Перейти к содержанию

транзистор, резистор B7NK80z что это?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мастера и все кто склонен к этому, подскажите пожалуйста что это, резистор или транзистор, как его найти и где купить? в магазинах радиоэлектроники в нашем городе нет, по интернету тоже не найду именно такой, может подскажите идентичный к этому, но чтобы все параметры совпадали, так как он ведет к генератору пускового импульса для блока розжига ксеноновых ламп в проекторе кинотеатра. если будет что то разное то может случиться что то плохое(( Заранее огромное вам спасибо за потраченное время! прикрепляю фото! 

kC7DaQm86Uk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цепи не проверялись(( думал сначала поменяю его и проверю, в Тюмени не кто не берется за него делать, говорят найдешь купишь припаяем(((, а я не силен в электросхемах 

может что нить посоветуете? или кого нить, у меня только мысли чтобы хотя бы его заменить и проверить, нужно сделать быстрее так как кинозал не работает( а заказать сам блок стоит дорого и неделя будет идти(, сначала думаю попробовать сделать этот.

Изменено пользователем mechanic-kino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в общем. Приборов у вас похоже тоже нет, я так полагаю. Тогда - либо искать мастера, либо надеяться на удачу. 

33 минуты назад, mechanic-kino сказал:

так как он ведет к генератору пускового импульса для блока розжига ксеноновых ламп

Генератор исправен? Транзистор же просто так не сгорит. Сгоревший транзистор - следствие, а какова причина? Если причина осталась, то сгорит и новый транзистор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор не разборный, залитый весь, не могу сказать исправлен ли он, есть только мультиметр, паяльник) из приборов, мое предположение что перепад электричества, так как у нас оно не стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете показать или рассказать хотя бы приблизительно как и куда эта плата подключается, какие напряжения и т.д?

Для проверки цепи управления транзистором нужно подать на плату напряжение, предварительно демонтировав транзистор и замерить напряжение на контактных площадках транзистора (на фото две нижних ноги) имитируя запуск ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата подключается к самому блоку розжига, прикрепляю фото блока, блок монтируется в проектор, с одной платы питания, поступает 148 W, на этот блок розжига, выхода блока розжига подключается ламповый блок то есть крепиться лампа,  сам блок розжига при включении лампы подает искру на лампу чтобы ее разжечь, лампа ксеноновая на 2000 Вт, плата я так понимаю отвечает за подачу на блок искры.

ralqV_qVA8c.jpg

я могу подать на плату напряжение только без самого блока розжига так как если это делать с блоком то думаю я превращусь в пепел, так как выход искры высоковольтный

я очень надеюсь на ваши советы чтобы как тог попробовать сделать этот блок и при этом не взорвать лампу,  так как покупка лампового блока обойдется мне в 5 раз дороже чем блок розжига, сам блок розжига стоит 55 тысяч рублей.

просто я сам по себе человек принципиальный, и глубоко верю что все что не сломалось на 99% можно починить, по крайней мере я это на практики освоил тогда когда мне говорили это не возможно сделать, печально что у меня нет большого опыта в электроники, так что пользуюсь вашими советами и очень благодарен что тратите на это свое личное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, mechanic-kino сказал:

покупка лампового блока обойдется мне в 5 раз дороже

Так это получается проектор ваш личный что-ли? 

Подайте на плату напряжение без блока розжига как я говорил выше. Только что-то мне подсказывает что мультиметром вы там ничего не намеряете. Скорее всего на блок розжига идут короткие импульсы пока лампа не загорится. А мультиметр их не успеет (умеет) измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, проектор не мой лично) компании на кого я работаю, я являюсь инженером кинооборудование, и помогаю компании экономить во всем и обходиться без специализированных инженеров с больших городов, за это получаю неплохую зарплату, ремонтирую все то что можно починить, в основном это программное обеспечение серверов, проекторов, сбои, неполадки, звук и.т.д по схемам и платам особо не шарю но паять умею, еще одни важный вопрос к вам, могу ли я взять аналоговый транзистр примерно как из списка этого сайта https://www.compel.ru/infosheet/ST/STB7NK80ZT4 , думаю важно ли если будет схожий с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подходит. Только среднюю ногу откусите заподлицо.

Это он и есть, только корпус другой.

Изменено пользователем Rockeshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не стоит колхозничать, так вы не наэкономите а ещё больше убытков принесёте. Тот самый "залитый блок" это походу трансформатор, который и даёт высоковольтный импульс для поджига лампы. Транзистор просто так не горит, первым делом НАДО ПРОВЕРИТЬ сам трасформатор на КЗ, а для этого нужен прибор для анализа индуктивности(если конечно это простой трансформатор и есть доступ к обмоткам) который способен измерить добротность. Если трансформатор пробило и там есть КЗ, следующий транзистор сгорит так же, и полагаю там так же могла сгореть и схема управления транзистором.

ДА, если у вас так плохо с электричеством, нужно купить нормальный промышленный бесперебойник с двойным преобразованием. Поверь, бесперебойник чинить в целом дешевле и легче чем кинопроектор. Экономить на отсутствии бесперебойника, как уже показал реал, не получится. И вообще, на такой починке сложной и дорогой техники съекономить тоже нельзя - риски слишком большие.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесперебойник стоит, но не к плате питания розжига, к нему идут отдельные провода что нельзя пускать через БП, в проекторе на него встроенная защита от перенапряжение должна стоять, в общем тут я думаю страшного нечего нет, сгорит так сгорит транзистр, куплю поставлю а там посмотрим, купить новый блок всегда успею

и на оборудования не кто не экономит) просто зачем переплачивать когда можно попробовать сделать, рисков не каких не вижу, единственное это 1 день потеря времени, так как если завтра не смогу сделать то завтра закажу новый блок розжига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем перепаяли мне с трудом этот транзистр, собрал, подключил и все ровно не работает( в итоге заказал новый блок розжига, а старый отдал мастеру чтобы пробовал его сделать, если сделает то на запас останется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и не удивительно, ведь вы не проверяли схему управления этим транзистором, причина его уничтожения не выявлена, блок розжига тоже не понятно, рабочий или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...