 80 тыров...

+ за эти деньги ты получаешь кучу всякой пропреитарщины:

- собственный разуем, а не стандартный

- устанавливать шапки можно только с маркета
- нельзя админ права дать девайсу 
- не полноценная операционная система
- ограничения в написании программ

но у айфона есть плюсы:

- более стабильные приложения и качественные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто на "муське" подробные обзоры запиливают. Хотя, руками пошшупать - надёжнее.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору надо определить для себя основные сценарии использования и критерии выбора. Сам 3 года юзаю Sony Xperia ZR, когда выбирал, искал лишь одно - читать "из коробки" flac. Бонусом получил отличную 13Мп камеру с кнопкой быстрого запуска и IP55/IP58 защиту от пыли/воды. За топами сразу после выхода не гонюсь, купил за через год за 10 490, против 23 990 на презентации. Почитал отзывы пользователей, купил МикроСД на 64Гб (в мануале - 32Гб максимум), форматнул по инструкции из сети, накачал музыки и в телефон. Девайсом пользуюсь по сей день, менять пока не хочу.

Единственный минус - в комплекте дали голимые уши, хотя во всех обзорах путная вакуумная гарнитура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2017 в 13:09, fant сказал:

Пля, не могу понять звонилку за 80 тыров...

А вот много кто по улице ходит с такими звонилками, который по стоимости превышают зарплату, кредитов наверное на них понабирали)))
Да и вообще рваться за флагманами это так себе идея, потому что стоят дорого, а весь потенциал их не ощущаешь и мне вот лично нет никакого профита от этих 150+ килопопугаев, если на практике я особой разницы в быстродействии не ощущаю, так вот зачем переплачивать в несколько раз больше?
Счас вот вообще решил прикупить себе селфифон, так как в основном у нас с девушкой фотки снимаются на фронталку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ronny сказал:

Счас вот вообще решил прикупить себе селфифон, так как в основном у нас с девушкой фотки снимаются на фронталку)

Смартфонов, позиционируемых селфифонами можно пересчитать по пальцам одной руки, если не брать в расчет просто смартфоны с крутой фронтальной камерой (как правило это флагманы). Про какой конкретно селфифон вы пишите? Почему именно он? Будете из Китая брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Molnienosniy сказал:

Смартфонов, позиционируемых селфифонами можно пересчитать по пальцам одной руки, если не брать в расчет просто смартфоны с крутой фронтальной камерой (как правило это флагманы). Про какой конкретно селфифон вы пишите? Почему именно он? Будете из Китая брать?

Я вот сейчаас говорю про zenfone 4 selfie pro, рили классный селфифон, что-то лучше него я пока что не нашёл. У него самая лучшая фронталка среди всех тех что я смотрел, да и притом производитель хорош - это вам не какой-нибудь Ксяоми. Да нет, покупать буду у нас, просто пока что он продаётся только в одной расцветки и желаемого цвета я пока что не видел в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/9/2017 at 12:38 PM, Ronny said:

А вот много кто по улице ходит с такими звонилками, который по стоимости превышают зарплату, кредитов наверное на них понабирали)))
Да и вообще рваться за флагманами это так себе идея, потому что стоят дорого, а весь потенциал их не ощущаешь и мне вот лично нет никакого профита от этих 150+ килопопугаев, если на практике я особой разницы в быстродействии не ощущаю, так вот зачем переплачивать в несколько раз больше?
Счас вот вообще решил прикупить себе селфифон, так как в основном у нас с девушкой фотки снимаются на фронталку)

на флагманах обычно самая крутая камера, но пробы я б поурезал, сильно батарею жрут 
если брать по камере то очень мне понравился нексус 5х 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ronny сказал:

Я вот сейчаас говорю про zenfone 4 selfie pro, рили классный селфифон, что-то лучше него я пока что не нашёл. У него самая лучшая фронталка среди всех тех что я смотрел, да и притом производитель хорош - это вам не какой-нибудь Ксяоми. Да нет, покупать буду у нас, просто пока что он продаётся только в одной расцветки и желаемого цвета я пока что не видел в продаже

Фронталка огонь на бумаге, но не сэкономили ли на основной камере? На сайте он заявлен в трех цветах, черном, красном, золотом. У нас я пока видел в красном и золотом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Molnienosniy сказал:

Фронталка огонь на бумаге, но не сэкономили ли на основной камере? На сайте он заявлен в трех цветах, черном, красном, золотом. У нас я пока видел в красном и золотом. 

Вот это хороший вопрос, но если судить по фотоматрицам, то она стоит точно такая же как и на фронталки, так что по идее качество снимков должно быть примерно одинаковое, хотя думаю что с фронталки оно будет получше за счёт двойной камеры и кучи улучшайзеров.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Ronny said:

Вот это хороший вопрос, но если судить по фотоматрицам, то она стоит точно такая же как и на фронталки, так что по идее качество снимков должно быть примерно одинаковое, хотя думаю что с фронталки оно будет получше за счёт двойной камеры и кучи улучшайзеров.
 

фотоматрица далеко не самое главное в камере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Милипусенькие линзы ( не везде стекло).  Ну да, дофига мегапикселей, но в итоге перешарпленные плоские картинки. 

 

 

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому в профессиональных камерах ставят матрицы 24х36 мм.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оптику размером "слегка" побольше. Потому что кривую оптику никакая супер- пупер матрица + математика   не исправят.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в 4 selfie Pro установлена SONY IMX362 (с крупным для мобильной матрицы размером 1/2,55 и крупным пикселем размером 1,4 мкм). Оптика - f/1.8 (такая апертура просто недостижима с пластиковой оптикой, так что она однозначно она стеклянная, скорее всего из просветленного стекла). Так что уже даже из-за этих обстоятельств камера обещает быть очень и очень добротной, что подтверждается примерами фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с постом выше, апертура у этого смарта реально неплоха и если судить по обзорам, то фотки получаются очень неплохие, по уровню будут ничем не хуже чем у 7-ого айфона. Конечно хотелось бы, чтобы тут был бы и оптический зум, но правда тогда бы стоимость смартфона неплохо бы так подскочила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ronny сказал:

по уровню будут ничем не хуже чем у 7-ого айфона.

Кстати, у семерки тоже апертура f/1.8 но при это светосила камеры в 2,5 раза меньше чем у зенфон зум. Зум я упомянул к тому, что у selfie Pro матрица на фронталке точь-вточь такая же, а апертура лишь на одну десятую меньше. Поэтому очень возможно, что фронталка selfie превосходит по светосиле фронталку семерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старая Lumia 640, как снимет, пример есть снизу, носить с собой камеру-мыльницу, я не стану. Купить хорошую цифровую фотокамеру желания,  нету, но если фотография для вас это, что-то большее тогда другой разговор, а так у меня есть чувство, что для многих и камеры смартфонов будет достаточно, но при покупки обязательно нужно посмотреть на снимки, верить просто цифрам нельзя.

WP_20171012_21_16_35_Pro.jpg

http://forum.cxem.net/uploads/monthly_2017_10/WP_20171012_21_16_35_Pro.jpg.31851362cfb097cdcad675f7b0029544.jpg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся материнка не влезает. Только кусочек.

 

DSCF8914.JPG

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Pont 007 said:

Lumia 640

у меня была 640xl просто офигенная серия с хорошими камерами, можно вручную ставить выдержку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...